Старый 04.01.2021, 03:40   #21
Nemiroff
Hero
 
Аватар для Nemiroff
 
Регистрация: 11.03.2008
Сообщений: 1,180
По умолчанию Re: Ельфийский бунт ГМ очнись

Сообщение от zadiakk Посмотреть сообщение
ну так мб это и есть баланс, что у эльфа сейчас много дамага с пенты, по этому мультишот мало дамажит? я хз
У ельфа не так много дмг с пенты, он есть но не более. Почему мы тогда ГЛу не добавим делитель на урон там 3 тычки пролетает? У него же есть урон с пенты зачем ему обычный.
А у ДЛа с чаотика че бы не порезать, там тоже несколько тычек? У РФа очень много скиллов подобных их тоже давайте будем делить на количество целей или сколько раз дмг проходит там за удар? Отличная логика. Да и в целом все скиллы которые по нескольки таргетам бьют давайте будем резать?

У ельфа изначально механника скиллов что трипл шот бьет в 2-2.5 слабее раза чем айс ароу но при этом все стрелы могут попасть в один таргет если он близко. И эти стрелы если попадают в таргет то дальше не летят. Это весь смысл трипл шота и мультишота что они эффективны в близи, сейчас же они калечные полностью.


Ещё раз повторюсь 2.5к статов, фулл лук - 350 ексл дмг в Лост товере - покажи мне более говенный скилл в этой игре который при 2.5к статов и фулл пухе будет бить 350, и я дам тебе 50кр? ))))


И я за все время ни разу не писал что чар какой-то плох если он не был плох, я играл мг и всем пытался доказать что это играбельный перс когда люди на нем ставили крест. Сейчас же у нас есть ельф трипл шот которого наносит 2/3 урона от стандартного и мультишот 1/3 урона наносит от стандартного и это нихера не нормально.
__________________
Ход истории меняют лишь гении и психопаты.
Я был третий

Последний раз редактировалось Nemiroff; 04.01.2021 в 03:47.
Offline  
Старый 04.01.2021, 03:57   #22
_x5_
Newbie
 
Регистрация: 06.07.2009
Сообщений: 47
По умолчанию Re: Ельфийский бунт ГМ очнись

Сообщение от Nemiroff Посмотреть сообщение
Пообщавшись немного с теми кто играет ельфом и играл на тесте получил полную картину того как ГМ убил ельфу скиллы.
Что бы не быть голословным вот вам калькуляция вся для отдельных случаев.

Итак что имеем: Ельф 500 силы 2100 агилы 70 енержи
Будем считать нашу максимальную атаку:
500/3 + 2100/6 = 166.6 + 350 = 516 это наш макс дмг от статов
+305 лук + 28 опция + лвл/20 +2% ~ 882 дмг - эту цифру запоминаем, в теории это наш чистый базовый максимальный урон - синий крит если у мобов нет дефа

Дальше у нас есть моб с приблизительно 100 дефа точных настроек не знаю но и не зачем. По нему мы делаем обычную тычку и в теории с базовым макс уроном 882, синяя тычка(крит) должна быть 882-100 = 782 а бюрюзовая(ексл дмг) 882*1.2 - 100 = 958
Что мы имеем? Наша формула расчета базового урона работает правильно.
https://prnt.sc/wfji68

Поехали дальше у нас есть скилл Ice Arrow которые дает 160 дмг(цифра взята из клиента поэтому могут быть небольшие расхождения в подсчетах теории), возможно, а также на него работает скилл дмг 200 + 1% за 10 ене, т.е. у нас 207%.

