Вернуться   MUruZ MU Online Forum > Основной > Общий

Общий Разговоры на различные темы.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 04.09.2008, 15:21   #1
Aloned
Hero
 
Аватар для Aloned
 
Регистрация: 25.05.2007
Сообщений: 5,928
По умолчанию

«Телеканал 2х2» на грани закрытия?


Скандал вокруг анимационного «Телеканала 2х2» разгорается с новой силой. Не прошло и недели, когда руководство канала получило первое предупреждение от «Россвязьохранкультуры» за показ двух мультфильмов, которые, по мнению чиновников, пропагандируют насилие, как на этой неделе новая напасть обрушилась на канал. Рассказывает – Александр ГЕРАСИМОВ.

Накануне главы протестантских церквей России направили обращение на имя генпрокурора Юрия Чайки с требованием закрыть «Телеканал 2х2». Доводы их сводятся к следующему: данный телеканал занимается «скрытой и явной пропагандой гомосексуализма и педофилии, а также асоциального образа жизни и многочисленных пороков». Правда, ответная реакция руководства «Телеканала 2х2» не заставила себя долго ждать. В руководстве телеканала данное обращение назвали вмешательством в деятельность светского телеканала. Об этом пишет сегодня газета «Коммерсантъ». В тоже время, в Россвязьохранкультуре пообещали, что если к ним поступят новые жалобы, то они будут рассмотрены в установленном законом порядке.

Кому не угодил «Телеканал 2х2»?

Не исключено, что гонения «Телеканала 2х2» будут продолжаться. Однако до какой степени? Неужели его могут и впрямь закрыть? А быть может московская частота (60-я дециметровая частота), на которой сейчас вещает канал, кому-нибудь приглянулась? Я этого не исключаю. В Москве сейчас со свободными частотами дела обстоят плохо, если не сказать, что их фактически не осталось. К примеру, в скором времени начнет работу объединенный канал Союза России и республики Беларусь. А им, говоря без фальши, как раз понадобится свободная частота для вещания. А тут на тебе – канал, который многих не устраивает, хоть и рейтинги у него высокие, а степень развития телеканала хоть куда. И все же. Почему бы не отдать этот частотный ресурс новой компании? Все возможно. Вспомнить, хотя бы историю про шестую метровую частоту, когда после закрытия канала ТВС, на его месте начал круглосуточное вещание федеральный канал «Спорт». А он, насколько я знаю, до сих пор вещает без лицензии (!). И конкурса на эту частоту никакого не было.

Справедливости ради…

Уж как-то не верится, что из-за мультсериалов, что идут на «Телеканале 2х2», их хотят лишить лицензии. Ведь раньше они выходили на других каналах, и ничего, те до сих пор обитают в телевизионном пространстве РФ. Мультсериалы «Южный парк» (транслировался на каналах «MTV Россия» и РЕН ТВ) и «Симпсоны» (выходили на РЕН ТВ) раньше не привлекали почему-то внимания со стороны протестантских лидеров. Были, безусловно, нападки на каналы, но ведь все разрешилось миром.

Как мне кажется, «Телеканал 2х2» явно кому-то мешает на медиа-рынке. Вопрос кому???

Протестанты обратились в СКП в связи с мультсериалом «Южный парк»
13:52 РИА «Новости»

МОСКВА, 4 сен — РИА Новости, Виктор Хруль. Российский объединенный Союз христиан веры евангельской обратился в Следственный комитет при прокуратуре РФ с призывом возбудить уголовное дело в связи с трансляцией телеканалом «2х2» мультсериала «Южный парк».

Как сообщил РИА Новости член экспертного Совета комитета Госдумы по делам общественных объединений и религиозных организаций, управляющий делами председателя Российского объединенного Союза христиан веры евангельской Константин Бендас, в обращении содержится просьба признать сериал экстремистским и запретить его на территории России. «Южный парк», по словам одного из лидеров протестантов, содержит «скрытую и явную пропаганду гомосексуализма и педофилии как нормы сексуальных отношений».

