MUruZ MU Online Forum

MUruZ MU Online Forum (http://muruz.ru/forum/index.php)
-   Общий (http://muruz.ru/forum/forumdisplay.php?f=13)
-   -   управления питанием ноутбука (http://muruz.ru/forum/showthread.php?t=44594)

Icarus 07.06.2013 21:21

Re: управления питанием ноутбука
 
Цитата:

Сообщение от BAPEHuK (Сообщение 418311)
не обманывай меня

я когданибуть хоть когонибуть обманываю?

HARD 07.06.2013 21:33

Re: управления питанием ноутбука
 
Цитата:

Сообщение от BAPEHuK (Сообщение 418221)
у меня комп не сильно нагружен
и только му лагает
какое-то время все было норм,А потом опять стало лагать
такое чувство, что просто не запускается высокая производительность и работает на энергосбережении

был какой-то период, что я включал высокую производительность.. перезагружал ноут.. и эта схема оставалась и все летало
потом, поулчилось так, что его достали из розетки и он разрядился... и после этого образовалась моя проблема

просто му, это такая игра, которая *уй пойми сколько требует, так что попробуй все отключить

CMEPTb 07.06.2013 23:29

Re: управления питанием ноутбука
 
смотрю на вас дети и ненарадуюсь, один совет тупее другого, такое ощущение что отпивашиевся выше меня тока топ менеджеры или дети до 7го класса.


ps снеси стандартную прогу управления питанием и будет тебе счастье


аминь!

KAIN. 08.06.2013 03:18

Re: управления питанием ноутбука
 
умник нашелся.

а ты всегда, когда что-то чинишь. просто ломаешь?

BAPEHuK 08.06.2013 04:24

Re: управления питанием ноутбука
 
Цитата:

Сообщение от CMEPTb (Сообщение 418333)
смотрю на вас дети и ненарадуюсь, один совет тупее другого, такое ощущение что отпивашиевся выше меня тока топ менеджеры или дети до 7го класса.


ps снеси стандартную прогу управления питанием и будет тебе счастье


аминь!

Винду?
Okay,bro

AGRO 08.06.2013 07:06

Re: управления питанием ноутбука
 
послушай зенона!! насколько я помню он чудеса с компами творил еще лет 7 назад)

LinKuei 08.06.2013 07:37

Re: управления питанием ноутбука
 
Сырая платформа наверно, пользуюсь семеркой , никаких претензий)


Ну в реестре не рекомендуют ковыряться, но тоже как вариант.

mamayanagang 08.06.2013 20:38

Re: управления питанием ноутбука
 
poprobui kogda ot rozetki uzaesh vitaskivat batareu, mb soxranitsya ++ batareya dolshe projivet...

BAPEHuK 08.06.2013 20:42

Re: управления питанием ноутбука
 
Цитата:

Сообщение от AGRO (Сообщение 418360)
послушай зенона!! насколько я помню он чудеса с компами творил еще лет 7 назад)


я уже вінду переустановіл і все вроде ок стало

скорее всего повреділісь какіе-то сістемные файлы

repsac 08.06.2013 21:02

Re: управления питанием ноутбука
 
у каждого производителя ноутбука своя мысль по поводу "экономии энергии и сохранения батареи ноутбука", поэтому каждый придумывает свою программку, которая и рулит всеми настройками. И когда вы лезете в настройки электропитания, и выставляете вручную что-то свое, эта "чудо-программка" переставляет настройки на свои. Так вот. Выхода два. Первый - снести программу управления питанием от производителя ноутбука (у самсунга ясен пень, она самсунговская). Вариант второй. Залезть в настройки этой программки, и подкорректировать под себя. И вот там нажать сохранить.

Я ноут купил в мае. Была вин8, поменял диск на ssd, поставил 7ку. И тоже понять не мог, чего так ноут временами тупит. А оказалось, программа по умолчанию через 10 минут понижала частоту процессора. Сейчас выставил всё так, как мне надо, и управляю частотой отдельной программкой (real temp). 10 окон му. и никаких тормозов)

BAPEHuK 08.06.2013 21:08

Re: управления питанием ноутбука
 
Цитата:

Сообщение от repsac (Сообщение 418791)
у каждого производителя ноутбука своя мысль по поводу "экономии энергии и сохранения батареи ноутбука", поэтому каждый придумывает свою программку, которая и рулит всеми настройками. И когда вы лезете в настройки электропитания, и выставляете вручную что-то свое, эта "чудо-программка" переставляет настройки на свои. Так вот. Выхода два. Первый - снести программу управления питанием от производителя ноутбука (у самсунга ясен пень, она самсунговская). Вариант второй. Залезть в настройки этой программки, и подкорректировать под себя. И вот там нажать сохранить.