((882+160)*1.2 - 100)*2.07 ~ 2380 - это наш теоретически бюрюзовая(ексл дмг) и он тоже совпадает
https://prnt.sc/wfjkaw

А дальше начинается самое интересное то как уважаемые разработчики муруза сломали основные скиллы ельфу:

Трипл шот имеет урон на практике 661(ексл дмг) хотя должен иметь урон такой же как у тычки обычной 958 при стандартных формулах.
А почему? Да потому что наши славные разработчики как я и говорил выше сделали скилл дмг 200+енержи/10 для всех скиллов, поняли что трипл шот будет сильно имбой и добавили ему делитель 3 - а чё всё логично 3 стрелы, поделим урон на 3!!!
Вот и получается что 958 * 2.07(скилл дмг) = 1983 и делим на 3 = 661
https://prnt.sc/wfjj8k
Т.е. трипл шот на начальных стадиях слабее дефолтного на 33.3% и ельф сейчас с трипл шота имеет 66.6% урона. Что бы нам получить урон как раньше нужно минимум кинуть 1к енержи, тогда наш скилл дмг будет 300% и это будет компенсировать наш делитель на 3.

А теперь самый мертвый скилл на сервере, это наш мультишот. А ШО??? СДЕЛАЛИ ДЕЛИТЕЛЬ 3 ТРИПЛ ШОТУ, А ДАВАЙ КА СДЕЛАЕМ МУЛЬТИШОТУ ДЕЛИТЕЛЬ 6! ВЕДЬ РАБОЧЕЕ НАЗВАНИЕ ТО СКИЛЛА FIVE_SHOT!!!

Поэтому наш мультишот имея около доп 60 урона от скилла бьет 350! 350 карл? 350 при фулл луке 2к агилы и 350 стренжы? это как?
((882+60)*1.2 - 100) = 1030 урон с мультишота который должен быть с стандартными формулами

но наши разработчики увеличили этот урон на скилл дмг и поделили на 6
1030*2.07/6 ~ 355
https://prnt.sc/wfjjlp

Теперь что бы получить нам нужные 1к урона с мультишота ельф должен качнуть 4к енержи, а шо не плохо? Кто писал про играбельность ельфа?



ГМ ОЧНИСЬ ЕЛЬФ ЕСЛИ И БУДЕТ ЖИВ ТО ТОЛЬКО В ДАЛЕКОМ БУДУЩЕМ С ТАКИМИ ФОРМУЛАМИ. ВЕРНИ ЕМУ МУЛЬТИШОТ И ТРИПЛ ШОТ. ДОБАВЬ СРАННЫЙ ВТОРОЙ ТИП СКИЛЛ ДМГ И УБЕРИ ДЕЛИТЕЛЬ.
1 скилл дмг 200+енержи/10 - для Пенетрейшена и айс ароу как сейчас
2 скилл дмг 100+енержи/30 - для мультишота и трипл шота, это решит все проблемы, не сделает ельфа имбой и при этом вернет скиллы ему в нормальное рабочее состояние.

Либо просто сделать делитель для мультишота и трипл шота 2, что по сути сделает скилл дмг в 2 раза ниже

Все четко, братан! Все по полочкам разложил! Вообще красава!
Респектую!
ГМ , ВЕРНИ НАРОДУ ЗДОРОВОГО ЭЛЬФА!
Offline  
Старый 04.01.2021, 04:01   #23
Qwexsy
Newbie
 
Регистрация: 15.12.2020
Сообщений: 14
По умолчанию Re: Ельфийский бунт ГМ очнись

Все норм с ельфом, что тебе усилить?, сам играю ельфом, доволен, куда ты кидаешь 70 енерги?, кинь ты аги под лук, стр 500, остальное в ене, и дмг тебе будет. Хочешь скилл дмг % прирост, но хочешь играть все так же через аги), но нет, увидим тут ельфа в роле хантера), аги по минимуму, остальное стр+ене))
Offline  
Старый 04.01.2021, 04:03   #24
Qwexsy
Newbie
 
Регистрация: 15.12.2020
Сообщений: 14
По умолчанию Re: Ельфийский бунт ГМ очнись

Сообщение от Nemiroff Посмотреть сообщение
У ельфа не так много дмг с пенты, он есть но не более. Почему мы тогда ГЛу не добавим делитель на урон там 3 тычки пролетает? У него же есть урон с пенты зачем ему обычный.
А у ДЛа с чаотика че бы не порезать, там тоже несколько тычек? У РФа очень много скиллов подобных их тоже давайте будем делить на количество целей или сколько раз дмг проходит там за удар? Отличная логика. Да и в целом все скиллы которые по нескольки таргетам бьют давайте будем резать?

