Вернуться   MUruZ MU Online Forum > Основной > Общий

Общий Разговоры на различные темы.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 25.12.2007, 21:18   #1
TORIKAS_DK
Commoner
 
Регистрация: 06.12.2007
Сообщений: 67
По умолчанию


ОНА неслась по вечернему городу, когда раздался телефонный звонок:
-Привет.
-Привет, ответила Она весьма недружелюбно.
Ее всегда раздражало, когда он ей звонил. Она понимала, что он не звонит ей просто так. Слишком хорошо он ее чувствовал, даже на расстоянии. И сегодня, когда у нее нет сил разговаривать, даже нет сил думать, он опять будет говорить ей глупости. Почему так? Она часто задавала себе этот вопрос-человек, который ей безразличен, который ее раздражает всегда мог ее растормошить и поднять настроение.
-Сегодня «Зенит» выиграл.
-И, что?
-Здорово, «Зенит»-Чемпион!, ты где сейчас?
-Я еду.
-У, а куда?
-Наверно, домой.
-Почему, наверно?
Чего ты хочешь?
-Услышать твой голос.
-Услышал? Она понимала, что сейчас перейдет на хамство, но ее так и подмывало сказать гадость.
-Услышал. Лёка, что случилось? Кто есть враг, я его съем. Ты обедала? Может, выпьем кофе?
-Может, а может, и нет.
-Ладно, хочешь я приеду?
-Зачем?
-Затем, что ты расстроена
-И, что?
-Мама передала грибы.
Это был запрещенный прием. Он знал, что после этого Она будет улыбаться. Когда-то, двадцать лет, даже двадцать два года, боже как летит время, с грибов все начиналось. Он ее угощал самыми вкусными маринованными грибами, которые так умела приготовить только его мама. Они познакомились в гостях у одноклассницы. Она просто заехала в гости к Танюхе, та собиралась замуж и хлопот предсвадебных было очень много, тем более Она должна была быть свидетельницей. Когда Она вошла в квартиру, там, помимо жениха присутствовал весьма симпатичный молодой человек. Он был красив, что ей сразу не понравилось. Никогда Она не любила красивых мужчин. У него были черные вьющиеся волосы и ярко синие глаза, а усы придавали всему облику взрослость. На столе у подруги ничего не было, кроме банки маринованных грибов:
-Садись скорее, Серега привез на свадьбу грибы, мы пробуем. Класс. Давай скорей.
Вот тогда то и сгубили ее эти грибы. Естественно, они сели за стол, естественно, они познакомились, естественно, он пошел ее провожать, естественно, хотя почему естественно? Вобщем, он стал за ней ухаживать. Потом была свадьба подруги. Красиво, празднично, цветы, улыбки, лето. Одно слово, « как молоды мы были». Ей восемнадцать, ему двадцать два, он красив, Она юна, ей тогда, казалось, что он безумно взрослый и они поженились. Глупость. Это стало ясно, что она его не любит практически сразу после свадьбы. Да, что не сделаешь в юности с дуру. Но он то любил и до сих пор любит. Наверно, это ее и раздражало все годы, что он ее и знает, и чувствует,..
-Ты завтра работаешь? спросила Она.
-Нет.
-Поехали в лес.
-Конечно, тогда я жду тебя, как всегда, на нашем месте в пять.
-Ок! она повесила трубку и ей стало смешно. Ну вот, жизнь не такая плохая штука, завтра она будет бродить по лесу, собирать грибы, он будет кормить ее черникой, говорить глупости, а она будет смеяться. Когда она вернется домой, то ляжет спать и перед глазами будут мелькать бесконечные боровики, а на следующее утро хорошее настроение ей обеспечено, хотя бы на день.
Впереди на тротуаре стоял мужчина и голосовал. Она частенько подвозила народ, денег сейчас катастрофически не хватало. Вот и сегодня в кошельке три копейки, а надо бы съездить к детям, уже три дня их не видела. Она лихо затормозила у желающего добраться до места назначения.
-Шеф.., извините, девушка, до Восстания?
-Садитесь.
-Добрый вечер. И часто Вы подвозите незнакомых мужчин?
-Часто, и знакомых тоже.
У нее зазвонил телефон. Это была Аллочка, закадычная подружка и партнер по бизнесу.
-Ты на дачу едешь сегодня? Привет.
-Если денег на бензин найду.
-А то завтра «хохлы» приехать хотели с шашлыками.
-Не знаю, я перезвоню, пока.
