Вернуться   MUruZ MU Online Forum > Архив > Вопросы и обсуждение (Архив)

Результаты опроса: Стоит ли вносить данные изменения?
Да, мои вариант набора изменений в комментариях 35 38.04%
Нет, меня все устраивает 54 58.70%
Я предложу более лучший вариант изменений, читайте мои комментари 3 3.26%
Голосовавшие: 92. Вы ещё не голосовали в этом опросе

 
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.01.2019, 17:44   #1
NoMore
Commoner
 
Регистрация: 29.01.2019
Сообщений: 80
По умолчанию Выход из кризиса на сервере.

Добрый день, игроки сервера.

Предлагаю почитать сообщение, принять решение и проголосовать.

Хотел бы обсудить проблему с игрой на сервере.
В связи с тем что суточное количество квестов не ограниченно и на данном сервере имеется возможность абузить квест допельгангер, предлагаю ввести ограничение на посещение квестов в сутки.
Объясняю почему я пришел к данной мысли.
Играя на проекте Муруз более 13 лет с времен сезона 2, еще не где так сильно не создавали дизбаланс квесты. На данный момент анализируя обстановку на сервере, четко прослеживается картина того что люди которые ходят на все квесты, абузят допельгангер, более чем на 5-10 ресов обходят основную массу игроков(хотя серверу нет и 2х месяцев).
Критично это тем что скоро, определенные игроки будут в 1 пт решать исход любого эвент. И остальным просто попросту не будет интересно играть на данном сервере.
Т.к. Муруз это уникальный проект, с качественным игровым миром и на мой взгляд самой адекватной администрацией. Не хотелось бы что бы данный проект растянулся на год. Т.к. по общественному мнению люди перестанут играть на сервере т.к. слишком частые новые сервера и потеря вложенных средств (спойлер: не нужно мне говорить что это все добровольно).

Предлагаю сделать следующие корректировки.

Квест допельгангер варианты:
1) классика 6-8 сезона - 1 коридор из которого выходят монстры, каждое пати попадает в свой уникальный подсервер без врагов и проходят квест, при этом количество проходов в сутки на данный квест = 2
2) вариант, пвп ивент, разделение на рандомные команды и 4 дорожки, команда должна состоять из количество зарегистрированных деленное на 4(не более 20 человек, регистрация по очереди), количество проходов в сутки = 3
3) классический вариант (как есть сейчас) только с изменениями. проход открывается если количество участников в парти не меньше 4 человек, расчет монстров которые поступают в проход персонаж в парти * 2 (итого 10 Мобов как сейчас есть)


Блуд Каст
1) Ограничение в растяжке на квесте, (получение експ не более чем на 2 координатах в пати) количество проходов в день 2
2) Ограничение на получаемый опыт в парти 40%, количество проходов в день 3
3) количество проходов 3, без изменений.


девил сквер
1) изменить получаемый опыт в парти до 60%, количество посещений в день 3
2) изменить время прохождения квеста до 15 минут, количество посещений в день 3
3) не изменяй получаемый опыт в парти, количество посещений в день 2

Итого имя данный набор, вы тратите минимум 6 часов полноценной игры в день.

Или же можно сделать по другому, аналогично системе выносливость:
1) игроку дается 50 выносливости в день, каждый квест стоит 10 выносливость. игрок сам распределяет на какой квест он пойдет, выносливость обновляется в 1.00
2) игроку выделяется количество выносливость на квест, т/е игрок может убить определенное количество монстров за квест.




Анализ по персонажам.
Удивительно но сервер практический идеальный по пве и пвп балансу. За исключением одного персонажа, это grow lancer.
Из многочисленных тестов при раскидке статов, этот персонаж имеет самый большой потенциал до 250 ресета исходя из данных настроек.
Предлагаю скорректировать формулу урона от пентаграммы, и формулу базового урона.
На данный момент имея всего 12тыс статов Лансер в пвп по персонажам бьет пентограммой 14+ тыс. (тесты проводились на лансерах и бк 20, 30, 40 рес)
При этом основной урон у персонажа и урон пентограммы растет в прогрессии.
Предлагаю приравнять урон от пентограммы как у всех остальных персонажей, т.к данный персонаж имеет не плохую защиту и 3 ХП за 1 стат в виталити. Это не ущемит текущих игроков, но и даст возможность противостоят данному персонажу в ПВП.


