Показать сообщение отдельно
Старый 07.11.2017, 00:18   #2
CAMOCBAJI
Заблокирован
 
Регистрация: 21.10.2017
Сообщений: 95
По умолчанию Re: Осада, и изменения в оной

Сообщение от UZBAGOIN Посмотреть сообщение
Всем привет.

Совсем недавно перебрался на этот сервер и вот вчера впервые наблюдал за осадой на нем.

Скажу чесно - она вызвала некоторый когнетивный диссонанс.
А именно 2 аспекта оной:
- Подставы
- Расположение кнопок

А теперь по порядку.

1. Подставы
Вам не кажется что они нихерово так ломают баланс и темп эвента?
Поясню на примере.
Гильдия "А" владеющая замком отбивается от гильдий "Б" и "В". Проблема наличия подстав в том что по факту, вместо того что бы гильдия "А" реально боролась за сохранение замка, чистила свичи, защищала корону и т.д. ей достаточно забрать подставой один свич и все. Дальнейшая стратегия - защита одно едиственного человека который садится под щит и его хрен вытолкнешь (это уже относится ко второму пункту, про это позже).
То есть, с подставами защитить замок становится легче чем его забрать. А, на мой взгляд, должно быть наоборот. Гильдия которая успешно защищает замок должна этим показывать свой скил и то как она нереально крута. А не то что у них есть толстый БК в подставной гильде который умеет отлично шкериться по углам.

2. Расположение кнопок
Кнопки в тронке слишком сильно находятся в углах. Из за этого, опять таки, сильно просидает динамика и вариативность.
На сколько я видел - тактика захвата кнопки, это прибажать за БК. Взять ее, и забиться в угол под щит, откуда его кроме как конем (при некоторой удаче) никак не выковырять.
Если же сместить кнопки подальше от угла, сделав им радиус 3 клетки, а так же убрав возможность сидеть в углу, появляеться вариативность.
- Кнопку может забрать СМ и прыгать вокруг нее телепортом
- Кнопку может забрать БК, садиться под щит когда его бъют, отбегать когда пытаються толкнуть
- Кнопку может забрать МГ, сидеть под щитом, перепрыгивать от противника к противнику скилом
- Даже ДЛ может держать кнопку откидывая от себя народ конем и не давая себя столкнуть

При этом все это контриться, были бы руки
- СМа можно толкнуть конем пока он не ушел в ТП, а так же грамотная демаг пачка кинув заморозку сможет его без особых проблем слить
- БК на ура толкаеться конем, скилом БК или же лайтнингом СМа
- МГ контриться не хуже БК
- ДЛ сливается, толкается и т.д.

(про ханта и слаера ничего не могу сказать, не играл ими)

Получается что бои за кнопку приобретают больше динамики. Кнопка чаще меняет владельца, а так же захват короны требует более слаженых действий от игроков и больше координации.
Там где я играл до этого, в течении одной осады замок спокойно мог менять руки раз в 5 минут. Что добавляло драйва и какого-то нерва. Особенно когда защищая замок у вас его отбирали в 56 минут, и вся гильдия неслась обратно в тронку обладая, в принципе, не иллюзорными шансами за оставшиеся 4 минуты вернуть замок обратно.

Хотелось бы услышать что по поводу текущей системы думают старожилы этого проекта.
Спасибо за внимание.
только за!+
Offline