У ельфа изначально механника скиллов что трипл шот бьет в 2-2.5 слабее раза чем айс ароу но при этом все стрелы могут попасть в один таргет если он близко. И эти стрелы если попадают в таргет то дальше не летят. Это весь смысл трипл шота и мультишота что они эффективны в близи, сейчас же они калечные полностью.


Ещё раз повторюсь 2.5к статов, фулл лук - 350 ексл дмг в Лост товере - покажи мне более говенный скилл в этой игре который при 2.5к статов и фулл пухе будет бить 350, и я дам тебе 50кр? ))))


И я за все время ни разу не писал что чар какой-то плох если он не был плох, я играл мг и всем пытался доказать что это играбельный перс когда люди на нем ставили крест. Сейчас же у нас есть ельф трипл шот которого наносит 2/3 урона от стандартного и мультишот 1/3 урона наносит от стандартного и это нихера не нормально.
У ДЛ тут порезан чхаотик 50ене = 1%, а не 23 = 1%
Offline  
Старый 04.01.2021, 04:11   #25
Nemiroff
Hero
 
Аватар для Nemiroff
 
Регистрация: 11.03.2008
Сообщений: 1,180
По умолчанию Re: Ельфийский бунт ГМ очнись

Сообщение от Qwexsy Посмотреть сообщение
Все норм с ельфом, что тебе усилить?, сам играю ельфом, доволен, куда ты кидаешь 70 енерги?, кинь ты аги под лук, стр 500, остальное в ене, и дмг тебе будет. Хочешь скилл дмг % прирост, но хочешь играть все так же через аги), но нет, увидим тут ельфа в роле хантера), аги по минимуму, остальное стр+ене))
Ну давай гений блистай покажи свой урон с Мультишота и ник покажи каким ты сильным ельфом играешь

Одно дело когда порезан прирост скилл дмг у дла, другое дело когда сейчас порезан общий урон у ельфа на двух скиллах

сейчас дмг выглядит так у мультишота:
(базовый дмг*скилл дмг)/6 поэтому и получается что дмг мультишота 33%
у триплшота:
(базовый дмг*скилл дмг)/3 поэтому и получается что дмг мультишота 66%

я не против если будет другая формула скилл дмг и он будет давать меньше, я против делителя но вам гениям не понять, жду скрины с твоим уроном.
__________________
Ход истории меняют лишь гении и психопаты.
Я был третий

Последний раз редактировалось Nemiroff; 04.01.2021 в 04:17.
Offline  
Старый 04.01.2021, 04:38   #26
CreatoR
Murderer
 
Регистрация: 19.10.2019
Сообщений: 211
По умолчанию Re: Ельфийский бунт ГМ очнись

Видел видео, где АЕ cтоит в дебенторе, реликсе и нормально так бьет мобов так что как у тебя получается по 300 бить лт имея 2500 статов - большой вопрос.

Последний раз редактировалось CreatoR; 04.01.2021 в 04:39. Причина: 1
Offline  
Старый 04.01.2021, 05:17   #27
Nemiroff
Hero
 
Аватар для Nemiroff
 
Регистрация: 11.03.2008
Сообщений: 1,180
По умолчанию Re: Ельфийский бунт ГМ очнись

Все пруфы в первом посте темы и тезисно:
- Трипл шот имеет делитель урона 3, мультишот имеет делитель урона 6
- Об этом нет нигде инфы от ГМа
- Это не правильно
- Мультишот полное дерьмо которое неюзабельно.

Шанс что кто-то скинет пруф что мультишот демажит ровно такой же как, то что я скину видео о котором упомянул выше.