Прошу обоснованно описывать свое мнение по поводу согласен/не согласен. и указывать комментарии. так же прошу модераторов следить за сообщениями в теме, что бы не было флуда и оффтопа.
Так же прошу произвести контроль над голосование, что бы получить более корректный результат.


Прошу администрацию сервера, рассмотреть данное обращение и дать свой ответ.


PS: Ув.Администрация, если вам нужны более весомые доказательства что сервер требует изменений и все расчеты по поводу ПВП и ПВЕ с персонажем GL, могу предоставить исходя из тестов. + Видео тестов.

Последний раз редактировалось NoMore; 29.01.2019 в 17:48.
Offline  
Старый 29.01.2019, 17:57   #2
WMblGA
Newbie
 
Аватар для WMblGA
 
Регистрация: 03.03.2007
Сообщений: 25
По умолчанию Re: Выход из кризиса на сервере.

Сообщение от NoMore Посмотреть сообщение
Добрый день, игроки сервера.

Предлагаю почитать сообщение, принять решение и проголосовать.

Хотел бы обсудить проблему с игрой на сервере.
В связи с тем что суточное количество квестов не ограниченно и на данном сервере имеется возможность абузить квест допельгангер, предлагаю ввести ограничение на посещение квестов в сутки.
Объясняю почему я пришел к данной мысли.
Играя на проекте Муруз более 13 лет с времен сезона 2, еще не где так сильно не создавали дизбаланс квесты. На данный момент анализируя обстановку на сервере, четко прослеживается картина того что люди которые ходят на все квесты, абузят допельгангер, более чем на 5-10 ресов обходят основную массу игроков(хотя серверу нет и 2х месяцев).
Критично это тем что скоро, определенные игроки будут в 1 пт решать исход любого эвент. И остальным просто попросту не будет интересно играть на данном сервере.
Т.к. Муруз это уникальный проект, с качественным игровым миром и на мой взгляд самой адекватной администрацией. Не хотелось бы что бы данный проект растянулся на год. Т.к. по общественному мнению люди перестанут играть на сервере т.к. слишком частые новые сервера и потеря вложенных средств (спойлер: не нужно мне говорить что это все добровольно).

Предлагаю сделать следующие корректировки.

Квест допельгангер варианты:
1) классика 6-8 сезона - 1 коридор из которого выходят монстры, каждое пати попадает в свой уникальный подсервер без врагов и проходят квест, при этом количество проходов в сутки на данный квест = 2
2) вариант, пвп ивент, разделение на рандомные команды и 4 дорожки, команда должна состоять из количество зарегистрированных деленное на 4(не более 20 человек, регистрация по очереди), количество проходов в сутки = 3
3) классический вариант (как есть сейчас) только с изменениями. проход открывается если количество участников в парти не меньше 4 человек, расчет монстров которые поступают в проход персонаж в парти * 2 (итого 10 Мобов как сейчас есть)


Блуд Каст
1) Ограничение в растяжке на квесте, (получение експ не более чем на 2 координатах в пати) количество проходов в день 2
2) Ограничение на получаемый опыт в парти 40%, количество проходов в день 3
3) количество проходов 3, без изменений.


девил сквер
1) изменить получаемый опыт в парти до 60%, количество посещений в день 3
2) изменить время прохождения квеста до 15 минут, количество посещений в день 3
3) не изменяй получаемый опыт в парти, количество посещений в день 2

Итого имя данный набор, вы тратите минимум 6 часов полноценной игры в день.

Или же можно сделать по другому, аналогично системе выносливость:
1) игроку дается 50 выносливости в день, каждый квест стоит 10 выносливость. игрок сам распределяет на какой квест он пойдет, выносливость обновляется в 1.00
2) игроку выделяется количество выносливость на квест, т/е игрок может убить определенное количество монстров за квест.




Анализ по персонажам.
Удивительно но сервер практический идеальный по пве и пвп балансу. За исключением одного персонажа, это grow lancer.
Из многочисленных тестов при раскидке статов, этот персонаж имеет самый большой потенциал до 250 ресета исходя из данных настроек.
Предлагаю скорректировать формулу урона от пентаграммы, и формулу базового урона.
На данный момент имея всего 12тыс статов Лансер в пвп по персонажам бьет пентограммой 14+ тыс. (тесты проводились на лансерах и бк 20, 30, 40 рес)
При этом основной урон у персонажа и урон пентограммы растет в прогрессии.
Предлагаю приравнять урон от пентограммы как у всех остальных персонажей, т.к данный персонаж имеет не плохую защиту и 3 ХП за 1 стат в виталити. Это не ущемит текущих игроков, но и даст возможность противостоят данному персонажу в ПВП.