Они въехали на Невский и встали в пробку. Черт, налево можно только у Маяковского. Она не любила стоять в пробке, когда кого-то подвозила. Считала, что платят за хорошую, а значит быструю езду. Пассажиру все время звонили и спрашивали, когда он будет. Он отвечал, что уже подъезжает. Где он подъезжает, если они только доползли до Фонтанки. Она решила нарушить и свернула налево, как ни странно, набережная оказалась свободной. Когда свернули на Белинского, стало понятно, что мужчина успеет на свою встречу. Они подъехали к Восстания через пять минут. Пассажир вышел и дал хороших денег.
-Возьмите мою визитку, может пригожусь. Если, не против, могли бы дать мне Ваш телефон.
-Пишите. Она продиктовала ему свой и, тут же отъехав, забыла про него.
Ну и славно. Денег на бензин есть, можно ехать на дачу проведать детей. Она выехала на Лиговку и понеслась к направлению Киевского шоссе. Через пару минут возникли еще «руки», молодая пара торопилась в М111. Отлично, опять по дороге. Юноша не был скуп и на выходе заплатил три сотни. Что ж, если сложить все что у нее есть, то хватит и детям привезти и в бак немножко залить.
Заехав в магазин, Она уже летела на дачу. Конечно, детей не было дома, они придут позже. Приготовив ужин и помыв посуду, Она затопила камин и села читать книжку.
-О, Ма, привет.
- Здрасти, тетя Лена.
-Привет, привет.
Ввалилась толпа мальчишек. Какие они все большие и все же маленькие. Уже пробиваются усы, а все же балбесы. Сейчас начнут рассказывать, перебивать друг друга, как прошли три дня, которые она их не видела. Ей станет радостно за них и почему то грустно. Все дальше и дальше они от нее. Свои интересы, свои тусовки, где она для них лишняя. Ну ладно, главное, живы, здоровы, накормлены и рады ей. Дети пили чай и взахлеб рассказывали, как нашли новое озеро, где вода голубая-голубая и чистая, как в Крыму. Смешные.
Опять зазвонил телефон. Номер незнакомый, может по работе?
-Слушаю вас.
-Это я.
-Кто?
-Вы меня сегодня подвозили до Восстания.
-Да, и что?
-Вы не хотели бы со мной выпить водки7
-То есть?
-Ну, если бы Вы приехали ко мне, то мы могли бы с Вами просто выпили водки.
-По-моему, вы меня не за ту приняли, товарищ.
Придурок! Она повесила трубку. Козел.
-Ладно, мальчишки, я пойду спать. Мне завтра рано вставать.
Мелкий подскочил:-«Мусик, споки-ночи.», ***кнул в щеку.
Старший подошел, обнял: «Мам, ты какая-то уставшая, может не надо никуда ехать?»
-Да, нет, надо. Не гуляйте долго. Я пошла.» Поцеловались.
Дети ушли гулять дольше, Она вымыла посуду. У них в доме всегда толпа мальчишек. Так повелось с раннего детства, когда она еще учила их ездить на велосипеде. Соседские дети тоже просили их учить. Она играла с ними в футбол, ездила в лес, на озеро, теперь сами. Маман уже не нужна. Хотя они для приличия всегда ее зовут до сих пор с собой. Но она понимает, что лишняя, при ней не будут раскованы, особенно если едут с девочками.
Она легла в кровать. Глаза не хотели закрываться. В голове была словомешалка. Самое мерзкое состояние, она его больше всего не любила и боялась. После этого не только вся разбитая, но и не хочется ничего. Помимо остановившегося бизнеса, нет ни мужа, ни любовника. Ладно, глупости все это. Но глупости не хотели никуда уходить. Если завтра за грибами, то точно надо что- то сделать, чтобы уснуть. Она зажгла свет, достала карты, раскинула. Опять все замечательно. Ни разу карты ей не сказали правду, когда она гадала себе. Ее бабуля научила этому, но всегда говорила, что бы себе не гадала, мол все счастье прогадаешь. Но она всегда кидала карты, очень хотелось, а где оно счастье? И так прогадала не гадая, а погадаю, хуже не будет. И ни разу они не сказали ей правду. Когда раскидывала на деньги, то показывали, просто чемоданы денег, когда на любовь, просто нет отбоя от ухажеров. Вот и сейчас и деньги, и любовь. Ладно, может сейчас не соврут. С этой мыслью Она погасила свет и вскоре уснула.

