Вернуться   MUruZ MU Online Forum > Основной > Общий

Общий Разговоры на различные темы.

Закрытая тема
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 27.02.2006, 17:17   #41
Merkur
Commoner
 
Регистрация: 15.12.2005
Сообщений: 148
По умолчанию

Например мы в гильдии, что то подобное делали. Берём вешь, и устанавливаем минимальную цену. Больше можно, меньше нельзя :)
Offline  
Старый 27.02.2006, 17:28   #42
Asmodeus
Commoner
 
Регистрация: 27.02.2006
Сообщений: 165
По умолчанию

Originally posted by Ne_EE
а откудо по твоему взялось: джол - 2 блёса??? я, допустим, шмот продаю, из расчета того скоко камней мне надо и за скоко мне не жалко продать!
Вот я о том и говорю. Если с камнями ситуация еще более-менее четкая (кста, кто-нить может привести полную такблицу "курса"?), то с вещами - полная неразбериха и - имеем то, что имеем. :( Взаимные упреки и неудовольство. А хотелось бы иначе.

Совсем из категории бреда: на втором сервере сделать чара, который по установленному курсу меняет камни... А то Chaos'ов - туча, а нужды в них - нет.
Offline  
Старый 27.02.2006, 17:39   #43
Ne_EE
Commoner
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщений: 155
По умолчанию

Originally posted by Asmodeus+--><div class='quotetop'>QUOTE(Asmodeus)</div>
<!--QuoteBegin-Ne_EE
а откудо по твоему взялось: джол - 2 блёса??? я, допустим, шмот продаю, из расчета того скоко камней мне надо и за скоко мне не жалко продать!
Вот я о том и говорю. Если с камнями ситуация еще более-менее четкая (кста, кто-нить может привести полную такблицу \"курса\"?), то с вещами - полная неразбериха и - имеем то, что имеем. :( Взаимные упреки и неудовольство. А хотелось бы иначе.

Совсем из категории бреда: на втором сервере сделать чара, который по установленному курсу меняет камни... А то Chaos'ов - туча, а нужды в них - нет. [/b]
эээээ.... погодь... это как это в хаусах нужды нет... мне вот они бывают нужны, я их в магазин продаю и при этом денежку имею, а она не помешает, ресет то нынче не дешевый!!
Offline  
Старый 27.02.2006, 17:42   #44
Ne_EE
Commoner
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщений: 155
По умолчанию

и воще хватит панику поднимать: сделайте прескурант..., и припешите: типо... "вот по этим цена мы готовы покупать...." а то вы все плачети и скулити!! чем стоко времени убивать на пустые разговоры("кто прав, кто виноват")!!!
Offline  
Старый 27.02.2006, 17:49   #45
Asmodeus
Commoner
 
Регистрация: 27.02.2006
Сообщений: 165
По умолчанию

Originally posted by Ne_EE
эээээ.... погодь... это как это в хаусах нужды нет... мне вот они бывают нужны, я их в магазин продаю и при этом денежку имею, а она не помешает, ресет то нынче не дешевый!!
Гм. Не знаю, но мне 270,000 zen набить - 10 минут на LT3 (я даже не резетник ни разу). Не спасут они, если не хватает. А употребить их "хоцца", ведь место занимают. Я бы по курсу, скажем, 10 chaos на 1 bless заменял бы... :wink:
Offline  
Старый 27.02.2006, 17:57   #46
Ne_EE
Commoner
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщений: 155
По умолчанию

Originally posted by Asmodeus+--><div class='quotetop'>QUOTE(Asmodeus)</div>
<!--QuoteBegin-Ne_EE
эээээ.... погодь... это как это в хаусах нужды нет... мне вот они бывают нужны, я их в магазин продаю и при этом денежку имею, а она не помешает, ресет то нынче не дешевый!!
Гм. Не знаю, но мне 270,000 zen набить - 10 минут на LT3 (я даже не резетник ни разу). Не спасут они, если не хватает. А употребить их \"хоцца\", ведь место занимают. Я бы по курсу, скажем, 10 chaos на 1 bless заменял бы... :wink:[/b]
ну это ты загнулллллл. (ну конечто если бы ты купил...) :wink: , сам подумай не кто бы не отказался!
вот возьми и найди покупателя( свою цену ты уже установил)!! :D
Offline  
Старый 27.02.2006, 18:08   #47
2morrowMan
Commoner
 
