Старый 03.01.2021, 22:00   #1
Nemiroff
Hero
 
Аватар для Nemiroff
 
Регистрация: 11.03.2008
Сообщений: 1,176
По умолчанию Ельфийский бунт ГМ очнись

Писал в пм гму получил 0 реакции поэтому создам тему тут. Знаю что создавать её мало смысла ибо будет больше хейта и тупых высказываний чем поддержки со стороны игроков. Но все же может так это привлечет внимание ГМа и я смогу получить вразумительный ответ.

У ельфов есть баг. Урон с обычного клика левого выше чем урон с трипл-шота или мульти-шота. Это 100% одно из двух - либо баг либо настройка о которой ГМ не договаривает. Изначально такой механики в игре нет и не было - урон с обычного выстрела не может быть выше урона с трипл шота или мультишота если только скилл дмг не ниже чем 100% либо не добавлен какой-то делитель урона.


Обновлено.
Путем недолгих иследований и подсчетов было выяснено что на финальный урон ельфа от скиллов мультишот и триплшот добавлены делители урона. 3 для триплшота и 6 для мультишота. Что полностью ломает работу данных скиллов на начальной стадии игры. Да и в целом скилл мультишот врядли будет юзабелен на этом сервере. Данное изменение нигде не описано и незафиксированное с стороны администрации поэтому считаю что это баг и его нужно устранить и сделать скиллы юзабельными, либо предоставить игрокам возможность на бесплатную смену класса и вещей из-за того что администрация не предоставила информацию в полной мере.
По факту сейчас формула скилл дмг трипл шота: 66% + енержи/30
формула скилл дмг мультишота: 33% + енержи/60


Сообщение от GM
Сообщение от eXXa1234
Скажите это баг или скилл дмг трипл-шота занижен специально?

Если бить трипл шотом то урон ексл дмг 737
https://prnt.sc/wfbnrg
Мульти-шот бьет ексл дмг 396
https://prnt.sc/wfbw32
Если делать просто выстрел левым кликом то 1096
https://prnt.sc/wfbohs


По сути урон должен быть одинаковый на обычном ударе и с трипл шота/мультишота потому что сам скилл не имеет урона, а в калькуляции и тот и тот урон рассчитывается через GetAttackDamage


Также ещё касаемо формул указано что ельф имеет скилл дмг 200%+1% за 10 енержи т.е. это только для пенетрейшена и айс ароу? у них же был стандартный скилл дмг 200%

Прошу проверьте правильность работы скилл дмг ельфа.
Здравствуйте.
К сожалению не могу давать каких-либо консультаций по формулам и механики работы скиллов.

P.S.

Все кто считает что это нытье или что я не прав, берут калькулятор качают ельфа и идут тестить урон на скиллах Triple-shot, Multishot потом пишут свое мнение аргументированно.
__________________
Ход истории меняют лишь гении и психопаты.
Я был третий

Последний раз редактировалось Nemiroff; 04.01.2021 в 05:25.
Offline  
Старый 03.01.2021, 22:22   #2
Noize
Newbie
 
Регистрация: 08.08.2010
Сообщений: 19
По умолчанию Re: Ельфийский бунт ГМ очнись

Так и есть еще на тесте заметил что айс бьет 60к а мультишот 10к Трипл 20к то есть на пару скилов повесили скил % а на самые нужные нет.
Offline  
Старый 03.01.2021, 22:34   #3
60Hertz
Commoner
 
Аватар для 60Hertz
 
Регистрация: 26.06.2016
Сообщений: 139
По умолчанию Re: Ельфийский бунт ГМ очнись

Сообщение от Noize Посмотреть сообщение
Так и есть еще на тесте заметил что айс бьет 60к а мультишот 10к Трипл 20к то есть на пару скилов повесили скил % а на самые нужные нет.
айс бьет 1 стрелой а трипл шот 3я по этому и рун у него делится на 3 стрелы
__________________
s2 Omni 5-200+
Classic SM 60Hertz 0-120
NEOCORE Hunter Cartman 0-26
Offline  
Старый 03.01.2021, 22:41   #4
Nemiroff
Hero
 
Аватар для Nemiroff
 
Регистрация: 11.03.2008
Сообщений: 1,176
По умолчанию Re: Ельфийский бунт ГМ очнись

Сообщение от 60Hertz Посмотреть сообщение
айс бьет 1 стрелой а трипл шот 3я по этому и рун у него делится на 3 стрелы
Дело не в том сколько бьет айс или пенетрейшен.

