Старый 25.05.2016, 22:26   #1
Rhino
Newbie
 
Регистрация: 04.05.2016
Сообщений: 11
Exclamation Не верный просчет урона от книги

Доброго времени суток уважаемые.
Заметил, что идет не верный просчет урона от книги, на данный момент, у СМ с 2к ене и мин уроном от книги =189 минимальный урон просчитывается по формуле (min_dem_book+atr)/const где, как видно min_dem_book это минимальный урон книги, Atr. это основной атрибут для просчета, const константа для каждого класса у см мин =10, исходя из всего минимальный урон от от книги = (189+2000)/9, он составляет 241,(2), в то время, как должен быть 411,(2), все из-за того, что (a+b)/c!=a+(b/c). урон должен просчитываться по формуле 189+(2000/9), при смене локации урон от книги не менялся, -> не правильный просчет идет, у Гла в свою очередь дела еще веселее , у него минимальный урон считается по формуле atr+min_dem_book, при этом нет никакого деления, (пример у ГЛа при 2900аги урон от книги 3150+) т.е у Гла самый высокий урон от книги, за ост классы не знаю, но у сумки тоже проблемы, там считается так же как у Сма, максимальынй урон просчитывается так же, но разница в том, что меняется константа на меньшее число, и вместо минимального, берется максимальное значение, так же, урон ВОООБЩЕ никак не зависит от скила которым кастуешь, т.е у меня книга воды, я кастую хоть Айсом, хоть ЕС урон тот же от книги, поправьте формулы ,а?
Возможно есть какие то еще доп параметры, но очень похоже что попросту ошибка в мат формуле на просчет.
Огромная просьба проверить и устранить данную ошибку.
Offline  
Старый 25.05.2016, 22:53   #2
JekaXP
Newbie
 
Аватар для JekaXP
 
Регистрация: 19.08.2012
Сообщений: 32
По умолчанию Re: Не верный просчет урона от книги

__________________
Offline  
Старый 25.05.2016, 23:19   #3
Mupoap
Phonomaniac
 
Аватар для Mupoap
 
Регистрация: 04.01.2008
Сообщений: 686
По умолчанию Re: Не верный просчет урона от книги

Сообщение от Rhino Посмотреть сообщение
Доброго времени суток уважаемые.
Заметил, что идет не верный просчет урона от книги, на данный момент, у СМ с 2к ене и мин уроном от книги =189 минимальный урон просчитывается по формуле (min_dem_book+atr)/const где, как видно min_dem_book это минимальный урон книги, Atr. это основной атрибут для просчета, const константа для каждого класса у см мин =10, исходя из всего минимальный урон от от книги = (189+2000)/9, он составляет 241,(2), в то время, как должен быть 411,(2), все из-за того, что (a+b)/c!=a+(b/c). урон должен просчитываться по формуле 189+(2000/9), при смене локации урон от книги не менялся, -> не правильный просчет идет, у Гла в свою очередь дела еще веселее , у него минимальный урон считается по формуле atr+min_dem_book, при этом нет никакого деления, (пример у ГЛа при 2900аги урон от книги 3150+) т.е у Гла самый высокий урон от книги, за ост классы не знаю, но у сумки тоже проблемы, там считается так же как у Сма, максимальынй урон просчитывается так же, но разница в том, что меняется константа на меньшее число, и вместо минимального, берется максимальное значение, так же, урон ВОООБЩЕ никак не зависит от скила которым кастуешь, т.е у меня книга воды, я кастую хоть Айсом, хоть ЕС урон тот же от книги, поправьте формулы ,а?
Возможно есть какие то еще доп параметры, но очень похоже что попросту ошибка в мат формуле на просчет.
Огромная просьба проверить и устранить данную ошибку.
Огромная просьба прочитать гайды, подумать, при необходимости прочитать еще раз и снова подумать. Затем стоит зайти в эту темку, извиниться, удалить первый пост и попросить модератора закрыть тему
__________________
Crypto(250+res) MuRuZ SM Season 2 Eremites
Crypto(20+ res) MuRuZ SM Season X DominioN
Вернулся в современный мир ММО...
Offline  
Старый 25.05.2016, 23:19   #4
Light (=
Hero
 
Аватар для Light (=
 
Регистрация: 22.04.2010
Сообщений: 1,097
По умолчанию Re: Не верный просчет урона от книги

Сообщение от JekaXP Посмотреть сообщение
пары в пту пропускал?
__________________
I am the Light
Offline  
Старый 25.05.2016, 23:22   #5
JekaXP
Newbie
 