Прошу обоснованно описывать свое мнение по поводу согласен/не согласен. и указывать комментарии. так же прошу модераторов следить за сообщениями в теме, что бы не было флуда и оффтопа.
Так же прошу произвести контроль над голосование, что бы получить более корректный результат.


Прошу администрацию сервера, рассмотреть данное обращение и дать свой ответ.


PS: Ув.Администрация, если вам нужны более весомые доказательства что сервер требует изменений и все расчеты по поводу ПВП и ПВЕ с персонажем GL, могу предоставить исходя из тестов. + Видео тестов.

Начал читать и прочитав пару строк закончил =) Такие думальщики которые пытаются под себя сервер настроить и привили к тому что мы сейчас видим в му.На мой взгляд с1 был самым хорошим сервером который только мог быть .... дальше уже не то всякие изменения постоянно подгонять под тех , кому что-то не нравится теперь мы и видим 80% сервера твинков а не основных персонажей . и балансы как вы говорите такие что 3 ресета теперь сливает 40 ресов без особого труда ... ну о персонажах новых классов и говорить я думаю не стоит вообще =) Так , что я например уже плыву спокойно по реке и смотрю куда она нас приведет...
Offline  
Старый 29.01.2019, 17:59   #3
culiano
Murderer
 
Аватар для culiano
 
Регистрация: 16.10.2007
Сообщений: 235
Lightbulb Re: Выход из кризиса на сервере.

посидишь и ты за компом сутками, будешь бегать по квестам, то и ты будешь обгонять всех на 5-10 ресов. Раньше зависть у людей проходило скрыто, а щас люди начали показывать это в открутую!!! Будьте добры, бегайте тоже по кд по эвеетам, тогда посмотрим вариант, Лично я скажу так, бегал сам по эвентам 2 дня и за 28 часов брал рес, никто мне не мешал, на томже доппеле сливал пачку чужих и вставал качался. делай также. и будет тебе хороший кач.
И когда создаете такие темы, прошу открывайте с основново акка на форуме, а не за твинка! чтобы люди знали кто ты)
__________________
GM-NCsky
S1-Culiano/S2-Culiano/Forever-Culiano/Rampage-Culiano/Classic-Culiano/Neocore-11day
Offline  
Старый 29.01.2019, 19:33   #4
Cygb6a
Заблокирован
 
Регистрация: 03.03.2014
Сообщений: 86
По умолчанию Re: Выход из кризиса на сервере.

За изменения, так как считаю точно так-же что люди сидящие дома, может ходить бесперывно на квесты выкачиваясь и взлетая по ресам это примерно 10% этого сервера таких, остальные 90% это люди взрослые у которых есть семьи, работа и другие полезные дела. И эти 90% помогают финансово серверу,которые хотят встать афк, найдя свободное время сходить на квесты, раз в неделю на кс на который не возможно попасть иза подставных ги, крайвульф. Но всё упирается в слишком раскаченых игроков на данном сервере которые примерно на 10-15 ресов больше всего сервера по ресами соответственно статов. Остальные кто просто играет в удовольствие а не задротит не могут конкурировать с этим отрывом в ресах. Про лансера на этом сервер это единственный персонаж который имея 10 рес может убивать 30-40 рес любых персонажей. Зачем тогда на х50 резали РФа ? оставили бы ему дмг через виталку, а что такого долбил весь серв и не было этим персонажам конкуренции. Та же самая ситуация и сейчас с лансером. Но факт того что порезать РФа вы вмешивались в процесс игры,режте и сейчас лансера. Я вот не хочу играть этим персонажем например и не буду, хочу другим играть, но смысл мне играть другим если данный класс меня просто пожизненно будет убивать на всех возможных квестах.
Просьба обратить внимание Гма сервера!!! Не раз же Вам пишут, зачем убивать этот сезон? Имбо лансерами и прокачкой в квестах не пропуская их.(Увольнятся с работ и терять семьи никто не будет, проще покинуть данный проект).
Offline  
Старый 29.01.2019, 19:35   #5
NoMore
Commoner
 
Регистрация: 29.01.2019
Сообщений: 80
По умолчанию Re: Выход из кризиса на сервере.