Дело в том что левый клик бьет сильнее чем трипл или мультишот, этого быть не должно. Урон с Трипл шота был всегда такой же как с левого клика. А урон с мультишота был чуть выше потому что повышался базовый урон от скилла на 40.
Айс ароу и пенетрейшен же имели урон выше потому что повышался базовый урон от скиллов на 100-105 + потом шел стандартный скилл дмг 200%



Скорее всего гм добавил один мультиплер дмг для всех скиллов, потом понял что в таком варианте трипл шот и мультишот бьют сильно и добавил девидор, который ломает полностью ельфу основые скиллы для кача.
Сейчас трипл шот бьет примерно 66% вместо 100% скилл дмг и мультишот бьют около 40%. Кто хоть немного знаком с тем как работают модификаторы дмг должны это понимать.
__________________
Ход истории меняют лишь гении и психопаты.
Я был третий

Последний раз редактировалось Nemiroff; 03.01.2021 в 22:43.
Offline  
Старый 03.01.2021, 23:26   #5
DoZoR
Commoner
 
Аватар для DoZoR
 
Регистрация: 27.04.2016
Сообщений: 70
Smile Re: Ельфийский бунт ГМ очнись

В коем веке Ельф стал нормальным, че вы начинаете !!!!


Пусть все так - как будет будет
Offline  
Старый 03.01.2021, 23:26   #6
toros3
Hero
 
Аватар для toros3
 
Регистрация: 28.01.2011
Сообщений: 3,332
По умолчанию Re: Ельфийский бунт ГМ очнись

гм говорит что все формулы кроме тех которые изменены и описаны в факью соответствуют шебзену, а это совсем не так, както вообще ничего не сходится
__________________

only Help
Offline  
Старый 03.01.2021, 23:55   #7
gefasto
Commoner
 
Регистрация: 29.08.2020
Сообщений: 166
По умолчанию Re: Ельфийский бунт ГМ очнись

Судя по озвученным цифрам итоговый скил множитель разделен на количество целей атаки (трипл /3, мульт /5). Логически это может показаться верным, но есть одно. В игре у других классов тоже есть атаки на несколько целей, включая их неограниченное количество (АОЕ атаки), для которых такого принципа распределения урона по количеству целей нет. И получается эльфов админ поставил в весьма невыгодное положение, ведь в довесок в качестве компенсации добавления множителя урона были снижены множители урона от силы и ловкости. Так что вместо балансировки эльфы получили серьезный нерф урона.

Так что тут два варианта. Либо вводить полноценный множитель урона для скиллов эльфа. Либо для всех АОЕ атак в игре вводить уменьшение или ограничение по урону свыше определенного количества целей.

У хантов кстати тоже мульти-таргет урон делится по количеству целей или множитель работает в полную силу?

Последний раз редактировалось gefasto; 04.01.2021 в 00:07.
Offline  
Старый 04.01.2021, 00:39   #8
_x5_
Newbie
 
Регистрация: 06.07.2009
Сообщений: 47
По умолчанию Re: Ельфийский бунт ГМ очнись

Сообщение от gefasto Посмотреть сообщение
У хантов кстати тоже мульти-таргет урон делится по количеству целей или множитель работает в полную силу?

все то же самое, бро!
Offline  
Старый 04.01.2021, 00:44   #9
_x5_
Newbie
 
Регистрация: 06.07.2009
Сообщений: 47
По умолчанию Re: Ельфийский бунт ГМ очнись

Вообще на позапрошлом серваке играл АЕ. Вот кайфовал, если честно. СТР под шмот, пару к в НРГ, чтоб банки не ела, остальное в АГИ и норм! Запредельный PVE Attack Rate, запредельный PVE Defense rate, а обычным трипл"ом ломал все, что можно вокруг. Главно, чтобы все 3(а у топовых 4) стрелы четко в моба летели. И трипл"ом сносила быстрее, чем все остальное.
Offline  
Старый 04.01.2021, 00:46   #10
Berzaimroult
Commoner
 
