MUruZ MU Online Forum

MUruZ MU Online Forum (http://muruz.ru/forum/index.php)
-   Общий (http://muruz.ru/forum/forumdisplay.php?f=13)
-   -   жизнь после смерти (http://muruz.ru/forum/showthread.php?t=31074)

~oSIrIS 28.05.2011 19:35

жизнь после смерти
 
Совсем недавно я задался вопросом-а что дальше???? что с теми людьми которых мы любили всем сердцем,что будет когда человек перестаёт жыть.
Чисто филосовски есть другой мир или всё-же нет души человеческой....
Я неплакал лет 7.... Пока непотерял самого близкого мне человека...
А вот щас сижу и думаю- я же не один такой...
Многие пережили это....

-Arhangel- 28.05.2011 19:55

Re: жизнь после смерти
 
Я не бесчувственное животное, но считаю что ничего нет.
Выключили рубильник и погас свет...
Сочувствую, если это уместно на форуме вообще.

~oSIrIS 28.05.2011 20:11

Re: жизнь после смерти
 
на форуме уместно любое обсуждение....
неважно что обсуждать жизнь или смерть....
я сам думаю что всё равно чтото должно быть....

Lubashka 28.05.2011 20:23

Re: жизнь после смерти
 
Цитата:

Сообщение от ~oSIrIS (Сообщение 285522)
Пока непотерял самого близкого мне человека...

Однажды тоже задалась этим вопросом в такой же ситуации.. Осталась при мнении, что наступает просто покой.. темнота и тишина.. ни чувств, ни мыслей..

-POHUH- 28.05.2011 20:40

Re: жизнь после смерти
 
Сам не раз задавался этим вопросом. Очень хотелось бы, что-бы что-то было, а на самом деле не известно, что там есть, чего нету. Рай или ад, а может и пустота, или выключенный рубильник. Доживём узнаем.

Messi 28.05.2011 20:50

Re: жизнь после смерти
 
Vsemu tam bydem rano ili pozdno, etogo neizbezhat' nam!!! Ny ya dymayo shto-to tam est'...

~oSIrIS 28.05.2011 20:51

Re: жизнь после смерти
 
лично моё мнение что что-то есть...
невозможно что была душа, было сознание и в один момент нечего нестало..

toros3 28.05.2011 20:55

Re: жизнь после смерти
 
думал об этом в детстве,возникал страх,но сейчас я отношусь к этому спокойно и стараюсь не думать,стараюсь сделать побольше хороших дел,незнаю чисто для себя ,тем самым доказать или утвердить свое не бессмысленное существование.

Tyman 28.05.2011 20:55

Re: жизнь после смерти
 
верю в реинкарнацию то есть перерождения души человека в нового человека

Legend Killer 28.05.2011 21:12

Re: жизнь после смерти
 
Рай,ад,религия,судьба все это для слабых...
Есть только высшая сила/энергия (создатель) в конце мы станем его частью...

-Arhangel- 28.05.2011 21:23

Re: жизнь после смерти
 
Цитата:

Сообщение от Messi (Сообщение 285530)
Vsemu tam bydem rano ili pozdno, etogo neizbezhat'

Скажи это Маклауду .
:-)сорри
Цитата:

Сообщение от Tyman (Сообщение 285534)
верю в реинкарнацию то есть перерождения души человека в нового человека

Опять же, это чистая физика/, закон сохранения энергии.
Энергия не может возникнуть из ничего и не может исчезнуть в никуда, она может только переходить из одной формы в другую.
Все можно обьяснить.

toros3 28.05.2011 21:30

Re: жизнь после смерти
 
Цитата:

Сообщение от -Arhangel- (Сообщение 285539)
Скажи это Маклауду .
:-)сорри


Опять же, это чистая физика/, закон сохранения энергии.
Энергия не может возникнуть из ничего и не может исчезнуть в никуда, она может только переходить из одной формы в другую.
Все можно обьяснить.

буду кошаком)

-Arhangel- 28.05.2011 21:32

Re: жизнь после смерти
 
В любом случае это бессмысленно, так как памяти не останется, а значит это уже будешь не ты, а чистый кошак.
Меня вот больше интересуют ощущения дежавю, думаю с каждым было такое, когда стоишь например на улице и происходит то, что уже как будто бы с тобой было в прошлом, хотя ты уверен, что этого не могло быть, но детали поразительно знакомы.
Будет страшно вот что : проснутся в ванной с проводом в бочине и осознать что ты батарейка в чьей-то матрице). Надеюсь все же , что это просто глюки в мозге

ZZZZ27 28.05.2011 21:36

Re: жизнь после смерти
 
Цитата:

