Показать сообщение отдельно
Старый 09.04.2024, 00:21   #2
eminem
Murderer
 
Аватар для eminem
 
Регистрация: 23.12.2020
Сообщений: 495
По умолчанию Re: Вопросы "опытного" новичка

Сообщение от Kazantip Посмотреть сообщение
Мой опыт игры в MU:

Это было лет 15 назад.
Сейчас некоторое время провел на оффе . И внезапно (на 300+ лвл) понял, что на то, чтобы просто докачаться до максимального уровня (1650), уйдет несколько лет. А чтобы одеться так, чтобы можно было изучить весь контент – еще больше. И я могу элементарно не дожить до этого времени
Решил найти для игры ресетный русскоязычный сервер, который бы больше всего отвечал моим предпочтениям.
Изучил весь (?) FAQ по Мантикоре на сайте и форуме, но кое-что осталось не очень понятным.
Буду признателен за ответы на мои вопросы ниже.
А если ответит кто-то из админов/модераторов, по каждому пункту – моя благодарность не будет иметь границ в пределах разумного Думаю, что у тех, «кто придет за мной» и прочитает эту тему и ответы на нее- тоже.
****
1. Где-то в недрах FAQ нашел, что весь лут продается в НПС-магазины по цене «ноль». Получается, что добывать zen можно только квестами и подбором? Если нет, то как еще?
2. MU helper имеет такой же функционал, как на оффе? Если нет – какие отличия? Тему на форуме нашел, но она от 2015 года. Может, что-то поменялось?
3. Есть ли типовые споты? Если есть, то:
а) сколько типов
б) по каждому типу:
- кол-во мобов
- их респ в секундах
- сколько у мобов шагов патрулирования от точки респа
- степень их агрессивности по отношению к игроку
Все эти параметры есть в настройках спота.
4. Дропрейты камней (по каждому, плз) и ex-вещей в опенворлде (с обычных мобов)
5. Расширенный инвентори можно получить только за реал? Если нет, то как?
6. Нашел инфу про ПвЕ-подсервер Мантикоры, на котором 80% экспы и нет множества ивентов. А какие ивенты есть? Тему про этот подсервер нашел, но не очень понятно, можно ли выходить с него на основной сервер на ивенты и уходить обратно на кач?
7. Расписание ивентов нашел (BC, DS, CC, DG, Golden invasion etc). Ччто за призы с них?
8. Отдельно по GI. Какой кундук с какого моба падает и в каких количествах? Что может выпасть с кундуков (по каждому, плз)? И в каких локах спаунится каждый голден-моб?
9. Есть ли где-то (на сайте или форуме) полный список рецептов чаос-машины? Я не нашел Нашел только «новые рецепты».
10. Есть ли «сезонные» ивенты типа Spring Festival, Find the bomb etc?
11. Не нашел на сайте/форуме перечня доступных для каждого класса сетов, оружия и крыльев (с характеристиками и требованиями). Но он наверняка где-то есть. Киньте ссылку, пожалуйста.
12. Два с половиной года назад был открыт ABSOLUTE, полтора года назад ETERNAL. Что с ними сейчас? Если закрыты, то почему? И был ли возможен перенос персонажей с них на более новые сервера? Очень не хотелось бы каждый год начинать с ноля.
***
Спасибо заранее. Прошу в комментах не флудить.
1) Зен добывается только через дроп с мобов. Советую завести пару окон эльфов, которые будут тупа фармить зен (Нужны сеты+зен, кольца+зен)
2) Не знаю, как на оффе, но всё, что тебе нужно-му хелпер умеет.
3) Первые рес можно брать в икарусе на первых мобах (за них экспы больше, но они слабее чем в том же таркане) Далее, берешь себе пенту хорошую и стоишь на стихийных мобах (Ачерон>Ачерон 2>Дебенто>Урюк. Мобов везде одинаковое количество(4) Респтайм если мне не изменяет память секунд 9, начиная от фереи и дарк свампом-12. Может быть наоборот, я уже не помню
4) Камни падают с каждого моба начиная с данжиона(Блессы и соулы) Чаосы падают на квестах(бц, дс, допель, голды) А лайфы падают только с голдов, либо же покупаешь кирку в лоренсии, точишь её блессами и идешь капать
5) Расширенный инвентарь доступен всем игрокам, даже тем, кто играет без премиума.
6) Можно, но пока что забей на этот нон-пвп, потому что ни кто не сливается, все качаются.
7) Бц-креатион, голды голд бокс и 4 камня. Про цц есть тема на форуме.
8) Нория-+1 Лоренсия-+3 Девиас-+2, +3, Атланс-+4, Таркан-+5. Падают только итемы с сетов(аналоги обычного дропа на мапе, только экселлент). Ну и бижутерия может упасть с любого бокса.
9) Нет списка, но всё так же как на оффе(почти)+изменения которые ты нашел в теме
10) Есть, сезонный ивент, называется новый сервер муруза.
11) опять же, всё как на оффе, не забивай себе мозг лишней инфой, игра простая
12) :)
__________________
pure Sentence
faith OFFLINE 0-32 FishMans

Последний раз редактировалось -=Wolfshade=-; 10.04.2024 в 04:08.
Offline   Ответить с цитированием