Регистрация: 23.02.2006
Сообщений: 145
По умолчанию

Originally posted by Asmodeus+--><div class='quotetop'>QUOTE(Asmodeus)</div>
<!--QuoteBegin-Ne_EE
эээээ.... погодь... это как это в хаусах нужды нет... мне вот они бывают нужны, я их в магазин продаю и при этом денежку имею, а она не помешает, ресет то нынче не дешевый!!
Гм. Не знаю, но мне 270,000 zen набить - 10 минут на LT3 (я даже не резетник ни разу). Не спасут они, если не хватает. А употребить их \"хоцца\", ведь место занимают. Я бы по курсу, скажем, 10 chaos на 1 bless заменял бы... :wink:[/b]
Может ты не заметил, но Jewel of Chaos в магазин сдается за 500,000 Zen ! 2 Хаоса = 1,000,000 Зен!
Может все таки когда-то спасут?? :wink:
Offline  
Старый 27.02.2006, 18:27   #48
Asmodeus
Commoner
 
Регистрация: 27.02.2006
Сообщений: 165
По умолчанию

2morrowMan, вам, резетникам, видней. Я сужу по темпам прироста наличности в своем сундуке, в 185 левелу имею 100,000,000. При этом скорость роста наличности увеличивается (еще не считал точно, но к 350 левелу на 300 миллионов выйти должен).

Ne_EE, вот потому я и предлагаю рассмотреть возможность создания обменного пункта на уровне сервера, чтобы в выгоде оставались все игроки. :)
Offline  
Старый 27.02.2006, 18:32   #49
2morrowMan
Commoner
 
Регистрация: 23.02.2006
Сообщений: 145
По умолчанию

Originally posted by Asmodeus
2morrowMan, вам, резетникам, видней. Я сужу по темпам прироста наличности в своем сундуке, в 185 левелу имею 100,000,000. При этом скорость роста наличности увеличивается (еще не считал точно, но к 350 левелу на 300 миллионов выйти должен).
"Я еще не ресетник, я только учюсь!"
Ты хоть раз точил вещи до +13?? На заточку с +12 до +13 надо где-то 15-16 миллионов! :wink:

P.S. Я за мин. 10 на заточку вещей было потратил где-то около 80млн.!
И до +13 заточились только одни перчатки, остальное - сгорело!
Offline  
Старый 27.02.2006, 22:10   #50
Asmodeus
Commoner
 
Регистрация: 27.02.2006
Сообщений: 165
По умолчанию

Originally posted by 2morrowMan

\"Я еще не ресетник, я только учюсь!\"
Ты хоть раз точил вещи до +13?? На заточку с +12 до +13 надо где-то 15-16 миллионов! :wink:

P.S. Я за мин. 10 на заточку вещей было потратил где-то около 80млн.!
И до +13 заточились только одни перчатки, остальное - сгорело!
А, я не в обиду... Я сам в резетники хочу.

Не знаю, я прикидывал... До +9 шмота хватает (если "повар" нам не врет), того же BlackDragon. По крайней мере - должно. В теории. На других серверах. До резета доходишь. А потом - совсем другие проблемы. И другие решения.

До +11 - точил. Вроде не сильно, чтобы дорого (более +11 не было).

ЗЫ: но идеи то в массы пошли. Посмотрим, что решат.
Offline  
Старый 27.02.2006, 22:35   #51
Gabir
Newbie
 
Регистрация: 20.01.2006
Сообщений: 21
По умолчанию

Скажу за себя - пытаясь пяток раз продать что-либо, обычно ждал пару минут, и потом надоедало и если не екселент, просто выкидываю, если екселент - в заначку убирал.
И тут приглючело меня что мне ресет брать. Ломанулся я екселент шмот продавать - в магазин жаба задавила. И с рейтом был шмот. Всякого добра было навалом.
Никому он нафиг не нужет - в тот момент оказался.
В итоге отдал за так какому то эльфу все оптом.
А за 1-2 блеса никто покупать в тот момент не хотел.
Так что торговля это очень много геммороя.
А насчет реса...Кто ж знал что это у Дарк Книгхта ресет на 380, а не у Соул Мастера ;)
Offline  
Старый 27.02.2006, 22:43   #52
Partizan
Commoner
 
Регистрация: 09.12.2005
Сообщений: 114
По умолчанию

Цены у гоблина:
+10 = 2 000 000 + 1b1s1c
+11 = 4 000 000 + 2b2s1c
+12 = 8 000 000 + 3b3s1c
+13 = 16 000 000 + 4b4s1c
Offline  
Старый 28.02.2006, 00:13   #53
2morrowMan
Commoner
 