Четыре утра. Она летит по шоссе по направлению к городу. Через час Сергей будет ждать ее на Савушкина. В машине было тепло, играла музыка. Она очень любила ездить за рулем, особенно одна. Можно попеть, поорать и думается в одиночестве хорошо, никто не мешает.
Сергей уже стоял, когда она подъехала. Он загрузил корзинки в багажник и они двинулись в сторону Выборгского шоссе.
-Лёка, ты едешь из дома?
-Нет, с дачи.
-Да, только ты можешь наматывать километры. Не бережешь себя.
-Не а, это ж я ради грибов. Ты же знаешь, я маньяк. И потом, бешенной собаке семь верст не крюк.
-Угу, слушай, давай заедем на озеро, я тебе покажу еще один обалденный уголок.
-Давай, только после грибов. А то все мои соберут.
-Да, точно, маньячка, ладно, после грибов так после грибов.
Они остановились на заправке. Сергей пошел платить и принес ей шоколадку:
-Закрой глаза.
Она закрыла, знала, что что-то он сейчас подарит.
-Открывай.
Он держал в руках маленькую плюшевую кошечку.
-На, она на тебя похожа.
-Да никогда я не была похожа на кошку.
-Была, была. И сейчас такая же. Своевольная, непоседливая.
-Кошки ласковые.
-Ты тоже.
-Да, врать то.
-Ладно, поехали, а то правда все грибы соберут.
Они въехали в лес. Остановились возле своей елки. Когда- то давно нашли они маленькую поломанную. Она стояла такая несчастная. Обломав сломанные ветки, они как смогли придали ей более менее живой вид и с тех пор всегда останавливались возле нее. Ни разу не было, что бы в какую сторону они не пошли в лесу, всегда выходили возле этой елочки. Сейчас она встречала их яркая и пушистая.
-Ну, привет, красотка!
Сергей достал кофе и бутерброды. Она никогда не брала с собой еду, когда ездила с ним. Так повелось. Сегодня у него была яичница с помидорами и колбасой.
-Класс! Ты король яичницы! Умница Сережа!
-Кто тебя вчера расстроил, рассказывай.
-На свете масса идиотов, фиг с ними, пошли лучше.
Они убрали свою трапезу и разбрелись в разные стороны. Хотя Она знала, что это так кажется, что в разные, он все ровно, будет неподалеку от нее. Сергей чувствовал, что Она не может как все нормальные люди ходить по лесу, а ей надо носиться по нему. Поэтому он всегда следил за ней, боялся, что заблудится.
-На, он подошел к ней. У него на ладошке лежала целая горсть брусники.
-Угу, а где черника? прищурившись спросила Она.-Ай, вкусная!
-Черника, ты же знаешь, дальше растет. Он дотронулся до ее щеки.-Ты сегодня очень красивая.
-Перестань.
Сергей провел по ее лицу пальцами, отодвинул челку, которая лезла в глаза из -под кепки. Рука скользнула вниз по шее. Она вздрогнула. Он обнял ее и стал медленно целовать. Она не вырывалась.
-Зачем.
-Зато теперь тебя не колбасит.
-Ага, колбасит, только по другому.
-Тогда иди ко мне.
Она его обняла, прижалась, кепка упала с головы, перед глазами оказалось небо. Солнце и ветки. Она закрыла глаза и ей стало все ровно. Просто сейчас хорошо. Слишком хорошо, чтобы было иначе, не зря столько времени они знакомы. Главное ни о чем не думать и не заморачиваться.
Они очнулись от голосов доносившихся издалека. Вскочили, как школьники, которых могут застукать родители. Быстро оделись и чинно пошли по лесу. Лес в этих местах замечательный тем, что сосны все ровные и огромные, мох белый и не колючий, как обычно бывает. Сквозь него пробивались кустики брусники, которая светилась, зеленые листочки, казалось были вылеплены из воска, и вся картина придавала какую то совсем не осеннюю печаль. Может, потому что солнце жарило по-летнему, но казалось, что природа не собирается скоро засыпать, а наоборот только просыпается.
Ну вот, жизнь точно обретает новые краски. Вскоре они вышли к машине с полными корзинами грибов.
-Отдавай мои белые и забирай свои красные.
-Давай, давай маньячка.
Сергей любил собирать подосиновики, а может, потому что Она была сама не своя до боровиков, но всегда они менялись, он ей белые, а Она ему все найденные красные. Она села у елки, сняла кроссовки и потянулась. Он смотрел на нее с дурацким выражением лица преданной собаки, что всегда ее раздражало. И сейчас она почувствовала, что в ней закипает злость. «Почему такая преданность, если я веду себя с ним так отвратительно?».
-Лёка, ты кофе будешь?
-Естественно, в ее голосе уже звучал металл.
-Ну, опять я сделал что- то не так.
«Как ему объяснить, что он добрый, хороший, но не люблю я его. Что он не орел.» Но почему такие встречи происходят в их жизни, это она не понимала и сама…
-Вот здесь поворачивай налево, сюда, ага, все приехали.
Она вышла из машины и оглянулась. Вокруг был лес.
-И где твое озеро, ничего не понимаю.
-Иди сюда. Он взял ее за руку и повел по тропинке. Через минуту они вышли на поляну, которая раскинулась на вершине горушки. У нее захватило дух от первозданной красоты, которая придавала всему то спокойствие, которого ей не хватало последние годы. Внизу открылось озеро с абсолютно гладкой и прозрачной водой. Это было состояние, как путь из никуда, откуда то сверху, к себе. У озера не было одного берега. Только три и на них росли только березы, по одной, по две вместе и по три, казалось, что это подружки в белых нарядах вышли прогуляться, а злой волшебник их заколдовал, и они навечно остались там, где их застигло колдовство, так и не дойдя до берега. Наверно они обрели в этом спокойствии вечность.
Судя по всему, поэтому она не могла его бросить столько лет, только за такие минуты, пару тройку раз в году, когда они встречались, он мог затронуть те местечки ее души, после которых она превращалась в ту девочку, его девочку, которая не злиться, не бежит куда то от себя и всех и хотя бы несколько часов будет та своя, родная. Он обнял ее сзади, прижал к себе, боясь, что она сейчас вырвется, и они стояли так очень долго. Сейчас они были счастливы оба. Он потому что ей было хорошо, Она затихла в его руках и даже не плакала, хотя он видел, что слезы подступали, а Она , потому что ей было спокойно и можно не думать ни о чем, хоть немножко.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2007, 21:45   #2
Aloned
Hero
 