Сообщение от lnFlames Посмотреть сообщение
Свои предложения надо было оставлять во время обт, нельзя менять правила по ходу игры. Мое решение можешь увидеть в голосовании.
прошу ознакомиться повторно, Правила сервера
Offline  
Старый 29.01.2019, 19:39   #6
NordOst
Hero
 
Аватар для NordOst
 
Регистрация: 24.12.2012
Сообщений: 1,012
По умолчанию Re: Выход из кризиса на сервере.

Сообщение от Cygb6a Посмотреть сообщение
За изменения, так как считаю точно так-же что люди сидящие дома, может ходить бесперывно на квесты выкачиваясь и взлетая по ресам это примерно 10% этого сервера таких, остальные 90% это люди взрослые у которых есть семьи, работа и другие полезные дела. И эти 90% помогают финансово серверу,которые хотят встать афк, найдя свободное время сходить на квесты, раз в неделю на кс на который не возможно попасть иза подставных ги, крайвульф. Но всё упирается в слишком раскаченых игроков на данном сервере которые примерно на 10-15 ресов больше всего сервера по ресами соответственно статов. Остальные кто просто играет в удовольствие а не задротит не могут конкурировать с этим отрывом в ресах. Про лансера на этом сервер это единственный персонаж который имея 10 рес может убивать 30-40 рес любых персонажей. Зачем тогда на х50 резали РФа ? оставили бы ему дмг через виталку, а что такого долбил весь серв и не было этим персонажам конкуренции. Та же самая ситуация и сейчас с лансером. Но факт того что порезать РФа вы вмешивались в процесс игры,режте и сейчас лансера. Я вот не хочу играть этим персонажем например и не буду, хочу другим играть, но смысл мне играть другим если данный класс меня просто пожизненно будет убивать на всех возможных квестах.
Просьба обратить внимание Гма сервера!!! Не раз же Вам пишут, зачем убивать этот сезон? Имбо лансерами и прокачкой в квестах не пропуская их.(Увольнятся с работ и терять семьи никто не будет, проще покинуть данный проект).
Люди семейные должны тратить время на семью, а не играть в эту дрочь. Все свои аргументы можешь засунуть в задний проход триперу.
__________________
FOREVER: NordOst RAMPAGE: NordOst CLASSIC: NordOst NEOCORE: cToJI9p EVOLUTION: cToJI9p
Offline  
Старый 29.01.2019, 19:47   #7
lnFlames
Newbie
 
Аватар для lnFlames
 
Регистрация: 24.12.2018
Сообщений: 36
По умолчанию Re: Выход из кризиса на сервере.

Сообщение от NoMore Посмотреть сообщение
прошу ознакомиться повторно, Правила сервера
Ну и что ты мне кинул? Глянь на форуме сколько тем создавалось за фикс глов и абуз допеля, если администрация до сих не фиксит значит в этом нет нужды.
Offline  
Старый 29.01.2019, 20:51   #8
Курошику
Murderer
 
Аватар для Курошику
 
Регистрация: 03.10.2015
Сообщений: 262
По умолчанию Re: Выход из кризиса на сервере.

Пора уже что-то менять. На сервере, я уверен, большинство игроков давно семейных, работающих, они как раз и вносят наибольшую поддержку серверу, но по факту сам сервер настроен не под них.

По простому, что сейчас происходит на сервере? Одна пачка обгоняет всех на энное кол-во ресов, отрыв будет расти и дальше, после чего приведет к неконкурентоспособности остальных, и я сейчас говорю не только про противоборствующие гильдии, я говорю так же и о соклане этой пачки, вы тоже ничего даже сделать не сможете, если окажетесь на другой стороне, об этом не забывайте.

Сейчас не с1 и не с2, не надо сюда все это приплетать, большинство игроков сервера в то время могли позволить себе задротить, конкурировать, сейчас уже процентов наверно 90, не меньше, не могут позволить себе задротить как 16-летние пацаны. Так почему тогда сервер настроен под этих 16 летних пацанов до сих пор?

Я может и сам не против позадротить, но я за изменения. Меня больше устроит игра с нормальными людьми, чем ежедневное задротство против таких же.

И конкретно для пачки работяг: Вам то тем более выгодны изменения, вы уже получили отрыв от остальных, хотите и дальше столько времени тратить на игру? ладно, но я сильно сомневаюсь, что ваши сокланы тоже захотят, я знаю, что в гильдии много таких же взрослых людей, которые не готовы сутками сидеть за компом и оказывают регулярную поддержку серверу.
__________________
Kudesnik
Offline  
Старый 29.01.2019, 21:05   #9
Курошику
Murderer
 
Аватар для Курошику
 
Регистрация: 03.10.2015
Сообщений: 262
По умолчанию Re: Выход из кризиса на сервере.