«Мы не против телевидения как средства коммуникации, но мы категорически против использования телевидения для пропаганды насилия и ненависти, в том числе и на религиозной почве, а также аморальности и разврата», — заявил Константин Бендас.

По его словам, для экспертной оценки продукции, транслируемой на телеканале «2х2», привлечено около 20 экспертов — докторов и кандидатов юридических, психологических и педагогических наук, видных специалистов в своих областях. «Мы получили полтора десятка заключений, и все они сходятся в том, что показ мультсериалов по телевидению негативно влияет на аудиторию, особенно на детей и подростков», — добавил представитель Российского объединенного Союза христиан веры евангельской.

Он подчеркнул, что во время недавних встреч с представителями других христианских конфессий и религиозных объединений ими была выражена полная поддержка позиции, изложенной в обращении в прокуратуру. «Верующие люди солидарны с нами в борьбе против аморальности на телевидении», — говорит Константин Бендас.

В марте нынешнего года протестантов поддержали представители иудейских и мусульманских общин, а Россвязьохранкультура вынесла телеканалу «2х2» предупреждение. Телеканал убрал из эфира мультсериалы «Маленькие лесные друзья» и «Приключения Большого Джеффа».

РИА Новости пока не удалось получить комментарии телеканала в связи с новыми претензиями протестантов.


это уж полная бредятина....
Offline   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2008, 15:33   #2
SoooS
Phonomaniac
 
Регистрация: 07.06.2008
Сообщений: 898
По умолчанию

Это баян))
Я про 2х2 еще пол года назад слушал.
а так вообще я его редко смотрю
Offline   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2008, 15:37   #3
KaZa40k
Заблокирован
 
Регистрация: 01.09.2007
Сообщений: 493
По умолчанию

ДА его надо закрыть и все :) это не канал а бредятина :x
Offline   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2008, 15:38   #4
Nikoro
Hero
 
Регистрация: 02.02.2008
Сообщений: 1,786
По умолчанию

ДА его надо закрыть и все :) это не канал а бредятина :x
[/b]
нормальный канал
Offline   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2008, 15:52   #5
Microsoft
Hero
 
Аватар для Microsoft
 
Регистрация: 10.12.2006
Сообщений: 1,260
По умолчанию

В последнее время всякую хрень показывают. Ну а джо 90 и ему подобные это вообще ппц.
__________________
LifeStream
Lin Kuei
Offline   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2008, 16:16   #6
Aloned
Hero
 
Аватар для Aloned
 
Регистрация: 25.05.2007
Сообщений: 5,928
По умолчанию

В последнее время всякую хрень показывают. Ну а джо 90 и ему подобные это вообще ппц.
[/b]
ога 90 это ппц чушь и ещё это как его типа трансформеры летающие как бесят, но кана стоящий, какой канал ещё вот так будет развлекать? никелодион? джетикс???
Offline   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2008, 16:38   #7
Gamlet
Hero
 
Аватар для Gamlet
 
Регистрация: 06.01.2007
Сообщений: 3,003
По умолчанию

Даешь свободу креативным людям!
__________________
Forever | Silence | Tarja
http://s005.radikal.ru/i211/1304/86/d075bcf6bd8f.jpg
Offline   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2008, 17:42   #8
Dead_g
Hero
 
Регистрация: 18.08.2006
Сообщений: 1,684
По умолчанию

Лучший канал...
Offline   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2008, 17:43   #9
Touka
Hero
 
Регистрация: 09.08.2007
Сообщений: 2,111
По умолчанию

закрыть его давно пора, он как был отходами жизнедеятельности - так ими и остался...
Offline   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2008, 17:44   #10
Dead_g
Hero
 
Регистрация: 18.08.2006
Сообщений: 1,684
По умолчанию

МУльты хорошие+нет рекламы во время самого мульта-где еще такое есть.тот же саус парк по МТВ невозможно смотреть-2 рекламы за 20-минутную серию...
Offline   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2008, 17:45   #11
Aloned
Hero
 
