MUruZ MU Online Forum

MUruZ MU Online Forum (http://muruz.ru/forum/index.php)
-   Общий (http://muruz.ru/forum/forumdisplay.php?f=13)
-   -   2x2 (http://muruz.ru/forum/showthread.php?t=5161)

Aloned 04.09.2008 15:21

«Телеканал 2х2» на грани закрытия?


Скандал вокруг анимационного «Телеканала 2х2» разгорается с новой силой. Не прошло и недели, когда руководство канала получило первое предупреждение от «Россвязьохранкультуры» за показ двух мультфильмов, которые, по мнению чиновников, пропагандируют насилие, как на этой неделе новая напасть обрушилась на канал. Рассказывает – Александр ГЕРАСИМОВ.

Накануне главы протестантских церквей России направили обращение на имя генпрокурора Юрия Чайки с требованием закрыть «Телеканал 2х2». Доводы их сводятся к следующему: данный телеканал занимается «скрытой и явной пропагандой гомосексуализма и педофилии, а также асоциального образа жизни и многочисленных пороков». Правда, ответная реакция руководства «Телеканала 2х2» не заставила себя долго ждать. В руководстве телеканала данное обращение назвали вмешательством в деятельность светского телеканала. Об этом пишет сегодня газета «Коммерсантъ». В тоже время, в Россвязьохранкультуре пообещали, что если к ним поступят новые жалобы, то они будут рассмотрены в установленном законом порядке.

Кому не угодил «Телеканал 2х2»?

Не исключено, что гонения «Телеканала 2х2» будут продолжаться. Однако до какой степени? Неужели его могут и впрямь закрыть? А быть может московская частота (60-я дециметровая частота), на которой сейчас вещает канал, кому-нибудь приглянулась? Я этого не исключаю. В Москве сейчас со свободными частотами дела обстоят плохо, если не сказать, что их фактически не осталось. К примеру, в скором времени начнет работу объединенный канал Союза России и республики Беларусь. А им, говоря без фальши, как раз понадобится свободная частота для вещания. А тут на тебе – канал, который многих не устраивает, хоть и рейтинги у него высокие, а степень развития телеканала хоть куда. И все же. Почему бы не отдать этот частотный ресурс новой компании? Все возможно. Вспомнить, хотя бы историю про шестую метровую частоту, когда после закрытия канала ТВС, на его месте начал круглосуточное вещание федеральный канал «Спорт». А он, насколько я знаю, до сих пор вещает без лицензии (!). И конкурса на эту частоту никакого не было.

Справедливости ради…

Уж как-то не верится, что из-за мультсериалов, что идут на «Телеканале 2х2», их хотят лишить лицензии. Ведь раньше они выходили на других каналах, и ничего, те до сих пор обитают в телевизионном пространстве РФ. Мультсериалы «Южный парк» (транслировался на каналах «MTV Россия» и РЕН ТВ) и «Симпсоны» (выходили на РЕН ТВ) раньше не привлекали почему-то внимания со стороны протестантских лидеров. Были, безусловно, нападки на каналы, но ведь все разрешилось миром.

Как мне кажется, «Телеканал 2х2» явно кому-то мешает на медиа-рынке. Вопрос кому???

Протестанты обратились в СКП в связи с мультсериалом «Южный парк»
13:52 РИА «Новости»

МОСКВА, 4 сен — РИА Новости, Виктор Хруль. Российский объединенный Союз христиан веры евангельской обратился в Следственный комитет при прокуратуре РФ с призывом возбудить уголовное дело в связи с трансляцией телеканалом «2х2» мультсериала «Южный парк».

Как сообщил РИА Новости член экспертного Совета комитета Госдумы по делам общественных объединений и религиозных организаций, управляющий делами председателя Российского объединенного Союза христиан веры евангельской Константин Бендас, в обращении содержится просьба признать сериал экстремистским и запретить его на территории России. «Южный парк», по словам одного из лидеров протестантов, содержит «скрытую и явную пропаганду гомосексуализма и педофилии как нормы сексуальных отношений».

«Мы не против телевидения как средства коммуникации, но мы категорически против использования телевидения для пропаганды насилия и ненависти, в том числе и на религиозной почве, а также аморальности и разврата», — заявил Константин Бендас.

По его словам, для экспертной оценки продукции, транслируемой на телеканале «2х2», привлечено около 20 экспертов — докторов и кандидатов юридических, психологических и педагогических наук, видных специалистов в своих областях. «Мы получили полтора десятка заключений, и все они сходятся в том, что показ мультсериалов по телевидению негативно влияет на аудиторию, особенно на детей и подростков», — добавил представитель Российского объединенного Союза христиан веры евангельской.

Он подчеркнул, что во время недавних встреч с представителями других христианских конфессий и религиозных объединений ими была выражена полная поддержка позиции, изложенной в обращении в прокуратуру. «Верующие люди солидарны с нами в борьбе против аморальности на телевидении», — говорит Константин Бендас.

