Вернуться   MUruZ MU Online Forum > Основной > Общий

Общий Разговоры на различные темы.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 31.07.2009, 21:00   #1
antohka
Murderer
 
Регистрация: 14.09.2008
Сообщений: 449
По умолчанию

Хакеры выложили в открытом доступе в интернете логины и пароли 135 тысяч пользователей социальной сети “Вконтакте”. Первым об этом 30 июля сообщил в своем ЖЖ блогер HitMan.
Файл с базой данных учетных записей пользователей “Вконтакте” был выложен по адресу http://83.133.120.252/fakes/vkontakte/log.txt. В нем содержались адреса электронной почты и пароли, многие из которых были действующими. К 9:30 часам утра по московскому времени 31 июля этот файл был удален.
По данным “Лаборатории Касперского”, логины и пароли были похищены при помощи вредоносной программы Trojan.Win32.VkHost.an. Она распространялась через одно из приложений “Вконтакте”, которое уже заблокировано администрацией социальной сети.
У пользователей, чьи ПК оказались инфицированны этой программой, вместо сайтов “Вконтакте” и “Одноклассники” открывались фишинговые страницы, дизайн которых в точности повторял оригинальные ресурсы. Все логины и пароли, введенные на таких сайтах, попадали в руки злоумышленников. При этом пользователям сообщалось о блокировке аккаунта. Для разблокировки предлагалось отправить SMS, стоимость которого достигала десяти долларов.
Сайт 83.133.120.252 “Лаборатория Касперского” идентифицирует как фишинговый. При попытке обращения к этому ресурсу, он блокируется антивирусными продуктами компании.
Эксперты по безопасности рекомендуют всем пользователям “Вконтакте” и “Одноклассников” проверить содержимое файлов hosts. Они находятся по адресу windows\system32\drivers\etc. Если в них оказались ссылки на vkontakte.ru и odnoklassniki.ru, то файлы нужно удалить и сменить все логины и пароли. Также проверить наличие учетной записи в базе данных злоумышленников можно в специальном разделе сайта Securelist.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2009, 22:07   #2
LAMAK
Phonomaniac
 
Регистрация: 25.07.2006
Сообщений: 998
По умолчанию

Да пусть пропадет твой контакт.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2009, 22:58   #3
Aloned
Hero
 
Аватар для Aloned
 
Регистрация: 25.05.2007
Сообщений: 5,928
По умолчанию

я вот не понимаю, ну нахрена, нуууууу нахренааааа кому то нужен чужой акк в контакте?? что в этом такого прибыльного или прикольного?? ну взломал ты анкету и что? денег получил? очень важную инфу? почитал чужие письма, написал на стене друзей бред всякий, создать новую анкету не сложно, мне вообще пофиг на свою страницу, у мня их 3, для разных целей, люди занимаются бесполезной хренью, для меня это никак не прикольно и даже не грустно...
та и полюбому взломали тех, кто сидит днями и ночами ВК, если им чтото блокирует проход вВК они все обрубают лиж бы быть онлайн вот и ломают их
Offline   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2009, 23:00   #4
RaZeR
Hero
 
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 1,901
По умолчанию

Инь, Янь, Хрень, Аминь!
Offline   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2009, 23:03   #5
DeMon[MG]
Commoner
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 55
По умолчанию

+1)) действительно, кому это надо??
Offline   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2009, 23:04   #6
bk_virus
Murderer
 
Регистрация: 24.07.2008
Сообщений: 412
По умолчанию

Меня мозила не пускает на сайт )) типо Имеется информация, что этот сайт является мошенническим!
Интересно а у них от меня пароль есть?)))
Offline   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2009, 23:10   #7
DeMon[MG]
Commoner
 
Регистрация: 26.08.2008
Сообщений: 55
По умолчанию

из 38 000 000 пользователей около 100 000 взломали, сомнемаюсь, что тебе повезло попасть в этот список)))
Offline   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2009, 23:40   #8
MaXxXwell
Phonomaniac
 