По поводу самих изменений, сильно ограничивать заходы на квесты не стоит. Достаточно что-то сделать с допелем. Допель - пвп ивент, если задротить его и абузить, то можно получить сильное преимущество перед остальными, что сейчас и сделала пачка работяг, конкурентов у них сейчас там просто нет.

Как можно уравнять остальных? Поменять допель: сделать рандомные пт при входе, либо ограничить заходы на него в сутки, либо ваши предложения как еще это можно сделать?

По факту что мы будем иметь: остальные квесты можно оставлять без изменений даже, хотите задротить? пожалуйста.

Сейчас и так хватает пвп активностей: каты - прекрасный пвп ивент каждый день;
каждую неделю все готовятся к ксу, арке, по сути из-за чего и играет тут большинство;
Крайвульф квест - тоже повод подраться 2 раза в неделю.

Сообщение прежде всего направлено на адекватных игроков.
Модерам просьба почистить тему, тут явно есть те, кто даже не собирается попробовать объективно оценить ситуацию, то что будет с сервером через месяц+
__________________
Kudesnik
Offline  
Старый 29.01.2019, 21:21   #10
Колючка
Hero
 
Аватар для Колючка
 
Регистрация: 09.12.2012
Сообщений: 1,879
По умолчанию Re: Выход из кризиса на сервере.

Всем добрый вечер,не знаю,кто автор этой темы,но в чём то он прав,на сервере должен быть баланс.Задроты были,есть и будут,но разрыв в почти 20 рес всего за 2 месяца игры,при условии,что все стремятся быть в топе это очень много и отрыв идёт именно за счёт квестов,возможно ограничение на квестах приостановит бег ресов,но мне кажется,тогда каты и абус тоже надо изменить.
С таким отрывом пачке не скоро кто-то составит конкуренцию,да согласна,мы не угадали с чарами,но этим вы сами подтверждаете,что Лансер намного сильнее,мы не должны "угадывать" с чарами,любой чар должен составлять конкуренцию.Здесь на сервере такого нет.
Лансер пентой сносит всё СД,ни 1 персонаж такого себе позволить не может.Может быть стоит убрать урон от пенты и сделать его,таким же,как и у других чаров?
Ещё я бы предложила снять ограничение со входом в локацию Абусс.
В данном случае для пачки это вип споты.
Можете кидать в меня камнями,но ни на одном сервере нет ограничений в локи.
Далее хочу написать ,уважаемый ГМ посмотрите результаты голосования,они опять поддельные,может стоит заблокировать левые акк и сделать 1 айпи =1 акк,хотя бы на форуме.


Подчёркнутые ники явно не принадлежат хозяевам.

Вот выбранные мной результаты опроса:
Доппель :вариант 2 вариант, пвп ивент, разделение на рандомные команды и 4 дорожки, команда должна состоять из количество зарегистрированных деленное на 4(не более 20 человек, регистрация по очереди), количество проходов в сутки = 3

БЦ вариант 1 Ограничение в растяжке на квесте, (получение експ не более чем на 2 координатах в пати) количество проходов в день 2

ДС вариант 1 изменить получаемый опыт в парти до 60%, количество посещений в день 3
Offline  
Старый 29.01.2019, 21:38   #11
Курошику
Murderer
 
Аватар для Курошику
 
Регистрация: 03.10.2015
Сообщений: 262
По умолчанию Re: Выход из кризиса на сервере.

Сообщение от AntyHype Посмотреть сообщение
столько текста я вижу только Плак Плак ну почему я не нуб Плак Плак сделайте всех как я нубами Плак плак мммм ну админ ну плак плак меня сливают плак плак я хочу пока я сплю чтоб никто не мог ходить на БЦ и ДС плак плак как вам идея?
К сожалению, у тебя не хватает умственных способностей понять, что написано в том тексте, ты уж не обижайся, попроси лучше кого постарше объяснить тебе простыми словами, что там написал взрослый дядя

Модеры, почистите тему от подобного оффтопа, хотелось бы видеть реальные мнение нормальных игроков сервера


Сообщение от HappyLife Посмотреть сообщение
а еще каты, это ж жесть вообще
крч пусть топ1 пачка в офф уйдет на пару недель, мы все их догоним, и дальше будем играть нормально
Пачке уже никто конкуренции не составит, даже через месяц. Самое забавное, стоит ради фана пачке сделать собственную гильдию, и вдруг окажется, что все кто был до этого с ними им ниче и сделать то не смогут.