В марте нынешнего года протестантов поддержали представители иудейских и мусульманских общин, а Россвязьохранкультура вынесла телеканалу «2х2» предупреждение. Телеканал убрал из эфира мультсериалы «Маленькие лесные друзья» и «Приключения Большого Джеффа».

РИА Новости пока не удалось получить комментарии телеканала в связи с новыми претензиями протестантов.


это уж полная бредятина....

SoooS 04.09.2008 15:33

Это баян))
Я про 2х2 еще пол года назад слушал.
а так вообще я его редко смотрю

KaZa40k 04.09.2008 15:37

ДА его надо закрыть и все :) это не канал а бредятина :x

Nikoro 04.09.2008 15:38

Цитата:

ДА его надо закрыть и все :) это не канал а бредятина :x
[/b]
нормальный канал

Microsoft 04.09.2008 15:52

В последнее время всякую хрень показывают. Ну а джо 90 и ему подобные это вообще ппц.

Aloned 04.09.2008 16:16

Цитата:

В последнее время всякую хрень показывают. Ну а джо 90 и ему подобные это вообще ппц.
[/b]
ога 90 это ппц чушь и ещё это как его типа трансформеры летающие как бесят, но кана стоящий, какой канал ещё вот так будет развлекать? никелодион? джетикс???

Gamlet 04.09.2008 16:38

Даешь свободу креативным людям!

Dead_g 04.09.2008 17:42

Лучший канал...

Touka 04.09.2008 17:43

закрыть его давно пора, он как был отходами жизнедеятельности - так ими и остался...

Dead_g 04.09.2008 17:44

МУльты хорошие+нет рекламы во время самого мульта-где еще такое есть.тот же саус парк по МТВ невозможно смотреть-2 рекламы за 20-минутную серию...

Aloned 04.09.2008 17:45

Цитата:

закрыть его давно пора, он как был отходами жизнедеятельности - так ими и остался...
[/b]
с чего ты это взял? тебя заставляют его смотреть???)) он нравится очень многим
сиди и читай книжки, задроть в му( кстате тоже отход жизнедеятельности) :D

это один из немногих каналов который хочется включить и будет поднято настроение 100% жаль губку боба не крутят)

TakaHashi 04.09.2008 17:48

Нада все Церкви Сжечь а не канал закрыть!!!
:x 8-) :-(

Touka 04.09.2008 18:19

Цитата:

с чего ты это взял? тебя заставляют его смотреть???)) он нравится очень многим
сиди и читай книжки, задроть в му( кстате тоже отход жизнедеятельности) :D
[/b]
Я его изредка смотрю, для углубления поисков на вопрос: Куда катиться этот мир?..

Цитата:

Нада все Церкви Сжечь а не канал закрыть!!!
:x 8-) :-(
[/b]
ну ты даешь..ты так хочешь вернуться в 30-ые года?
* Тогда церкви взрывали, священников расстреливали...человек мог однажды придти домой, а утром ехать уже в Сибирь...

TakaHashi 04.09.2008 18:52

ОФФТОп - Но да Хочу... Хоть в этом я Ленина Поддерживал и буду поддерживать правильно делал ОН!

а про сибирь ты загнул! причем тут Церковь и сибирь :x

Gamlet 04.09.2008 20:22

Цитата:

ОФФТОп - Но да Хочу... Хоть в этом я Ленина Поддерживал и буду поддерживать правильно делал ОН!
[/b]
Вы еритик? Вы сектант? Кто вы? Куклус клан жив?

Nikoro 04.09.2008 22:11

Цитата:

Вы еритик? Вы сектант? Кто вы? Куклус клан жив?
[/b]
Он атеист :)

Touka 04.09.2008 22:28

Цитата:

МУльты хорошие+нет рекламы во время самого мульта-где еще такое есть.тот же саус парк по МТВ невозможно смотреть-2 рекламы за 20-минутную серию...
[/b]
я лучше подожду немного и скачаю весь сезон мульта, чем буду смотреть на тв, особенно на таком канале.

Dead_g 04.09.2008 22:37

по ТВ все же несколько другое ощущение...

Nikoro 04.09.2008 22:43

Цитата:

по ТВ все же несколько другое ощущение...
[/b]
Только потому, что ты вовремя не можешь нажать на паузу... по крайней мере у меня так

Gamlet 04.09.2008 23:34

Цитата:

Он атеист :)
[/b]
Атеист - Безбожник, отрицающий существование бога.
Про истребление и геноцид верующих я что-то тут ничего не вижу.

TakaHashi 05.09.2008 05:40

Цитата:

Атеист - Безбожник, отрицающий существование бога.
Про истребление и геноцид верующих я что-то тут ничего не вижу.
[/b]
я АТЕист, который хочет избавиться от тупого взгляда Окружающего населения- на то, что Что -то сузествует , что решает за них судьбу каждого! БРЕД разве не так? ! :)

надеюсь Тут играюнормальные люди :) не принебригающие Верой в Это глупое Нравооучение-бабушек и дедушек ! :-P 8-)

NaeZD 05.09.2008 15:56

телевизор не смотрю 3 года и рад )))

This Is My World 15.09.2008 19:32

http://2x2tv.ru/main

Dead_g 15.09.2008 19:52

лучший канал,ИМХО,если они его закроют будет мега отстой.только вот в ссылке про москву только(((а Питерские как то могут помочь?