Аватар для JekaXP
 
Регистрация: 19.08.2012
Сообщений: 32
По умолчанию Re: Не верный просчет урона от книги

Сообщение от Light (= Посмотреть сообщение
пары в пту пропускал?
Когда я в ПТУ учился Стрима ещё даже в идеях небыло, а бобище умная строя из себя тупую баблище рубит)
__________________
Offline  
Старый 25.05.2016, 23:42   #6
Rhino
Newbie
 
Регистрация: 04.05.2016
Сообщений: 11
По умолчанию Re: Не верный просчет урона от книги

Сообщение от Mupoap Посмотреть сообщение
Огромная просьба прочитать гайды, подумать, при необходимости прочитать еще раз и снова подумать. Затем стоит зайти в эту темку, извиниться, удалить первый пост и попросить модератора закрыть тему
говори по существу, а не отправляй читать гайды и тд. или ты считаешь что СМ, Сум должны бить уроном от книги копейки, а ГЛ бить больше чем свой урон? Если я не прав, то укажите в формулах где и как должны быть раскинуты статы к примеру у СМа, чтобы у него был урон от книги хотя бы в 2 раза меньше чем у ГЛ. (пентограмма даггер стихия вода)
Offline  
Старый 25.05.2016, 23:54   #7
Nymphetamine
Commoner
 
Аватар для Nymphetamine
 
Регистрация: 16.07.2013
Сообщений: 127
По умолчанию Re: Не верный просчет урона от книги

Сообщение от Rhino Посмотреть сообщение
или ты считаешь что СМ, Сум должны бить уроном от книги копейки, а ГЛ бить больше чем свой урон?
Поддерживаю. Не хилая дискриминация получается.
Offline  
Старый 25.05.2016, 23:58   #8
KyMap4uK
Newbie
 
Регистрация: 25.05.2016
Сообщений: 1
По умолчанию Re: Не верный просчет урона от книги

Огромная просьба прочитать гайды, подумать, при необходимости прочитать еще раз и снова подумать. Затем стоит зайти в эту темку, извиниться, удалить первый пост и попросить модератора закрыть тему
серьезнО?? если вы писали или редактировали параметры му так же как сайт и форум, я не удивлюсь если там куча багов, вообще, человеку который оставляет закоментированные строки в коде, нечего тут что-либо говорить, + вы сделали антиспам, да круто, а вы регистр хоть опустите, я устал вводить 1о и тоже, сложно написать .low?или сделайте подсказку дабы человек не мучался, а тепрь что кос-ся книги, я читал гайды и прочее, но почемуто все= получается что у вас косяк в, вы НЕВЕРНО считаете, т.к по сути , книга бьет "чистым" уроном по мобам без резиста, круто, не спорю, но почему тогда я кастую различными скилами, но дилемма, урон все= 1ин и тот же с кинги вылетает, хотя вы весьма красиво написали 80, 120%, это не работает. в таком случае , люди обращаются к человеку кто вроде владеет кодом, и просят его просто проверить, почему такой дисбаланс идет?я на СМ катаю с меня примрер был взят не важно с какой стихии идет каст, урон от книги 1ин мин/макс, ГЛ с такими же статами бъет в 10 раз сильнее книгой, в чем тогда проблемма? по логике, Гл должен бить сильнее всего в 2,5 раза н оне 10, алло, если вы не знаете где искать то я вам попробую помочь, думаю челвоек писавший ДО ВАС был весьма умным дядькой и делал осмысленные переменные и прочее, попробуйте поискать выражение где встречаются такие слвоа как public/private (тут будет стоять тип возвращаемых значений, думаю там стоит что то типо double) dem_book(тут через запятую будут указанны параметры) аи дальше фигурные скобки, и куча записей которые ВЫ не понимаете, попробуйте там найти что то похожее на res_dem=и скобочки там будут, а в них будут прописанны параметры которые были выше, если они нигде не переопределялись, и посмотрите что там вы написали. зависит конечно от ЯП на котором было написана, но логика будет той же, и уберите все закоментированные строки, это плохой тон. куски кода которые не используются, они удаляются.
Offline  
Старый 26.05.2016, 00:09   #9
ChaoticOne
Commoner
 
Регистрация: 28.04.2016
Сообщений: 72
По умолчанию Re: Не верный просчет урона от книги