Я уж лучше поддержу вашу гильдию, вы хотя бы пытаетесь конкуренцию составить.
__________________
Kudesnik

Последний раз редактировалось Курошику; 29.01.2019 в 21:42.
Offline  
Старый 29.01.2019, 21:47   #12
Liam
Commoner
 
Аватар для Liam
 
Регистрация: 21.05.2010
Сообщений: 127
По умолчанию Re: Выход из кризиса на сервере.

Сообщение от culiano Посмотреть сообщение
посидишь и ты за компом сутками, будешь бегать по квестам, то и ты будешь обгонять всех на 5-10 ресов. Раньше зависть у людей проходило скрыто, а щас люди начали показывать это в открутую!!! Будьте добры, бегайте тоже по кд по эвеетам, тогда посмотрим вариант, Лично я скажу так, бегал сам по эвентам 2 дня и за 28 часов брал рес, никто мне не мешал, на томже доппеле сливал пачку чужих и вставал качался. делай также. и будет тебе хороший кач.
И когда создаете такие темы, прошу открывайте с основново акка на форуме, а не за твинка! чтобы люди знали кто ты)
Как по мне, чувак хотел донести другое. При любых настройках сервера, задроты будут в топе, те кто играет умеренно будут отставать. Вопрос в том на сколько велика будет разница в отставании. Это проблема не только Муруза, борются с нею по-разному, к примеру, на одном проекте ввели ограничения по ресетам, то есть топ 10 или 20 (не углу***лся), достигнув определенного ресета, не могут дальше брать ресы, пока отстающие их не догонят, вернее не наберется определенное количество чаров нужного ресета и так постепенно, каждое, энное количество ресов. Эффективно это или нет не знаю. Но факт на лицо, проблема существует, а на этом сезоне она сильно выражена. Мне к примеру, не жаль, что кто-то в топе, а я пасу задних, игараю как играется, но не особо интересен проект, который живет полгода. А это случается, как раз из-за того, что основная масса бросает игру из-за разницы ресов. Да им никто не мешает задротить, но не все это могут себе позволить, либо не хотят, конечно это их проблема, но, когда они уходят с проекта, это становится общей проблемой, так как неcкем играть. Не понимаю тех, кто в ответ на конструктивные замечания говорят: - что-то не нравится - сваливай, ну они и сваливают. Остается 50 чел, тех кому всё нравится, и что - приятно и интересно играть на таком сервере?
Многие тут вспоминают сервер Хардкор, я тоже там играл немного. Зашел через полгода после открытия. За месяц фарма голдов атлансе и торга купил Агнис -Бройз на ДЛа. Этому серверу 2 мес, но экономика уже в ..опе.
Считаю, что нельзя менять настройки после запуска сервера, хотя практика показывает, что это вполне возможно, можно наныть) ИМХО
__________________
http://vkontakte.ru/id63704412
Offline  
Старый 29.01.2019, 21:55   #13
NordOst
Hero
 
Аватар для NordOst
 
Регистрация: 24.12.2012
Сообщений: 1,012
По умолчанию Re: Выход из кризиса на сервере.