По факту сейчас формула скилл дмг трипл шота: 66% + енержи/30
формула скилл дмг мультишота: 33% + енержи/60
__________________
Ход истории меняют лишь гении и психопаты.
Я был третий

Последний раз редактировалось AIRWALK; 04.01.2021 в 10:02.
Offline  
Старый 04.01.2021, 05:20   #28
CreatoR
Murderer
 
Регистрация: 19.10.2019
Сообщений: 211
По умолчанию Re: Ельфийский бунт ГМ очнись

Сообщение от Nemiroff Посмотреть сообщение
Все пруфы в первом посте темы и тезисно:
- Трипл шот имеет делитель урона 3, мультишот имеет делитель урона 6
- Об этом нет нигде инфы от ГМа
- Это не правильно
- Мультишот полное дерьмо которое неюзабельно.

Шанс что кто-то скинет пруф что мультишот демажит ровно такой же как, то что я скину видео о котором упомянул выше.
Речь шла об играбельности и о том, что при правильных статах и пенте очень неплохо стоится, но, наверное, соглашусь, если речь КОНКРЕТНО о скиллах, то ты прав.

Ждем официального заявления.
Offline  
Старый 04.01.2021, 05:39   #29
Nemiroff
Hero
 
Аватар для Nemiroff
 
Регистрация: 11.03.2008
Сообщений: 1,180
По умолчанию Re: Ельфийский бунт ГМ очнись

Сообщение от CreatoR Посмотреть сообщение
Речь шла об играбельности и о том, что при правильных статах и пенте очень неплохо стоится, но, наверное, соглашусь, если речь КОНКРЕТНО о скиллах, то ты прав.

Ждем официального заявления.
Ну представим что игрок не смог найти пенту, сварить ертели не выходит. Купить тоже не у всех есть возможность пенту и ертели. Мне пента и заточка обошлась в 30кр.
Урон сейчас с трипл шота 800, мультишота 400. У перса с фулл шмотом и 2 ресами.
С дерьмовой пентой перс с таким уроном будет стоять максимум в икарусе и то не факт.
Конкретный пример - у меня пента фулл ПВЕ бьет по 2.5к в Ачероне 2 стою в конце.
Аналогичный по ресам перс МГ, с говеной не точенной пентой которая дает 100 дмг стоит на соседнем споте.

Неужели кто-то обидится если ельфу на ранних стадиях вернут его законные нормально работающие скиллы? Например у меня было бы 1200 урона с трипла и 1200 с мультишота, это не гигантский урон, это урон который у ельфа должен быть.
Я не видел не одного перса которому порезали скилл так что он его не может юзать пока не потратит 4к статов(16 ресов за использование своего родного скилла???)
__________________
Ход истории меняют лишь гении и психопаты.
Я был третий
Offline  
Старый 04.01.2021, 07:26   #30
gefasto
Commoner
 
Регистрация: 29.08.2020
Сообщений: 166
По умолчанию Re: Ельфийский бунт ГМ очнись

Нечто схожее с шинингом у ГЛа, который с двумя множителями от стр и аги наносит в разы меньше урона, чем другие скилы, да еще и без крита. Скил, который позиционировался как топовый по урону, в итоге юзлес, даже несмотря на многократную атаку.
Offline  
Старый 04.01.2021, 08:26   #31
Mariupol
Commoner
 
Аватар для Mariupol
 
Регистрация: 03.01.2021
Сообщений: 125
По умолчанию Re: Ельфийский бунт ГМ очнись

Сообщение от gefasto Посмотреть сообщение
Нечто схожее с шинингом у ГЛа, который с двумя множителями от стр и аги наносит в разы меньше урона, чем другие скилы, да еще и без крита. Скил, который позиционировался как топовый по урону, в итоге юзлес, даже несмотря на многократную атаку.
Согласен,топ скил у гла шина,но только на мурузе он сломан зато глы крыхтят пыхтят на бесполезном берче который работает коряво
Offline  
Старый 04.01.2021, 08:42   #32
SashaElf
Murderer
 
Аватар для SashaElf
 
Регистрация: 25.01.2006
Сообщений: 252
По умолчанию Re: Ельфийский бунт ГМ очнись

делитель на количество стрел не справедлив, так так в моба попадают не всегда 3 или 5 стрел сразу - половина из них летит мимо на афк.
Offline  
Старый 04.01.2021, 14:05   #33
Grem1in
Murderer
 
Аватар для Grem1in
 
Регистрация: 04.03.2006
Сообщений: 229
По умолчанию Re: Ельфийский бунт ГМ очнись

