Показать сообщение отдельно
Старый 27.04.2006, 18:01   #7
EdMurd
Phonomaniac
 
Регистрация: 17.02.2006
Сообщений: 626
По умолчанию

Я атеист. Никогда не считал, что есть какое-то Высшее существо, которое всем контролирует и всех прощает, лишь раскаяться. Человек куёт свою судьбу Сам, в некоторой степени с помощью окружающих (воспитание в детстве). Ведь внутренний мир младенца чист, он ни во что не верит, ничего не знает. Что ему родители наговорят, так он и будет думать чуть ли не до конца дней своих.

Насчёт мата - я согласен со словами, что мат влияет физически на человека. Но не потому что "он призывает бесов"... а потому, что у Всех людей с детства заложено, что мат - плохо, и поэтому и тот, кто матерится, делает это с соответственным настроем (злым), и слушающий воспринимает это зло. Воспринимая раздражающие звуки, человеку становится неприятно внутри (вспомните люой случай из жизни, когда вам делали что-то крайне неприятное - то же самое, только в примерно 50 раз слабее это мат), идёт воздействие на нервную систему, что впоследствии может приводить к разного вида дефектам организма. То же самое, только наоборот, действует при употреблении добрых слов, хвалящих, вдохновляющих и т.д.

Для того, чтобы нарушить состояние Тела человека так, чтобы это осталось значительным дефектом на всю жизнь, надо заставить человека члушать этот мат без остановки на примерно 120 децибелах в течение нескольких дней. Тогда он просто оглохнет и не сможет ничего сказать, крому матерных слов.

Вот. Наверное всё, что я хотел сказать по этому поводу
Offline   Ответить с цитированием