Тема: Замануха
Показать сообщение отдельно
Старый 06.10.2020, 11:49   #28
Byt4
Murderer
 
Аватар для Byt4
 
Регистрация: 08.06.2010
Сообщений: 414
По умолчанию Re: Замануха

Сообщение от Frankler Посмотреть сообщение
ну мне как донатеру например не сильно хотелось бы что бы кому-то там что-то выдавали рано или поздно, хочешь фулл - будь добр купить или фарми релик.

Далее ты рассмотрел как то проблему забивания на игру без учета что на неё и донатеры забивают и выдачей фуллов ты их не удержишь ( а на секундочку на них обычно гильдии и основной костяк и держится) и ещё как быть с экономикой если мне выдадут фулл и все остальное мне не нужно крутиться и что то продавать за кр или фармить релик мне надо только штопать ресеты, весь труд сразу обесценивается тк в итоги все шмотки получат все игроки
Уходя не донатеры и не донатеры, а игроки. Нужно поднимать интерес к игре, удерживать отток, а чем? Квестами типа "догони меня и ты победил" - ок на первых ресах это интересно, а дальше что? Вот ты жонатишь по полной у тебя все в фулле, что тебе интересно? Противостояние с другими игроками, наверное? А как его достичь если другие игроки не донатят и уходят просто потому что не интересно, развлекух нет, квесты интересны не на всех ресетах. Хардкор, был интересен на всех ресах из-за варки релика, который варили все. Варили переваривали, а тут? Тут драки и клипание ресов. Админ придумывал дополнительные 20 ММА которые горят, что бы удержать многоресетников. Но не помогло, надо было делать их на более короткое время, типа набиваешь 120 ММА которые даются всего на сутки, что бы люди могли "потеть" спецом для захвата.
Сейчас стоит вопрос удержание не донатеров или не донатеров, а общего интереса к игре. Посмотри, скорее всего на самый долгоиграющий и много онлайновый сервер МУ, название которого схоже с камнем для заточки, на нём можно купить фул голосованием, но донатеры как кидали бабки так и кидают, а все из-за того что людям интересно. Обычным варить шмот, голосовать, дабы куть фул и пытаться составить конкуренцию донатерам, а у донатеров не пропадает желание играть, так как сервер живой и есть конкуренция.

Последний раз редактировалось Byt4; 06.10.2020 в 15:12.
Offline   Ответить с цитированием