Сообщение от SashaElf Посмотреть сообщение
делитель на количество стрел не справедлив, так так в моба попадают не всегда 3 или 5 стрел сразу - половина из них летит мимо на афк.
Помоему тоже фуфло какое-то получается с этим делителем
__________________
... ... ...
Offline  
Старый 04.01.2021, 14:33   #34
TRADE
Commoner
 
Регистрация: 06.07.2016
Сообщений: 152
По умолчанию Re: Ельфийский бунт ГМ очнись

Попахивает ситуацией как с РФ годами ранее)
Там были ответы аля - "Был же тест, что вы делали на тесте?"
Offline  
Старый 04.01.2021, 14:52   #35
сдсд1
Murderer
 
Регистрация: 11.06.2018
Сообщений: 343
По умолчанию Re: Ельфийский бунт ГМ очнись

Денис целиком и полностью прав. Это деление ГМ должен был указать в формулах. Но менять ничего не надо, с ресами он будет только сильней. И постепенно, я уверен, он будет одним из лучших.

P.S. Я в принципе был против изменений формул. Эльф и тогда был хорош.
Offline  
Старый 04.01.2021, 17:31   #36
Nemiroff
Hero
 
Аватар для Nemiroff
 
Регистрация: 11.03.2008
Сообщений: 1,180
По умолчанию Re: Ельфийский бунт ГМ очнись

Сообщение от сдсд1 Посмотреть сообщение
Денис целиком и полностью прав. Это деление ГМ должен был указать в формулах. Но менять ничего не надо, с ресами он будет только сильней. И постепенно, я уверен, он будет одним из лучших.

P.S. Я в принципе был против изменений формул. Эльф и тогда был хорош.
Миш, смысл в том что Ельф полный юзлес из-за убитого Мультишота. И кинуть 16 ресов = 4к статов что бы получить свои законные 100% дмг с мультишота с такими рейтами это непозволительная роскошь.
Мульттишот это единственный скилл ельфа для фарма евентов - БЦ, ДС без мультишота ельф не сможет нормально стоять потому что стрелы от трипл шота не пролетают сквозь цели.
Также как правило ресов после 20 когда у ельфов хватает АГ что бы стоять с мультишотом все ельфы стояли с ним на споте.

Я начал играть ельфом посмотрев формулы персов, вложил бабки и время, если ГМ соизволил утаить столь важное изменение в механнике работы скиллов то он должен сменить мне класс и шмотки, как и другим игрокам на ельфах которые изъявят желание.

Все с кем я говорил из старичков сказали что на тесте ельф был полная залупа. Слова человека который говорит что Айс на тесе бил 60к, трипл 20к, а мультик 10к это подтверждают.
Мультшот дефолтно дожен бить в 2 раза слабее айса, и нахер тот скилл дмг на айсе нужен если за это мы расплачиваемся основным скиллом ельфа. Айс полное дерьмо в пвв из-за низкой скорости атаки.
__________________
Ход истории меняют лишь гении и психопаты.
Я был третий

Последний раз редактировалось Nemiroff; 04.01.2021 в 17:39.
Offline  
Старый 04.01.2021, 17:40   #37
сдсд1
Murderer
 
Регистрация: 11.06.2018
Сообщений: 343
По умолчанию Re: Ельфийский бунт ГМ очнись

Сообщение от Nemiroff Посмотреть сообщение
Я начал играть ельфом посмотрев формулы персов, вложил бабки и время, если ГМ соизволил утаить столь важное изменение в механнике работы скиллов то он должен сменить мне класс и шмотки, как и другим игрокам на ельфах которые изъявят желание.
Полностью с тобой согласен. Но косяк ГМ, в том, что он не указал верных формул, а не в самих формулах.
И....Было бы справедливо сменить класс персонажа бесплатно, тем кто этого хочет. Ибо... всё же это косяк ГМа.