Регистрация: 03.04.2009
Сообщений: 971
По умолчанию

Хорошо что я не пользуюсь этими приложениями !:)
Offline   Ответить с цитированием
Старый 31.07.2009, 23:47   #9
BRO
Commoner
 
Регистрация: 08.05.2009
Сообщений: 141
По умолчанию

я вот не понимаю, ну нахрена, нуууууу нахренааааа кому то нужен чужой акк в контакте?? что в этом такого прибыльного или прикольного?? ну взломал ты анкету и что? денег получил? очень важную инфу? почитал чужие письма, написал на стене друзей бред всякий, создать новую анкету не сложно, мне вообще пофиг на свою страницу, у мня их 3, для разных целей, люди занимаются бесполезной хренью, для меня это никак не прикольно и даже не грустно...
та и полюбому взломали тех, кто сидит днями и ночами ВК, если им чтото блокирует проход вВК они все обрубают лиж бы быть онлайн вот и ломают их
[/b]
+1 naxrena um etu pisma!
Offline   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2009, 00:20   #10
ded
Newbie
 
Регистрация: 02.05.2009
Сообщений: 12
По умолчанию

ya stal odnim iz etix 135000 ludei)) obidno nemnogo
Offline   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2009, 00:23   #11
Trump
Заблокирован
 
Регистрация: 28.05.2008
Сообщений: 1,218
По умолчанию

БРатик давно помощь предлогал по этому поводу
Offline   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2009, 02:00   #13
Disam
Заблокирован
 
Регистрация: 12.08.2008
Сообщений: 162
Cool

Детский сад — образовательное учреждение для детей дошкольного возраста (как правило, от 3 до 7 лет), в Российской Федерации один из видов детского дошкольного учреждения

Система детских садов предназначена как для первоначальной социализации детей, обучения их навыкам общения со сверстниками, так и для массового, общедоступного решения проблемы занятости их родителей (для чего время работы детского сада в большинстве случаев совпадает с типовым рабочим графиком большинства профессий: с 8 до 18 часов пять дней в неделю). В системе детских садов осуществляется также минимальная подготовка детей к обучению в школе — на уровне первичных навыков чтения, письма и счёта.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Детсад
Offline   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2009, 02:03   #14
RaZeR
Hero
 
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 1,901
По умолчанию

Детский сад — образовательное учреждение для детей дошкольного возраста (как правило, от 3 до 7 лет), в Российской Федерации один из видов детского дошкольного учреждения

Система детских садов предназначена как для первоначальной социализации детей, обучения их навыкам общения со сверстниками, так и для массового, общедоступного решения проблемы занятости их родителей (для чего время работы детского сада в большинстве случаев совпадает с типовым рабочим графиком большинства профессий: с 8 до 18 часов пять дней в неделю). В системе детских садов осуществляется также минимальная подготовка детей к обучению в школе — на уровне первичных навыков чтения, письма и счёта.

http://ru.wikipedia.org/wiki/Детсад
[/b]
Это ты к чему?
Offline   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2009, 02:10   #15
Disam
Заблокирован
 
Регистрация: 12.08.2008
Сообщений: 162
По умолчанию

Это ты к чему?
[/b]
Переведу:
vkontakte- учреждение для детей дошкольного возраста, предназначена как для первоначальной социализации детей, обучения их навыкам общения со сверстниками, в которой осуществляется подготовка детей к обучению в школе — на уровне первичных навыков чтения, письма и счёта.
:D :D :D
Offline   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2009, 02:33   #16
Aloned
Hero
 
Аватар для Aloned
 
Регистрация: 25.05.2007
Сообщений: 5,928
По умолчанию

Переведу:
vkontakte- учреждение для детей дошкольного возраста, предназначена как для первоначальной социализации детей, обучения их навыкам общения со сверстниками, в которой осуществляется подготовка детей к обучению в школе — на уровне первичных навыков чтения, письма и счёта.
:D :D :D
[/b]
ты сейчас назвал малолеткой: моего отца, мать, сестру, тетю и дядю, которые тоже зарегистрированы ВК, уверен что ты тоже зареген ВК и заходишь в него пару разв день это 100%, контакт это: общение с людьми с которыми нереально встречаться каждый день, знакомства, множесто игр которые хрен найдешь в инте, множество видео и аудио, множество полезной инфы в группах, зачем вообще теперь нужно интернет если ВК есть ВСЕ!!!1 :x :)
Offline   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2009, 02:37   #17
RaZeR
Hero
 