Сообщение от KyMap4uK Посмотреть сообщение
серьезнО?? если вы писали или редактировали параметры му так же как сайт и форум, я не удивлюсь если там куча багов, вообще, человеку который оставляет закоментированные строки в коде, нечего тут что-либо говорить, + вы сделали антиспам, да круто, а вы регистр хоть опустите, я устал вводить 1о и тоже, сложно написать .low?или сделайте подсказку дабы человек не мучался, а тепрь что кос-ся книги, я читал гайды и прочее, но почемуто все= получается что у вас косяк в, вы НЕВЕРНО считаете, т.к по сути , книга бьет "чистым" уроном по мобам без резиста, круто, не спорю, но почему тогда я кастую различными скилами, но дилемма, урон все= 1ин и тот же с кинги вылетает, хотя вы весьма красиво написали 80, 120%, это не работает. в таком случае , люди обращаются к человеку кто вроде владеет кодом, и просят его просто проверить, почему такой дисбаланс идет?я на СМ катаю с меня примрер был взят не важно с какой стихии идет каст, урон от книги 1ин мин/макс, ГЛ с такими же статами бъет в 10 раз сильнее книгой, в чем тогда проблемма? по логике, Гл должен бить сильнее всего в 2,5 раза н оне 10, алло, если вы не знаете где искать то я вам попробую помочь, думаю челвоек писавший ДО ВАС был весьма умным дядькой и делал осмысленные переменные и прочее, попробуйте поискать выражение где встречаются такие слвоа как public/private (тут будет стоять тип возвращаемых значений, думаю там стоит что то типо double) dem_book(тут через запятую будут указанны параметры) аи дальше фигурные скобки, и куча записей которые ВЫ не понимаете, попробуйте там найти что то похожее на res_dem=и скобочки там будут, а в них будут прописанны параметры которые были выше, если они нигде не переопределялись, и посмотрите что там вы написали. зависит конечно от ЯП на котором было написана, но логика будет той же, и уберите все закоментированные строки, это плохой тон. куски кода которые не используются, они удаляются.

Дело в том что заявленная админом формула елементного урона лансером равна аги/1, вот и все...
Offline  
Старый 26.05.2016, 00:15   #10
tetris
Phonomaniac
 
Регистрация: 27.07.2015
Сообщений: 539
По умолчанию Re: Не верный просчет урона от книги

Сообщение от Rhino Посмотреть сообщение
Доброго времени суток уважаемые.
Заметил, что идет не верный просчет урона от книги, на данный момент, у СМ с 2к ене и мин уроном от книги =189 минимальный урон просчитывается по формуле (min_dem_book+atr)/const где, как видно min_dem_book это минимальный урон книги, Atr. это основной атрибут для просчета, const константа для каждого класса у см мин =10, исходя из всего минимальный урон от от книги = (189+2000)/9, он составляет 241,(2), в то время, как должен быть 411,(2), все из-за того, что (a+b)/c!=a+(b/c). урон должен просчитываться по формуле 189+(2000/9), при смене локации урон от книги не менялся, -> не правильный просчет идет, у Гла в свою очередь дела еще веселее , у него минимальный урон считается по формуле atr+min_dem_book, при этом нет никакого деления, (пример у ГЛа при 2900аги урон от книги 3150+) т.е у Гла самый высокий урон от книги, за ост классы не знаю, но у сумки тоже проблемы, там считается так же как у Сма, максимальынй урон просчитывается так же, но разница в том, что меняется константа на меньшее число, и вместо минимального, берется максимальное значение, так же, урон ВОООБЩЕ никак не зависит от скила которым кастуешь, т.е у меня книга воды, я кастую хоть Айсом, хоть ЕС урон тот же от книги, поправьте формулы ,а?
Возможно есть какие то еще доп параметры, но очень похоже что попросту ошибка в мат формуле на просчет.
Огромная просьба проверить и устранить данную ошибку.
типы игру (му) написали а ты ща хочешь сказать что они не фига не понимают
все там правильно, гл-у спецом подняли дмг от книги чтоб не была сумка #2.
стихии до скилов и не должны касаться (посмотри на официальном сайте)
между собой % в дмг и дефе, скилы тут не причем.
и да ето куда все проще считается без заумных слов "константа"
вроде умными словами бросаешься а понять то что на форуме написано не можешь или не хочешь.
см-у статы в ене или можешь в стр затулить вдруг у см-а дмг будет круче чем у гл-а)))

Последний раз редактировалось tetris; 26.05.2016 в 00:23.
Offline  
Старый 26.05.2016, 00:27   #11
tetris
Phonomaniac
 
Регистрация: 27.07.2015
Сообщений: 539
По умолчанию Re: Не верный просчет урона от книги