P.S. Если бы такие как ты игроки проводили ЗБТ, сервер был бы лучше.
Offline  
Старый 04.01.2021, 18:12   #38
Nemiroff
Hero
 
Аватар для Nemiroff
 
Регистрация: 11.03.2008
Сообщений: 1,180
По умолчанию Re: Ельфийский бунт ГМ очнись

Сообщение от сдсд1 Посмотреть сообщение
Полностью с тобой согласен. Но косяк ГМ, в том, что он не указал верных формул, а не в самих формулах.
И....Было бы справедливо сменить класс персонажа бесплатно, тем кто этого хочет. Ибо... всё же это косяк ГМа.

P.S. Если бы такие как ты игроки проводили ЗБТ, сервер был бы лучше.
Странно конечно что ты считаешь нормальным что перс с основного скилла своего бьет в 3 раза меньше чем должен, но у каждого свое мнение ) Я бы посмотрел на тебя если бы начав играть за СМа ты через время осознал что айсшторм в 3 раза слабее бьет, а евил спириты на 33% слабее )

Говорить о том что ельф будет сильный когда-то это как минимум глупо. Мы играем здесь и сейчас(я это говорил кстати ещё в теме про повышение опыта на первой десятке, когда меня никто не послушал а через неделю после того как я забил игрокам всеже експ подняли и рфа порезали). Что бы нормально работал мультишот мне нужно 4к статов потратить в енержи, в текущих реалиях это потеря 16 ресов, когда я смогу себе это позволить?
Например смотри сейчас я бью с мультишота 400 хотя должен бить 1200, кинув 4к в енержи что бы получить свои законные 1200 я буду бить на 20 ресах как должен был бить на 4х? Где логика? Сколько будут бить другие персы на 20 ресах? И даже если я раскидаю эти 4к в стре и аги, я также на 20 ресах буду бить 1200 вместо положеных 3кТ.е. эту потерю в статах впринципе никак не компенсировать в ближайшие 100 ресов из-за тупой калькуляции.

Если ГМ не хотел делать скилл сильно имбой за счет скилл дмг то можно было сделать ему просто ниже скилл дмг или вовсе не делать, но **** не резать его так сильно.
Как я уже говорил ранее вот текущие формулы на основные скиллы ельфа:
дмг трипл шота: 66% + енержи/30
дмг мультишота: 33% + енержи/60
Можно же сделать было человечно скилл дмг например 100+енержи/40 и 100+ енержи/80 соответственно
Сама суть делать делитель для дмг это неправильно, потому что это всё могло тестится на фулл статах, которых на мурузе не было с времен екстрима, а на начальных ресах выходит что основные скиллы поломаны.


И если в ситуации с трипл шотом я должен потратить 1к енержи на его юзабельность, то в ситуации с мультишотом это 4к

На сервере ельфами как за основу играет 4-5 человек, остальные твинки. Если все так противятся что бы ельфа починили и считают его сильным хули так мало ельфов? А слабым рфом играет каждый второй?
__________________
Ход истории меняют лишь гении и психопаты.
Я был третий

Последний раз редактировалось Nemiroff; 04.01.2021 в 18:20.
Offline  
Старый 04.01.2021, 22:36   #39
GM
Администратор
 
Аватар для GM
 
Регистрация: 11.12.2005
Сообщений: 1,570
По умолчанию Re: Ельфийский бунт ГМ очнись

В отдельной теме на форуме указываются изменения в общих формулах персонажей, соответственно для ELF был указан skill % распространяющийся на все его skill.
Помимо изменения skill % были внесены изменения в механику работы skill, которые не относятся к формулам персонажа.

Стандартно Triple Shot и Multi-Shot вовсе не имеют множителя skill % 200 (как Penetration или Ice Arrow), помимо этого Multi-Shot имеет занижение урона.
При добавлении skill % на данные skill было необходимо скорректировать механику их работы, как и при любых подобных изменениях.
Все skill имеют свои особенности работы, подобная информация не указывается где-либо, а изучение является частью игрового процесса.

Во время ОБТ у игроков было достаточно времени для изучения любого своего вопроса касательно любой механики игры.
Если Вас не устраивает выбранный класс игры, Вы можете воспользоваться услугой смены класса.
Offline  
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.