Показать сообщение отдельно
Старый 19.06.2020, 20:46   #39
Привет со дна
Murderer
 
Регистрация: 06.06.2019
Сообщений: 289
По умолчанию Re: Задолбали ето ДЦ опьять

Сообщение от NiqMo Посмотреть сообщение
И прчием тут программист? Это тоже самое, чтобы водителя сантитарной машины просить пациента вылечить.
Да ну?
Давай разберем, где чья зона ответственности, и кто тут "причем".
  • Сервер (в смысле серверное приложение) - ЗО того самого "программиста": сам сервер, база данных, сайт, еще мало ли что там.
  • Сервер физически - ЗО работников ЦОД-а (ну или где там сервер расположен), включает в себя железку сервера и путь по ЦОД-у до шлюза
  • Путь от шлюза до "последней мили" - ЗО интернет - провайдера
  • Путь от "последней мили" до компа - ЗО абонента
  • Клиент (в смысле клиентское приложение) - опять же ЗО того самого "программиста"

В теории, проблема может быть на любом из этих участков. Однако, учитывая написанное мной (то, что у некоторых есть дисконнекты, а у некоторых нет, причем эти некоторые с дисконнектами пользуются услугами разных провайдеров, да и провайдеры пользуются услугами разных глобальных провайдеров, т.к. находятся в разных странах) я бы сделал вывод, что проблема скорее в серверной части (в смысле в серверном приложении)

Вариант, который тут озвучивали, что проблема в первом узле - мне с сетевой точки зрения не до конца ясен. Почему тогда такая избирательность? У некоторых рвутся tcp-сессии, а у некоторых нет. Даже если так, почему нет некоего механизма реконнекта?
Offline