Aloned 15.09.2008 19:56

вот теперь не байан, Питер не как не может помочь, только маркерами((

Dead_g 15.09.2008 23:13

тогда я вообще телик выкину-толку то в нем-одни новости да убийства-а кино я и по компу посмотрю...

STAR SOUL 15.09.2008 23:51

Лучший канал, на других ничего интересного, как включаю телеку сразу 2х2 сначала проверяю.

Цитата:

надеюсь Тут играюнормальные люди :) не принебригающие Верой в Это глупое Нравооучение-бабушек и дедушек ! :-P 8-)
[/b]
Вступай в мою секту! Основы веры: бог - папанько. Технический путь развития - бред. Человек - бог, и неипет.

Aloned 16.09.2008 13:48

http://2x2tv.ru/forum/theme/809/page/1

MagicSteel 16.09.2008 14:39

Тупой канал, не стоит ему существовать

Aloned 16.09.2008 14:43

Цитата:

Тупой канал, не стоит ему существовать
[/b]
смотри ДОм2! :-o

This Is My World 16.09.2008 14:43

а че ты его смотришь, раз он тупой?

MagicSteel 16.09.2008 16:39

С чго ты взял что я его смотрю?
При чём тут дом2?? люди не смотрящие 2х2, дом2 смотрят что ли? лол

Dead_g 16.09.2008 21:38

Да здравствует 2х2!!!Он не стал попсой,а вот Тнт,Стс и прочая фигня уже попса галимая,причем целиком...

SoooS 16.09.2008 21:45

Цитата:

причем целиком...
[/b]
Раньше на СТС смотрел Хорошие шутки. Норм передача

This Is My World 16.09.2008 22:32

Цитата:

С чго ты взял что я его смотрю?
[/b]
а раз ты его не смотришь, откуда знаешь что он тупой?? только не надо ляля что 1 раз нечаянно включил и за 30 секунд он показался тупым... путаешься в показаниях..

MagicSteel 16.09.2008 22:59

Цитата:

а раз ты его не смотришь, откуда знаешь что он тупой?? только не надо ляля что 1 раз нечаянно включил и за 30 секунд он показался тупым... путаешься в показаниях..
[/b]
Смотрел там когда то Симпсонов часто, видел остальные мульты, но их, какую то хрень про говорящую банку или мёртвого кроля реально больше 30 сек и не выдерживал
Показаниях....это допрос что ли? - нет, так что еб** офф и повежливее

This Is My World 17.09.2008 00:27

Цитата:

Смотрел там когда то Симпсонов часто, видел остальные мульты, но их, какую то хрень про говорящую банку или мёртвого кроля реально больше 30 сек и не выдерживал
Показаниях....это допрос что ли? - нет, так что еб** офф и повежливее
[/b]
Плевать я на тебя хотел с высокой колокольни, хотел выделиться, а не получилось сиди теперь сопли вытирай раз опростоволосился. :-P Если тебе что то кажется тупым это от того, что сам такой. Ибо для умных людей не бывает "Тупости" они слишкум умны, чтобы давать чему то детсадовскую оценку им просто Не интересно. Возможно когда вылезешь из подгузников до тебя моя великомудрая мысль дойдет. А пока сидите и обтекайте.

Microsoft 17.09.2008 00:45

Цитата:

Плевать я на тебя хотел с высокой колокольни, хотел выделиться, а не получилось сиди теперь сопли вытирай раз опростоволосился. :-P Если тебе что то кажется тупым это от того, что сам такой. Ибо для умных людей не бывает "Тупости" они слишкум умны, чтобы давать чему то детсадовскую оценку им просто Не интересно. Возможно когда вылезешь из подгузников до тебя моя великомудрая мысль дойдет. А пока сидите и обтекайте.
[/b]
А что ты умного нашел в развлекательном канале? Но это так, к слову.

А по теме, мне на 2х2 нравятся только 3 мульта - Симпсоны, Гриффины и Футурама. А всякий там хентай и прочую дребедень типа Джо 90 вообще не перевариваю. У человека, на которого ты брыжжишь слюной, видимо такие же вкусы, как и у меня. Причем тут тупость?

--DARK:) 17.09.2008 01:00

2x2 смотрят тока те кому больше делать нех... или у кого дополна свободного времени... Большинство зрителей малолетки... Просто те кто нормально устроился в жизни, нету времени на всякие мультики..
мнение IMHO

RaZeR 17.09.2008 08:57

Цитата:

2x2 смотрят тока те кому больше делать нех... или у кого дополна свободного времени... Большинство зрителей малолетки... Просто те кто нормально устроился в жизни, нету времени на всякие мультики..
мнение IMHO
[/b]
Сказал человек, который использует аватар из South Park`a и играет в MuOnline.


Текущее время: 07:57. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2025, Jelsoft Enterprises Ltd.