Аватар для Berzaimroult
 
Регистрация: 25.07.2019
Сообщений: 57
По умолчанию Re: Ельфийский бунт ГМ очнись

Наконец эльф играбельный а они всё недовольны)) предположу что сделана зависимость от количества стрел и к формулам это отношение какбы не имеет, а у хантера как?
Offline  
Старый 04.01.2021, 00:49   #11
Rebellion
Commoner
 
Аватар для Rebellion
 
Регистрация: 19.01.2013
Сообщений: 68
По умолчанию Re: Ельфийский бунт ГМ очнись

я как понял эльф ее с лука ВАНШОТИТЬ БУДЕТ?
__________________
Sezon 2 Persona Guild DarkCrew
Extrim Rebellion Guild Fulcrum
ULTIMATE VOORHEES/Blitzkrieg
Offline  
Старый 04.01.2021, 00:54   #12
_x5_
Newbie
 
Регистрация: 06.07.2009
Сообщений: 47
По умолчанию Re: Ельфийский бунт ГМ очнись

А еще только в этом сезоне и на этом сервере))





Offline  
Старый 04.01.2021, 02:19   #13
Nemiroff
Hero
 
Аватар для Nemiroff
 
Регистрация: 11.03.2008
Сообщений: 1,176
По умолчанию Re: Ельфийский бунт ГМ очнись

Пообщавшись немного с теми кто играет ельфом и играл на тесте получил полную картину того как ГМ убил ельфу скиллы.
Что бы не быть голословным вот вам калькуляция вся для отдельных случаев.

Итак что имеем: Ельф 500 силы 2100 агилы 70 енержи
Будем считать нашу максимальную атаку:
500/3 + 2100/6 = 166.6 + 350 = 516 это наш макс дмг от статов
+305 лук + 28 опция + лвл/20 +2% ~ 882 дмг - эту цифру запоминаем, в теории это наш чистый базовый максимальный урон - синий крит если у мобов нет дефа

Дальше у нас есть моб с приблизительно 100 дефа точных настроек не знаю но и не зачем. По нему мы делаем обычную тычку и в теории с базовым макс уроном 882, синяя тычка(крит) должна быть 882-100 = 782 а бюрюзовая(ексл дмг) 882*1.2 - 100 = 958
Что мы имеем? Наша формула расчета базового урона работает правильно.
https://prnt.sc/wfji68

Поехали дальше у нас есть скилл Ice Arrow которые дает 160 дмг(цифра взята из клиента поэтому могут быть небольшие расхождения в подсчетах теории), возможно, а также на него работает скилл дмг 200 + 1% за 10 ене, т.е. у нас 207%.

((882+160)*1.2 - 100)*2.07 ~ 2380 - это наш теоретически бюрюзовая(ексл дмг) и он тоже совпадает
https://prnt.sc/wfjkaw

А дальше начинается самое интересное то как уважаемые разработчики муруза сломали основные скиллы ельфу:

Трипл шот имеет урон на практике 661(ексл дмг) хотя должен иметь урон такой же как у тычки обычной 958 при стандартных формулах.
А почему? Да потому что наши славные разработчики как я и говорил выше сделали скилл дмг 200+енержи/10 для всех скиллов, поняли что трипл шот будет сильно имбой и добавили ему делитель 3 - а чё всё логично 3 стрелы, поделим урон на 3!!!
Вот и получается что 958 * 2.07(скилл дмг) = 1983 и делим на 3 = 661
https://prnt.sc/wfjj8k
Т.е. трипл шот на начальных стадиях слабее дефолтного на 33.3% и ельф сейчас с трипл шота имеет 66.6% урона. Что бы нам получить урон как раньше нужно минимум кинуть 1к енержи, тогда наш скилл дмг будет 300% и это будет компенсировать наш делитель на 3.

А теперь самый мертвый скилл на сервере, это наш мультишот. А ШО??? СДЕЛАЛИ ДЕЛИТЕЛЬ 3 ТРИПЛ ШОТУ, А ДАВАЙ КА СДЕЛАЕМ МУЛЬТИШОТУ ДЕЛИТЕЛЬ 6! ВЕДЬ РАБОЧЕЕ НАЗВАНИЕ ТО СКИЛЛА FIVE_SHOT!!!