Регистрация: 04.08.2008
Сообщений: 1,901
По умолчанию

И мнооооого, много музыки, слушай - не хочу 8)
ЗЫ: Стас, спасибо за %
Offline   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2009, 02:54   #18
Disam
Заблокирован
 
Регистрация: 12.08.2008
Сообщений: 162
Thumbs down

ты сейчас назвал малолеткой: моего отца, мать, сестру, тетю и дядю, которые тоже зарегистрированы ВК, уверен что ты тоже зареген ВК и заходишь в него пару разв день это 100%, контакт это: общение с людьми с которыми нереально встречаться каждый день, знакомства, множесто игр которые хрен найдешь в инте, множество видео и аудио, множество полезной инфы в группах, зачем вообще теперь нужно интернет если ВК есть ВСЕ!!!1 :x :)
[/b]
Да ну, я никого не хотел обидеть, просто дал этому лохотрону определение!!!
Почему спросишь лохотрон, думаю ты в курсе о скандале с ресурсом Одноклассники, о повышении рейтинга за SMS ( как так, сеть же социальная^^) =)
Ну вот о Жене Касперском, кто это замутил этот черный пиар, дык это любой в Инете знает, чем оно занимается!
Так что вся эта новость- черный пиар, а вот, что из-за закрытия Skype не смогу со своими родственниками увидится, или что мыло mail.ru ломают по 10000 акков в день, это уже ппц, трагедия!
А это детский сад, во главе с Админом - воспитателем =)

Чтобы долго не искал:
“Одноклассники” - новые правила и новые скандалы
Offline   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2009, 03:53   #19
Megana
Murderer
 
Регистрация: 11.02.2006
Сообщений: 398
Exclamation

я вот не понимаю, ну нахрена, нуууууу нахренааааа кому то нужен чужой акк в контакте?? что в этом такого прибыльного или прикольного?? ну взломал ты анкету и что? денег получил? очень важную инфу? почитал чужие письма, написал на стене друзей бред всякий, создать новую анкету не сложно, мне вообще пофиг на свою страницу, у мня их 3, для разных целей, люди занимаются бесполезной хренью, для меня это никак не прикольно и даже не грустно...
та и полюбому взломали тех, кто сидит днями и ночами ВК, если им чтото блокирует проход вВК они все обрубают лиж бы быть онлайн вот и ломают их
[/b]

если ТЫ не понимаешь, это не значит что смысла НЕТ Спам и как следствие - заработок. Сколько людей ведуца на смс! Да дохрена. Халявный баблос. Молодцы хакеры - подсуетились )) А отправлять "гадости" никто на стенах никому не будет ))))) Это не дет. сад., а кидалово на лавандос )))


Мир жесток )))
Offline   Ответить с цитированием
Старый 01.08.2009, 04:20   #20
Aloned
Hero
 
Аватар для Aloned
 
Регистрация: 25.05.2007
Сообщений: 5,928
По умолчанию

если ТЫ не понимаешь, это не значит что смысла НЕТ Спам и как следствие - заработок. Сколько людей ведуца на смс! Да дохрена. Халявный баблос. Молодцы хакеры - подсуетились )) А отправлять "гадости" никто на стенах никому не будет ))))) Это не дет. сад., а кидалово на лавандос )))
Мир жесток )))
[/b]
какой заработок от кражи чужих анкет? легче самому зарегить 10 аков, при помощи прог, одной из них я пользуюсь, это намного легче, так что смысла даже в спаме, хотя какой спам, это тольок рассылка всякого бреда, спам тут не причем...
Offline   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.