Показать сообщение отдельно
Старый 11.05.2020, 20:38   #6
Привет со дна
Murderer
 
Регистрация: 06.06.2019
Сообщений: 289
По умолчанию Re: Система квестов Ragecore

Сообщение от Thor Посмотреть сообщение
Добрый вечер
Хотелось бы узнать ваше мнение.
Есть возможность реализовать проведение различных квестов на новом сервере и форуме подобие тех что я проводил на неокоре как вы считаете какая награда должна быть за данные квесты что бы привлечь внимание играков? (фул сеты не предлагать)
Прежде всего хотелось бы написать, что квесты - это очень хорошо. ИМХО это единственный здравый способ поднять онлайн (именно онлайн, а не количество стоящих на АФК людей) на мурузе и навести какой-то движ на сервере/форуме, не переписывая код игры. Важно отметить, что квесты на форуме тоже важны (тавтология, но вы меня поняли). И еще кажется, что организация квестов на EVOLUTION легла на твои плечи. Уж форумных точно. Спасибо тебе!

Теперь по поводу наград: если разделить все предметы/вещи на "приятное, но ненужное/легко находимое" и "нужное, труднодоступное", то награда должна быть из низа второй категории - что-то не очень нужное среди "нужного, труднодоступного"
Эх, как я люблю мутно изъясняться, лучше на примерах: выдавать камни на квестах (блесы, соулы) - это очень слабо, никак не смотивирует людей участвовать. Когда были форумные квесты, призами вроде были box of kundun - в целом штука интересная, но говорят, что все, кто хотели одеться, на тот момент уже оделись, и многих они уже не интересовали, хотя я был рад получить. Хотя меня это не спасло
Зены, предметы для реса, какие-то редкие камни, даже кр - почему нет? Квесты же не каждый день будут.
А еще номинал награды может меняться в зависимости от времени жизни сервера, к примеру на первой неделе раздавать BoK - ну как-то жирно, а на втором месяце (когда все, кто надо, купил шмот + фулл или ушел с сервера) - как-то даже маловато.

Это если цельные награды. А можно запариться и сделать составные награды. К примеру, запилить какие-то самопальные event point (сделать систему на подобии cr или kzen), которые event master будет накидывать победителю. И запилить магазин с наградами, в который уже можно внести что угодно: от камней до шмоток + фулл, на что хватит фантазии
Плюсы такого подхода:
- награде будет куда проще найти своего героя, не нужно никаких трейдов, ничего такого
- можно накидывать какие-то минимальное количество EP всем пришедшим на ивент, ну или тем, кто был близок к победе. Наличие гарантированного приза в дополнение к значимому за победу очень сильно бустанет онлайн.
- уверен, если запариться и придумать реально интересную систему наград, то это может стать крутой фишечкой муруза с минимальными техническоми правками клиента
Минусы:
- с молодецкого наскока такое не сделать, нужно подумать плотно хотя бы пару дней + техническая реализация.

Вот, собственно.
Offline