Поэтому наш мультишот имея около доп 60 урона от скилла бьет 350! 350 карл? 350 при фулл луке 2к агилы и 350 стренжы? это как?
((882+60)*1.2 - 100) = 1030 урон с мультишота который должен быть с стандартными формулами

но наши разработчики увеличили этот урон на скилл дмг и поделили на 6
1030*2.07/6 ~ 355
https://prnt.sc/wfjjlp

Теперь что бы получить нам нужные 1к урона с мультишота ельф должен качнуть 4к енержи, а шо не плохо? Кто писал про играбельность ельфа?



ГМ ОЧНИСЬ ЕЛЬФ ЕСЛИ И БУДЕТ ЖИВ ТО ТОЛЬКО В ДАЛЕКОМ БУДУЩЕМ С ТАКИМИ ФОРМУЛАМИ. ВЕРНИ ЕМУ МУЛЬТИШОТ И ТРИПЛ ШОТ. ДОБАВЬ СРАННЫЙ ВТОРОЙ ТИП СКИЛЛ ДМГ И УБЕРИ ДЕЛИТЕЛЬ.
1 скилл дмг 200+енержи/10 - для Пенетрейшена и айс ароу как сейчас
2 скилл дмг 100+енержи/30 - для мультишота и трипл шота, это решит все проблемы, не сделает ельфа имбой и при этом вернет скиллы ему в нормальное рабочее состояние.

Либо просто сделать делитель для мультишота и трипл шота 2, что по сути сделает скилл дмг в 2 раза ниже
__________________
Ход истории меняют лишь гении и психопаты.
Я был третий

Последний раз редактировалось Nemiroff; 04.01.2021 в 02:29.
Offline  
Старый 04.01.2021, 02:31   #14
Nemiroff
Hero
 
Аватар для Nemiroff
 
Регистрация: 11.03.2008
Сообщений: 1,176
По умолчанию Re: Ельфийский бунт ГМ очнись

Прошу тех кто понимает на сколько мертв мультишот скопировать сообщение выше и отправить в личку ГМу, ибо это был основной скилл ельфа и сейчас он дерьмо.
Сообщение от Nemiroff Посмотреть сообщение
Поэтому наш мультишот имея около доп 60 урона от скилла бьет 350! 350 карл? 350 при фулл луке 2к агилы и 350 стренжы? это как?
((882+60)*1.2 - 100) = 1030 урон с мультишота который должен быть с стандартными формулами

но наши разработчики увеличили этот урон на скилл дмг и поделили на 6
1030*2.07/6 ~ 355
https://prnt.sc/wfjjlp

Теперь что бы получить нам нужные 1к урона с мультишота ельф должен качнуть 4к енержи, а шо не плохо? Кто писал про играбельность ельфа?
__________________
Ход истории меняют лишь гении и психопаты.
Я был третий

Последний раз редактировалось Nemiroff; 04.01.2021 в 02:33.
Offline  
Старый 04.01.2021, 03:06   #15
vasyapupkin
Newbie
 
Регистрация: 09.12.2018
Сообщений: 12
По умолчанию Re: Ельфийский бунт ГМ очнись

Сообщение от Nemiroff Посмотреть сообщение
Прошу тех кто понимает на сколько мертв мультишот скопировать сообщение выше и отправить в личку ГМу, ибо это был основной скилл ельфа и сейчас он дерьмо.
Ну тогда нужно убрать и скилл дмг % от эне. С текущими настройками эльф будет куда сильнее, просто позже
Offline  
Старый 04.01.2021, 03:14   #16
Grem1in
Murderer
 
Аватар для Grem1in
 
Регистрация: 04.03.2006
Сообщений: 229
По умолчанию Re: Ельфийский бунт ГМ очнись

На этом сезоне решил тоже поиграть АЕ и на старте он реально УГ.

Так и хочется перепрыгнуть на другого чара. Угнетает урон (

А тут еще и такие подробноси всткрылись.