Сообщение от Liam Посмотреть сообщение
Как по мне, чувак хотел донести другое. При любых настройках сервера, задроты будут в топе, те кто играет умеренно будут отставать. Вопрос в том на сколько велика будет разница в отставании. Это проблема не только Муруза, борются с нею по-разному, к примеру, на одном проекте ввели ограничения по ресетам, то есть топ 10 или 20 (не углу***лся), достигнув определенного ресета, не могут дальше брать ресы, пока отстающие их не догонят, вернее не наберется определенное количество чаров нужного ресета и так постепенно, каждое, энное количество ресов. Эффективно это или нет не знаю. Но факт на лицо, проблема существует, а на этом сезоне она сильно выражена. Мне к примеру, не жаль, что кто-то в топе, а я пасу задних, игараю как играется, но не особо интересен проект, который живет полгода. А это случается, как раз из-за того, что основная масса бросает игру из-за разницы ресов. Да им никто не мешает задротить, но не все это могут себе позволить, либо не хотят, конечно это их проблема, но, когда они уходят с проекта, это становится общей проблемой, так как неcкем играть. Не понимаю тех, кто в ответ на конструктивные замечания говорят: - что-то не нравится - сваливай, ну они и сваливают. Остается 50 чел, тех кому всё нравится, и что - приятно и интересно играть на таком сервере?
Многие тут вспоминают сервер Хардкор, я тоже там играл немного. Зашел через полгода после открытия. За месяц фарма голдов атлансе и торга купил Агнис -Бройз на ДЛа. Этому серверу 2 мес, но экономика уже в ..опе.
Считаю, что нельзя менять настройки после запуска сервера, хотя практика показывает, что это вполне возможно, можно наныть) ИМХО
Знаешь в чем дело? На классике когда в ТОПе была пачка Минато никто не ныл про ограничения, а так же не ныли о том, что нужно убрать двойные споты. Как видишь тут нету двойных спотов (наныли), экспа в пт 80% (хорошо что не 40-60), а теперь они хотят сделать ограничения по ивентам. Бред полнейший весь этот движ. Слабые всегда начинают ныть когда не могут ничего сделать.
__________________
FOREVER: NordOst RAMPAGE: NordOst CLASSIC: NordOst NEOCORE: cToJI9p EVOLUTION: cToJI9p
Offline  
Старый 29.01.2019, 22:00   #14
Liam
Commoner
 
Аватар для Liam
 
Регистрация: 21.05.2010
Сообщений: 127
По умолчанию Re: Выход из кризиса на сервере.

Сообщение от NordOst Посмотреть сообщение
Знаешь в чем дело? На классике когда в ТОПе была пачка Минато никто не ныл про ограничения, а так же не ныли о том, что нужно убрать двойные споты. Как видишь тут нету двойных спотов (наныли), экспа в пт 80% (хорошо что не 40-60), а теперь они хотят сделать ограничения по ивентам. Бред полнейший весь этот движ. Слабые всегда начинают ныть когда не могут ничего сделать.
Без разницы кто рулил на класике, кто здесь, смотри шире. Рулит пачка, а постепенно сваливают с игры десятки, а не тот чувак который когда-то рулил а теперь нет но очень хочет. Сколько прожил класик ?
__________________
http://vkontakte.ru/id63704412
Offline  
Старый 29.01.2019, 22:04   #15
NordOst
Hero
 
Аватар для NordOst
 
Регистрация: 24.12.2012
Сообщений: 1,012
По умолчанию Re: Выход из кризиса на сервере.

Сообщение от Liam Посмотреть сообщение
Без разницы кто рулил на класике, кто здесь, смотри шире. Рулит пачка, а постепенно сваливают с игры десятки, а не тот чувак который когда-то рулил а теперь нет но очень хочет. Сколько прожил класик ?
Классик умер из за того, что админ экспу долго не поднимал. Тут он уже предпринимает какие то действия и это хорошо.
Вы походу вообще не задумываетесь когда пишите, что рулит пачка. Мы бегаем на все квесты, а остальные хотят не бегая на квесты делать по 5 ресов в день. Это ведь бред. Никто никому не запрещает ходить по квестам, но если посмотреть на тот же БЦ ДС бегают единицы, но ведь это не пвп ивент и там нету никакого преимущества.
__________________
FOREVER: NordOst RAMPAGE: NordOst CLASSIC: NordOst NEOCORE: cToJI9p EVOLUTION: cToJI9p
Offline  
Старый 29.01.2019, 22:13   #16
Курошику
Murderer
 
Аватар для Курошику
 
Регистрация: 03.10.2015
Сообщений: 262
По умолчанию Re: Выход из кризиса на сервере.

Сообщение от NordOst Посмотреть сообщение
Классик умер из за того, что админ экспу долго не поднимал. Тут он уже предпринимает какие то действия и это хорошо.
Вы походу вообще не задумываетесь когда пишите, что рулит пачка. Мы бегаем на все квесты, а остальные хотят не бегая на квесты делать по 5 ресов в день. Это ведь бред. Никто никому не запрещает ходить по квестам, но если посмотреть на тот же БЦ ДС бегают единицы, но ведь это не пвп ивент и там нету никакого преимущества.
У тебя как вообще с головой? все порядке? Ты хоть читал что писали в теме по поводу изменений? или у тебя бзик уже на "да вы, ды мы, а вы".

