Показать сообщение отдельно
Старый 28.04.2006, 09:27   #8
Asmodeus
Commoner
 
Регистрация: 27.02.2006
Сообщений: 165
По умолчанию

Насчёт мата - я согласен со словами, что мат влияет физически на человека. Но не потому что "он призывает бесов"... а потому, что у Всех людей с детства заложено, что мат - плохо, и поэтому и тот, кто матерится, делает это с соответственным настроем (злым), и слушающий воспринимает это зло. Воспринимая раздражающие звуки, человеку становится неприятно внутри (вспомните люой случай из жизни, когда вам делали что-то крайне неприятное - то же самое, только в примерно 50 раз слабее это мат), идёт воздействие на нервную систему, что впоследствии может приводить к разного вида дефектам организма. То же самое, только наоборот, действует при употреблении добрых слов, хвалящих, вдохновляющих и т.д.[/b]
Медики с тобой несогласные. :) Правильно(!) употребление т.н. табированной лексики понижает кровяное давление (положительный эффект), усиливает приток крови к кожным покровам (положительный эффект), в процессе употребления улучшается вентиляция легких, в процессе усиленно работает диафрагма, что улушает состояние дыхательных путей и помогает очистке легких от частиц пыли. Только не стоит забывать, что если злобно шипеть, то что "я тебе в отцы гожусь", что "любимая" - все это негативное и бесполезное. Мат предназначен для громкого произношения длительный промежуток времени (т.н. "этажи" или "колени") в ситуациях негативного стресса (в ситациях позитивного стресса вопли "я тебя люблю" и декламирование стихов (и др.), громкое пение на весь район вызывает аналогичное действие, но почему-то воспринимается более позитивно и терпимо). Плюс улучшается дикция (попробуйте на одном дыхании громко и четко произнести предлжение из 30-40 слов).

Ругательство понимается прежде всего по интонациям и порядку слов. А буквосочетание - дело десятое. В связи с чем мне непонятно, почему употреблять "..." - недопустимо и карается, а "пенис" либо "фаллос" для обозначнеия того же самого(!) - уже допустимо? Что, предмет изменится (типа "фаллос меньше пениса, а пенис меньше ..." /так объясняла 10 летняя девочка 6 летней в транспорте/)? Не смешите.

"Если вас раздражает стук пальцами по столу, то непорядок с нервами у вас, а не у того, кто стучит".
Offline   Ответить с цитированием