Тоже мучаюсь с ним в надежде, что когда он начнет играть.


Когда уже все наиграются другими чарами -(
__________________
... ... ...
Offline  
Старый 04.01.2021, 03:27   #17
Nemiroff
Hero
 
Аватар для Nemiroff
 
Регистрация: 11.03.2008
Сообщений: 1,176
По умолчанию Re: Ельфийский бунт ГМ очнись

Уважаемые *****ы которым не даны аналитические способности, если ваш айкью ниже 120 и вы не можете посчитать что мультишот полный юзлес скилл до 4к енержи пожалуйста не отписывайте в теме. Просто сидите и думайте на каких статах ельф позволит себе 4к енержи что бы вернуть себе стандартную силу мультишота?

Всё по полочкам расписал для таких как вы, что бы вы понимали что 350 урона с фулл лука и 2.5к статов это реальное дерьмо, один хер появляются высеры которые считаю что ельф играбелен.
Ещё раз повторю для одаренных среди слаборазвитых:
- Скиллу трипл шот добавлен делитель урона на 3, скиллу мультишот делитель урона на 6 - мало того что это полный до.л.боебизм так ещё об этом нигде не сказано в описании. Люди посмотрели формулы, решили поиграть в надежде что ельф играбелен, а он на старте ещё большее гавно чем был раньше.
__________________
Ход истории меняют лишь гении и психопаты.
Я был третий

Последний раз редактировалось Nemiroff; 04.01.2021 в 03:31.
Offline  
Старый 04.01.2021, 03:28   #18
zadiakk
Phonomaniac
 
Регистрация: 31.12.2012
Сообщений: 551
По умолчанию Re: Ельфийский бунт ГМ очнись

Сообщение от Nemiroff Посмотреть сообщение
Уважаемые *****ы которым не даны аналитические способности, если ваш айкью ниже 120 и вы не можете посчитать что мультишот полный юзлес скилл до 4к енержи пожалуйста не отписывайте в теме. Просто сидите и думайте на каких статах ельф позволит себе 4к енержи что бы вернуть себе стандартную силу мультишота?

Всё по полочкам расписал для таких как вы, что бы вы понимали что 350 урона с фулл лука и 2.5к статов это реальное дерьмо, один хер появляются высеры которые считаю что ельф играбелен.
Минато я конечно ни на что не намекаю, но у нас есть эльф который оч доволен уроном) так что я хз. Но расписано вроде всё граматно
__________________
Homeless
Offline  
Старый 04.01.2021, 03:33   #19
Nemiroff
Hero
 
Аватар для Nemiroff
 
Регистрация: 11.03.2008
Сообщений: 1,176
По умолчанию Re: Ельфийский бунт ГМ очнись

Сообщение от zadiakk Посмотреть сообщение
Минато я конечно ни на что не намекаю, но у нас есть эльф который оч доволен уроном) так что я хз. Но расписано вроде всё граматно
Урон есть с пенты и скиллов - айса и пинетрейшена. Но трипл шот реально слабее чем был раньше и слабее стандартного, но это не так важно как мертвый мультишот

Пусть твой ельф снимет пенту и побьет мобов мультишотом, он удивится. Вся суть темы что у нас есть один полумертвый скилл который да оживет на 1к енержи и будет бить как раньше. И есть мертвый скилл который оживет только на 4к енержи, а до того момента ельф должен без него жить
__________________
Ход истории меняют лишь гении и психопаты.
Я был третий

Последний раз редактировалось Nemiroff; 04.01.2021 в 03:35.
Offline  
Старый 04.01.2021, 03:35   #20
zadiakk
Phonomaniac
 
Регистрация: 31.12.2012
Сообщений: 551
По умолчанию Re: Ельфийский бунт ГМ очнись

Сообщение от Nemiroff Посмотреть сообщение
Урон есть с пенты и скиллов - айса и пинетрейшена. Но трипл шот реально слабее, но это не так важно как мертвый мультишот

Пусть твой ельф снимет пенту и побьет мобов мультишотом, он удивится.
ну так мб это и есть баланс, что у эльфа сейчас много дамага с пенты, по этому мультишот мало дамажит? я хз
__________________
Homeless
Offline  
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.