Тебе говорят, что задроть и дальше сколько хочешь, у твоей пачки и так преимущество, дальше оно никуда не денется. Но большая часть игроков сервера не может позволить себе задротить ивенты. Вопрос в том, чтобы хотя бы дать шанс этим людям что-то из себя представлять, конкурировать с задротами. Если же ситуация не изменится, онлайн упадет в разы. Нет конкуренции - не будет и онлайна, максимум месяц еще жизни у сервера пока до всех не дойдет это.
лично я хотел бы хотя бы до 150 ресов доиграть тут, ходить на ксы, зная что шанс есть задефать или забрать
__________________
Kudesnik
Offline  
Старый 29.01.2019, 22:18   #17
Liam
Commoner
 
Аватар для Liam
 
Регистрация: 21.05.2010
Сообщений: 127
По умолчанию Re: Выход из кризиса на сервере.

Сообщение от NordOst Посмотреть сообщение
Классик умер из за того, что админ экспу долго не поднимал. Тут он уже предпринимает какие то действия и это хорошо.
Вы походу вообще не задумываетесь когда пишите, что рулит пачка. Мы бегаем на все квесты, а остальные хотят не бегая на квесты делать по 5 ресов в день. Это ведь бред. Никто никому не запрещает ходить по квестам, но если посмотреть на тот же БЦ ДС бегают единицы, но ведь это не пвп ивент и там нету никакого преимущества.
Ну хорошо, вы бегаете, другие не бегают. Никто не мешает, уверен? Мне реальная жизнь мешает, да это мои проблемы, я не жалуюсь. Другим не мешает ничто, но они не хотят задротить, это тоже их проблемы. Но в итоге останется пару топовых пачек, и что дальше, с кем вы будете пвпешится, воевать за замок?
__________________
http://vkontakte.ru/id63704412
Offline  
Старый 29.01.2019, 22:20   #18
6blK
Murderer
 
Аватар для 6blK
 
Регистрация: 21.04.2017
Сообщений: 400
По умолчанию Re: Выход из кризиса на сервере.

Сообщение от Курошику Посмотреть сообщение
У тебя как вообще с головой? все порядке? Ты хоть читал что писали в теме по поводу изменений? или у тебя бзик уже на "да вы, ды мы, а вы".

Тебе говорят, что задроть и дальше сколько хочешь, у твоей пачки и так преимущество, дальше оно никуда не денется. Но большая часть игроков сервера не может позволить себе задротить ивенты. Вопрос в том, чтобы хотя бы дать шанс этим людям что-то из себя представлять, конкурировать с задротами. Если же ситуация не изменится, онлайн упадет в разы. Нет конкуренции - не будет и онлайна, максимум месяц еще жизни у сервера пока до всех не дойдет это.
лично я хотел бы хотя бы до 150 ресов доиграть тут, ходить на ксы, зная что шанс есть задефать или забрать
Открою тебе маленький секрет за пачкай следить вся Ги как за основой,а остальные в гильдии просто мульты под фарм Вот тебе ответ и не какого задротство )))
__________________
REZIDENT
Offline  
Старый 29.01.2019, 22:22   #19
NordOst
Hero
 
Аватар для NordOst
 
Регистрация: 24.12.2012
Сообщений: 1,012
По умолчанию Re: Выход из кризиса на сервере.

Еще скажу, если хотите убрать урон пентой у ГЛа, то не забудьте убрать КД на скилах.
__________________
FOREVER: NordOst RAMPAGE: NordOst CLASSIC: NordOst NEOCORE: cToJI9p EVOLUTION: cToJI9p
Offline  
Старый 29.01.2019, 22:24   #20
lnFlames
Newbie
 
Аватар для lnFlames
 
Регистрация: 24.12.2018
Сообщений: 36
По умолчанию Re: Выход из кризиса на сервере.

Сообщение от Groza Посмотреть сообщение
Ты ему пишешь про то что нельзя изменять правила во время игры,он тебе кидает ссылку где черным по белому сказано что можно! Теперь ты начинаешь прыгать из крайности в крайность дабы что то написать
Какие крайности,я имел ввиду не то, что админ не может менять настройки, а то что это на*** не нужно. Теперь ясно откуда ноги растут, вы все 2 месяца ноете о изменениях, которые будут выгодны только вам. Почему не было таких тем на Classik,Forever,Rampage? Разница и по 40-50 ресов в топе была, тем не было. За месяц брали первых 80 ресов, тем о сроке жизни серва не было. Бц, дс каждые 2 часа, тем не было. Хватит лезть в настройки сервера, админу виднее что и как должно быть.
Offline  
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.