Сообщение от Mupoap Посмотреть сообщение
Огромная просьба прочитать гайды, подумать, при необходимости прочитать еще раз и снова подумать. Затем стоит зайти в эту темку, извиниться, удалить первый пост и попросить модератора закрыть тему
+
боюсь ета тема затянеться на неделю до 3-5 стр... ща начнется:
почему
как
баг
подскажите
расскажите
научите и *** *** ***

а ведь все началось со слова константа!
еще одна тема не о чем.
Offline  
Старый 26.05.2016, 00:33   #12
Afina
Newbie
 
Аватар для Afina
 
Регистрация: 23.05.2016
Сообщений: 23
По умолчанию Re: Не верный просчет урона от книги

Сообщение от tetris Посмотреть сообщение
типы игру (му) написали а ты ща хочешь сказать что они не фига не понимают
все там правильно, гл-у спецом подняли дмг от книги чтоб не была сумка #2.
стихии до скилов и не должны касаться (посмотри на официальном сайте)
между собой % в дмг и дефе, скилы тут не причем.
и да ето куда все проще считается без заумных слов "константа"
вроде умными словами бросаешься а понять то что на форуме написано не можешь или не хочешь.
см-у статы в ене или можешь в стр затулить вдруг у см-а дмг будет круче чем у гл-а)))
а типа мега умный и всезнайка))) и бла бла бла бла везде то я был, и все то я видел
Offline  
Старый 26.05.2016, 00:34   #13
Afina
Newbie
 
Аватар для Afina
 
Регистрация: 23.05.2016
Сообщений: 23
По умолчанию Re: Не верный просчет урона от книги

Сообщение от tetris Посмотреть сообщение
+
боюсь ета тема затянеться на неделю до 3-5 стр... ща начнется:
почему
как
баг
подскажите
расскажите
научите и *** *** ***

а ведь все началось со слова константа!
еще одна тема не о чем.
писать без ошибок научись
Offline  
Старый 26.05.2016, 00:36   #14
tetris
Phonomaniac
 
Регистрация: 27.07.2015
Сообщений: 539
По умолчанию Re: Не верный просчет урона от книги

Сообщение от Afina Посмотреть сообщение
писать без ошибок научись
не мАгу
Offline  
Старый 26.05.2016, 00:37   #15
tetris
Phonomaniac
 
Регистрация: 27.07.2015
Сообщений: 539
По умолчанию Re: Не верный просчет урона от книги

Сообщение от Afina Посмотреть сообщение
а типа мега умный и всезнайка))) и бла бла бла бла везде то я был, и все то я видел
понимаю наверно одинокая еще и в возрасте...
парня или мужика себе заведи, на него и агрись, я причем?
как вариант Аполлон или сразу Зевс, по возрасту будут самое то.

Последний раз редактировалось tetris; 26.05.2016 в 00:51.
Offline  
Старый 26.05.2016, 00:49   #16
Afina
Newbie
 
Аватар для Afina
 
Регистрация: 23.05.2016
Сообщений: 23
По умолчанию Re: Не верный просчет урона от книги

Сообщение от tetris Посмотреть сообщение
понимаю наверно одинокая еще и в возрасте...
парня или мужика себе заведи, на него и агрись, я причем?
как вариант Аполлон или сразу Зевс, по возрасту будут самое то.
тук тук войдите)) точное описание самого себя сделал, ток вот почему то в женском роде)) может ты женщина?)
Offline  
Старый 26.05.2016, 00:52   #17
tetris
Phonomaniac
 
Регистрация: 27.07.2015
Сообщений: 539
По умолчанию Re: Не верный просчет урона от книги

точно в возрасте
Offline  
Старый 26.05.2016, 01:11   #18
Afina
Newbie
 
Аватар для Afina
 
Регистрация: 23.05.2016
Сообщений: 23
По умолчанию Re: Не верный просчет урона от книги

Сообщение от tetris Посмотреть сообщение
точно в возрасте
ну вот - свой диагноз озвучил))) с чем вас и поздравляем))
старичок ты наш))
Offline  
Старый 26.05.2016, 01:16   #19
Bartimus
Murderer
 
Аватар для Bartimus
 
Регистрация: 19.07.2011
Сообщений: 301
По умолчанию Re: Не верный просчет урона от книги

ахахах, что тут происходит?
Offline  
Старый 26.05.2016, 01:21   #20
Silent
Commoner
 
Аватар для Silent
 
Регистрация: 24.12.2009
Сообщений: 90
По умолчанию Re: Не верный просчет урона от книги

Давайте дождёмся ответа ГМа , а не будем строить свои домыслы..
__________________
Nickname - Silent/unnamed/lucky/dantes/LuckyStar
Guild - 2004-2016 Furious
Offline  
 


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.