Я ноут купил в мае. Была вин8, поменял диск на ssd, поставил 7ку. И тоже понять не мог, чего так ноут временами тупит. А оказалось, программа по умолчанию через 10 минут понижала частоту процессора. Сейчас выставил всё так, как мне надо, и управляю частотой отдельной программкой (real temp). 10 окон му. и никаких тормозов)

а можешь,для чайника, все по полочкам разложить?
Ноут samsung np350e5c-s04ru

BAPEHuK 08.06.2013 21:10

Re: управления питанием ноутбука
 
Цитата:

Сообщение от repsac (Сообщение 418791)
у каждого производителя ноутбука своя мысль по поводу "экономии энергии и сохранения батареи ноутбука", поэтому каждый придумывает свою программку, которая и рулит всеми настройками. И когда вы лезете в настройки электропитания, и выставляете вручную что-то свое, эта "чудо-программка" переставляет настройки на свои. Так вот. Выхода два. Первый - снести программу управления питанием от производителя ноутбука (у самсунга ясен пень, она самсунговская). Вариант второй. Залезть в настройки этой программки, и подкорректировать под себя. И вот там нажать сохранить.

Я ноут купил в мае. Была вин8, поменял диск на ssd, поставил 7ку. И тоже понять не мог, чего так ноут временами тупит. А оказалось, программа по умолчанию через 10 минут понижала частоту процессора. Сейчас выставил всё так, как мне надо, и управляю частотой отдельной программкой (real temp). 10 окон му. и никаких тормозов)

Еще может ты шаришь
Ставлю видеодрайвер через свапдейд и он все время отваливается в му...
пишет, что видео драйвер перестал отвечать и был успешно восстановлен

repsac 08.06.2013 21:16

Re: управления питанием ноутбука
 
я вроде итак по полочкам разложил. В комплекте с ноутом должна быть программка по управлению электропитанием. Вот в ней и меняй настройки на максимум и жми кнопку сохранить, а не в стандартной виндовой.

По поводу видеокарты. Если правой мышкой тыкнуть на ярлык с игрой, есть в появившемся меню пункт "запустить с графическим процессором" ?

BAPEHuK 08.06.2013 21:21

Re: управления питанием ноутбука
 
Цитата:

Сообщение от repsac (Сообщение 418798)
я вроде итак по полочкам разложил. В комплекте с ноутом должна быть программка по управлению электропитанием. Вот в ней и меняй настройки на максимум и жми кнопку сохранить, а не в стандартной виндовой.

По поводу видеокарты. Если правой мышкой тыкнуть на ярлык с игрой, есть в появившемся меню пункт "запустить с графическим процессором" ?

нет, нету
дай в лс свой скайп

LAMAK 09.06.2013 00:42

Re: управления питанием ноутбука
 
Цитата:

Сообщение от BAPEHuK (Сообщение 418356)
Винду?
Okay,bro

А чего ты поясничаешь?)Если ты пользовался по твоим словам прогой с винды, то на какой хер ты качаешь другие браузеры и вместо паинта фотошоп ставишь?)) А так он правильно тебе сказал)

Sakyra 09.06.2013 00:46

Re: управления питанием ноутбука
 
Даже в такой, казалось бы безобидной теме, народ умудряется сраться :ROFL:

BAPEHuK 09.06.2013 00:47

Re: управления питанием ноутбука
 
Цитата:

Сообщение от LAMAK (Сообщение 418826)
А чего ты поясничаешь?)Если ты пользовался по твоим словам прогой с винды, то на какой хер ты качаешь другие браузеры и вместо паинта фотошоп ставишь?)) А так он правильно тебе сказал)

ну как бы по умолчанию она имеется ввиду
если бы пользовался какой прогой, то сказал бы

Poling! 09.06.2013 01:00

Re: управления питанием ноутбука
 
Цитата:

Сообщение от BAPEHuK (Сообщение 418207)
Ситуация такая:
По умолчанию стоит схема экономии энергии
Хочу поставить по умолчанию схему высокой производительности
виндовс 8
как это можно сделать?

ПЫСЫ
сколько схему не меняй, при включении все равно экономия энергии вылазит

джамшуд я не разбираюсь в ноутах:-D

BAPEHuK 09.06.2013 01:26

Re: управления питанием ноутбука
 
Цитата:

Сообщение от Poling! (Сообщение 418829)
джамшуд я не разбираюсь в ноутах:-D

пшел вон отсюда

Poling! 09.06.2013 02:01

Re: управления питанием ноутбука
 
Цитата:

Сообщение от BAPEHuK (Сообщение 418836)
пшел вон отсюда

джамшуд не пойду я не куда и не злись на меня


Текущее время: 15:55. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.