Аватар для Aloned
 
Регистрация: 25.05.2007
Сообщений: 5,928
Cool

ой многа букаф) почитайте вслух а я послушаю..)
Offline   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2007, 22:33   #3
EviL
Hero
 
Регистрация: 17.08.2006
Сообщений: 3,475
По умолчанию

Прочитал...ну ничего особенного...
Offline   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2007, 23:16   #4
Touka
Hero
 
Регистрация: 09.08.2007
Сообщений: 2,111
По умолчанию

и о чем рассказ? я его прочитал 3 раза так и не понял...
Offline   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2007, 23:18   #5
braTIK
Hero
 
Аватар для braTIK
 
Регистрация: 26.06.2006
Сообщений: 2,083
По умолчанию

и о чем рассказ? я его прочитал 3 раза так и не понял...
[/b]
Ты его прочитал 3 раза за две минуты ????
__________________
Все что портится - портится, все что не портится - портится тоже
Offline   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2007, 23:21   #6
Touka
Hero
 
Регистрация: 09.08.2007
Сообщений: 2,111
По умолчанию

Ты его прочитал 3 раза за две минуты ????
[/b]
Алонед подтвердить - что скорость чтения у меня Вц-нная так что не удивляйся.

А рассказ бредятина! и многа-многа букаффок не понятных :D

ЗЫ: пускай Алонед появиться - он подтвердит...
Offline   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2007, 23:29   #7
braTIK
Hero
 
Аватар для braTIK
 
Регистрация: 26.06.2006
Сообщений: 2,083
По умолчанию

Алонед подтвердить - что скорость чтения у меня Вц-нная так что не удивляйся.

А рассказ бредятина! и многа-многа букаффок не понятных :D
[/b]
Тогда тут не рассказ жгёт а ты :P :P :P :P
__________________
Все что портится - портится, все что не портится - портится тоже
Offline   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2007, 23:55   #8
АРТАС
Phonomaniac
 
Регистрация: 10.12.2006
Сообщений: 855
По умолчанию

норм рассказ,прочитать можно :)
DlubleL наверно читал также,как я читаю всякую бредятину:строчку через 10
Offline   Ответить с цитированием
Старый 25.12.2007, 23:56   #9
Stа1noy
Hero
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 1,163
По умолчанию

Нормально)))
Offline   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2007, 09:48   #10
Andrew_RAP
Phonomaniac
 
Аватар для Andrew_RAP
 
Регистрация: 01.05.2007
Сообщений: 642
По умолчанию

НИАСИЛИЛ :D
__________________
Ev1su
Offline   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2007, 12:10   #11
Aloned
Hero
 
Аватар для Aloned
 
Регистрация: 25.05.2007
Сообщений: 5,928
Cool

мда у LL ппц чтение!
так раскожите о чём там, мне никак неосилить))

нет чота не тянет читать, прочитал до грибов)) вспомнились школьные сочинения, такая же бридятина
Offline   Ответить с цитированием
Старый 26.12.2007, 23:56   #12
Touka
Hero
 
Регистрация: 09.08.2007
Сообщений: 2,111
По умолчанию

мда у LL ппц чтение!
так раскожите о чём там, мне никак неосилить))
вспомнились школьные сочинения, такая же бридятина
[/b]
Отрывок из женского романа... дальше объснять?
Offline   Ответить с цитированием
Старый 27.12.2007, 00:38   #13
Stа1noy
Hero
 
Регистрация: 21.01.2007
Сообщений: 1,163
По умолчанию

Отрывок из женского романа... дальше объснять?
[/b]
История жизни одной женщины, как она пыталась найти себе вторую половинку, но в итоге, короче, она поехала за грибочками со своим бывшим ухо_жором))
Offline   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.