Аватар для Aloned
 
Регистрация: 25.05.2007
Сообщений: 5,928
По умолчанию

закрыть его давно пора, он как был отходами жизнедеятельности - так ими и остался...
[/b]
с чего ты это взял? тебя заставляют его смотреть???)) он нравится очень многим
сиди и читай книжки, задроть в му( кстате тоже отход жизнедеятельности) :D

это один из немногих каналов который хочется включить и будет поднято настроение 100% жаль губку боба не крутят)
Offline   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2008, 17:48   #12
TakaHashi
Phonomaniac
 
Аватар для TakaHashi
 
Регистрация: 29.10.2007
Сообщений: 964
По умолчанию

Нада все Церкви Сжечь а не канал закрыть!!!
:x
Offline   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2008, 18:19   #13
Touka
Hero
 
Регистрация: 09.08.2007
Сообщений: 2,111
По умолчанию

с чего ты это взял? тебя заставляют его смотреть???)) он нравится очень многим
сиди и читай книжки, задроть в му( кстате тоже отход жизнедеятельности) :D
[/b]
Я его изредка смотрю, для углубления поисков на вопрос: Куда катиться этот мир?..

Нада все Церкви Сжечь а не канал закрыть!!!
:x
[/b]
ну ты даешь..ты так хочешь вернуться в 30-ые года?
* Тогда церкви взрывали, священников расстреливали...человек мог однажды придти домой, а утром ехать уже в Сибирь...
Offline   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2008, 18:52   #14
TakaHashi
Phonomaniac
 
Аватар для TakaHashi
 
Регистрация: 29.10.2007
Сообщений: 964
По умолчанию

ОФФТОп - Но да Хочу... Хоть в этом я Ленина Поддерживал и буду поддерживать правильно делал ОН!

а про сибирь ты загнул! причем тут Церковь и сибирь :x
Offline   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2008, 20:22   #15
Gamlet
Hero
 
Аватар для Gamlet
 
Регистрация: 06.01.2007
Сообщений: 3,003
По умолчанию

ОФФТОп - Но да Хочу... Хоть в этом я Ленина Поддерживал и буду поддерживать правильно делал ОН!
[/b]
Вы еритик? Вы сектант? Кто вы? Куклус клан жив?
__________________
Forever | Silence | Tarja
http://s005.radikal.ru/i211/1304/86/d075bcf6bd8f.jpg
Offline   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2008, 22:11   #16
Nikoro
Hero
 
Регистрация: 02.02.2008
Сообщений: 1,786
По умолчанию

Вы еритик? Вы сектант? Кто вы? Куклус клан жив?
[/b]
Он атеист :)
Offline   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2008, 22:28   #17
Touka
Hero
 
Регистрация: 09.08.2007
Сообщений: 2,111
По умолчанию

МУльты хорошие+нет рекламы во время самого мульта-где еще такое есть.тот же саус парк по МТВ невозможно смотреть-2 рекламы за 20-минутную серию...
[/b]
я лучше подожду немного и скачаю весь сезон мульта, чем буду смотреть на тв, особенно на таком канале.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2008, 22:37   #18
Dead_g
Hero
 
Регистрация: 18.08.2006
Сообщений: 1,684
По умолчанию

по ТВ все же несколько другое ощущение...
Offline   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2008, 22:43   #19
Nikoro
Hero
 
Регистрация: 02.02.2008
Сообщений: 1,786
По умолчанию

по ТВ все же несколько другое ощущение...
[/b]
Только потому, что ты вовремя не можешь нажать на паузу... по крайней мере у меня так
Offline   Ответить с цитированием
Старый 04.09.2008, 23:34   #20
Gamlet
Hero
 
Аватар для Gamlet
 
Регистрация: 06.01.2007
Сообщений: 3,003
По умолчанию

Он атеист :)
[/b]
Атеист - Безбожник, отрицающий существование бога.
Про истребление и геноцид верующих я что-то тут ничего не вижу.
__________________
Forever | Silence | Tarja
http://s005.radikal.ru/i211/1304/86/d075bcf6bd8f.jpg
Offline   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.