Тема: ZEN
Показать сообщение отдельно
Старый 28.11.2018, 19:13   #17
Cygb6a
Заблокирован
 
Регистрация: 03.03.2014
Сообщений: 86
По умолчанию Re: ZEN

Сообщение от Spartak Посмотреть сообщение
Меня заколе6али ваши споры по поводу зен и прочего.

Есть как минимум три фактора которые завязаны на зен.

1. Оборот кредитов на сервере.
2. Онлайн
3. Вывод кредитов в реальные деньги (Практика относительно давняя, но масштабы за последние 3 сервера подросли, благодаря предприимчивым хохлам.)

Поднять зен - значит обрушить экономику, что повлечет за собой падение прибыли проекта , чего ГМу конечно бы не хотелось и это нормально.

Ограничить количество окон? - Упадет онлайн, как известно люди играют там где есть с кем играть, отсюда - падение прибыли проекта.

Вывод кредитов в реал также несет в себе убытки для проекта.


Можно понять и барыг и донатеров.

К примеру я оказал помощь серверу и смог вставать на локацию выше, качаться быстрее, но не тут то было - зен нафармить не получается. Значит я буду вынужден его покупать или наряду с барыгами заводить несколько окон.

Вопрос:

На кой оно мне надо? Получается что оказав помощь серверу, я вынужден вливать в игру кредиты, для того чтобы эти кредиты потом барыги продали за реал.

Пример номер 2.

Я не имею возможности донатить, маленькая зарплата,семеро детей, 3 внука, два правнука, маленькая пенсия, высокие цены, а муруз я люблю.

Выход:

При наличии времени я конечно же создам твинков и начну следить за развитием экономики сервера, анализировать потребности рынка , продавать зен, камни,винги,пенты,шмотки,кислород.
Я повышаю онлайн, приношу пассивную прибыль проекту в виде продажи игровых ресурсов за кредиты, которые вливают в игру другие игроки.

Как быть? Как удовлетворить всех?

Лично моё мнение:

Понизить текущий % зен на 50% для игроков без премиум.
Повысить текущий % зен на 100% для игроков с премиум.

Таким образом спрос на зен снизится, но не фатально, а барыгам на твинков придется брать премиум, а значит энное количество кредитов с игры выведено не будет(Конечно же кардинально это не решит проблему с выведением кр в реал но какой то % останется в игре).

Опроса не будет, свое мнение вы можете отразить в комментариях.
Поддерживаю! Зен на локациях нужно поднять.
Offline   Ответить с цитированием