Сообщение от -Arhangel- (Сообщение 285541)
В любом случае это бессмысленно, так как памяти не останется, а значит это уже будешь не ты, а чистый кошак.
Меня вот больше интересуют ощущения дежавю, думаю с каждым было такое, когда стоишь например на улице и происходит то, что уже как будто бы с тобой было в прошлом, хотя этого ты уверен что этого не могло быть, но детали поразительно знакомы.
Будет страшно вот что : проснутся в ванной с проводом в бочине и осознать что ты батарейка в чьей-то матрице). Надеюсь все же , что это просто глюки в мозге

у мну часто такая хрень) типо хх момент был уже раз 5)

ГопничеГ 28.05.2011 21:37

Re: жизнь после смерти
 
Цитата:

Сообщение от -Arhangel- (Сообщение 285541)
В любом случае это бессмысленно, так как памяти не останется, а значит это уже будешь не ты, а чистый кошак.
Меня вот больше интересуют ощущения дежавю, думаю с каждым было такое, когда стоишь например на улице и происходит то, что уже как будто бы с тобой было в прошлом, хотя этого ты уверен что этого не могло быть, но детали поразительно знакомы.
Будет страшно вот что : проснутся в ванной с проводом в бочине и осознать что ты батарейка в чьей-то матрице). Надеюсь все же , что это просто глюки в мозге

бывало и со мной такие , происходили ситуации которые были мне знакомы , но вспомнить не мог , когда и где это было.

InSPIRE 28.05.2011 21:52

Re: жизнь после смерти
 
Каждый день кто то умирает и кто то рождается, мне кажется это взаимосвязано...

xxalexx 28.05.2011 22:00

Re: жизнь после смерти
 
Цитата:

Сообщение от -Arhangel- (Сообщение 285541)
В любом случае это бессмысленно, так как памяти не останется, а значит это уже будешь не ты, а чистый кошак.
Меня вот больше интересуют ощущения дежавю, думаю с каждым было такое, когда стоишь например на улице и происходит то, что уже как будто бы с тобой было в прошлом, хотя ты уверен, что этого не могло быть, но детали поразительно знакомы.
Будет страшно вот что : проснутся в ванной с проводом в бочине и осознать что ты батарейка в чьей-то матрице). Надеюсь все же , что это просто глюки в мозге

за всю жизнь было так несколько раз, причем один раз я отчетливо помнил что этот момент я видел во сне.
Вы не задумывались что утром когда просыпаетесь вы помните примерно 50% того что снилось.
Но уже к вечеру очень тяжело воссоздаст в памяти сон не говоря уже что через неделю. Но также есть сны которые тяжело даже забыть.
Но происходит так что события происходящие с вами в данный момент, могут каким-то образом сильно похожи на ваш давнешний сон. Но вы сам сон не помните но информация в мозгу то остается, и вспомните из биологии на сколько % мы используем головной мозг?

-Arhangel- 28.05.2011 22:01

Re: жизнь после смерти
 
Если бы использовали хотя бы 20%, то могли бы переключать каналы на тв силой мысли.
п.с. да и на афк ставить...:-D
лан, пошел скупляться к футболу. Барселона победит и это не обсуждается!)

Tyman 28.05.2011 22:12

Re: жизнь после смерти
 
Цитата:

Сообщение от -Arhangel- (Сообщение 285541)
В любом случае это бессмысленно, так как памяти не останется, а значит это уже будешь не ты, а чистый кошак.
Меня вот больше интересуют ощущения дежавю, думаю с каждым было такое, когда стоишь например на улице и происходит то, что уже как будто бы с тобой было в прошлом, хотя ты уверен, что этого не могло быть, но детали поразительно знакомы.
Будет страшно вот что : проснутся в ванной с проводом в бочине и осознать что ты батарейка в чьей-то матрице). Надеюсь все же , что это просто глюки в мозге

был случай
да мне сон приснился что якобы меня машина сбила,проснулся думаю бред,через 1 неделю иду к другу с магазина остановился задумался и сходу на скорости 90км вылетает Тайота прямо передо мной сантиметров 10-15 я конечно чуть подохерел....

Nemiroff 28.05.2011 22:39

Re: жизнь после смерти
 
Цитата:

Сообщение от ~oSIrIS (Сообщение 285522)
Совсем недавно я задался вопросом-а что дальше???? что с теми людьми которых мы любили всем сердцем,что будет когда человек перестаёт жыть.
Чисто филосовски есть другой мир или всё-же нет души человеческой....
Я неплакал лет 7.... Пока непотерял самого близкого мне человека...
А вот щас сижу и думаю- я же не один такой...
Многие пережили это....

Вов соболезную... Твой папа был хорошим человеком...


Текущее время: 02:19. Часовой пояс GMT +3.

Powered by vBulletin® Version 3.8.4
Copyright ©2000 - 2024, Jelsoft Enterprises Ltd.