Регистрация: 23.02.2006
Сообщений: 145
По умолчанию

Originally posted by Asmodeus
... До +9 шмота хватает (если \"повар\" нам не врет), того же BlackDragon. По крайней мере - должно. В теории. На других серверах. До резета доходишь. А потом - совсем другие проблемы. И другие решения.
Ну, вообщето, совсем без вещей тоже можно докачаться до ресета... в в Лоренсии или Нории, прокачав ловки сотни две... :wink: И даже можно Дав на Етти сходить! :wink:
Offline  
Старый 28.02.2006, 11:22   #54
Ne_EE
Commoner
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщений: 155
По умолчанию

Из этого всего я выеснила....: что, в торгово-рыночных отношениях винокаты не "ресетники" (как вы говорите) а "Нюбы", т.к. что бы продать шмотку достойную, за вами ("Нюбы") приходится бегать! типо : "СТООООЙ!!!!" или "ПОГОДИИИИИ!!!!" а вам пофиг, топаете дальше, даже если вам подарить,что то хочу!!!

да ну вас, тока заморачиваться! :o
Offline  
Старый 28.02.2006, 12:10   #55
Asmodeus
Commoner
 
Регистрация: 27.02.2006
Сообщений: 165
По умолчанию

Originally posted by Ne_EE
Из этого всего я выеснила....: что, в торгово-рыночных отношениях винокаты не \"ресетники\" (как вы говорите) а \"Нюбы\", т.к. что бы продать шмотку достойную, за вами (\"Нюбы\") приходится бегать! типо : \"СТООООЙ!!!!\" или \"ПОГОДИИИИИ!!!!\" а вам пофиг, топаете дальше, даже если вам подарить,что то хочу!!!

да ну вас, тока заморачиваться! :o
Угу. Стоишь и ждешь: кто что предложит. А играть под настроение старичков... Сегодня крикнул, завтра не крикнул. Это, знаете ли. Да и есть одно наблюдение: беготня - это когда хотят что-нибудь "впарить" (продать по завышенной цене). ;) Бегуны. :D /ничего личного/ Пару челов крикнули, догнали, сейчас имеют стабильную клиентуру. А если "то ли бабу завалить, то ли с тигром побороться" настроение, то обвинять кого-либо кроме себя - не корректно.

Видел "стой" несколько раз. Всегда останавливался. Мило общались. Один раз прикупил шмот. Два раза - не было "денег", еще один раз не интересовал шмот. И что? "Виноваты нубы" - это не разрешение проблемы, это уход от разрешения. И вообще: ищут виноватых те, кто не знает, как справиться с задачей. Кто знает - справляется, а не орет.

Еще одно решение: сделать в гильде чара, который открывает personal store и через него идет вся торговля (в частности, покупка вещей не у гильдийцев - тоже). И не мучаться гонками за продавцом/покупателем. Скинул по бросовой цене шмот - бегай дальше. :D
Как идея?
Offline  
Старый 28.02.2006, 14:15   #56
Ne_EE
Commoner
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщений: 155
По умолчанию

[/quote]: беготня - это когда хотят что-нибудь "впарить" (продать по завышенной цене). ;) Бегуны. :D /ничего личного/
Один раз прикупил шмот. Два раза - не было "денег", еще один раз не интересовал шмот. :[/quote]

Я же говорю подарить хотела! а продовать безсмысленно по завышенной цене ! (все рано не купите) просто иногда жалко в магазин шмот продавать, которому бы "нюб" был бы рад :D
Offline  
Старый 28.02.2006, 14:36   #57
Asmodeus
Commoner
 
Регистрация: 27.02.2006
Сообщений: 165
По умолчанию

Originally posted by Ne_EE
Я же говорю подарить хотела! а продовать безсмысленно по завышенной цене ! (все рано не купите) просто иногда жалко в магазин шмот продавать, которому бы \"нюб\" был бы рад :D
Согласен. Только цена не "завышенная" (это - нечестно :D ), а "неподъемная" (просто камней не набил еще). :wink:
И еще: как то странно, я во фразе "подожди" не нашел слова "подарки". Как буквы поменять местами надо?

Как по мне, то лучше просто выкидывать на землю. Если надо кому - подберет и спасибо скажет (был опыт). А гоняться - развлечение, конечно, но скучновато.

А как ты определяешь, кому "подарить"? По нику? Или по костюмчику? :wink:

Да, еще вопрос терминологии. Нубы - новички (как в теории, так и в практике). Мне как-то прияней зваться low-level (все-таки полтора года игры, пусть и на других сервера - срок приличный). Это как разница между "чайник" и "ламер". :wink:
Offline  
Старый 28.02.2006, 15:05   #58
Ne_EE
Commoner
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщений: 155
По умолчанию

значит так.... я не могу выкинуть шмот на землю т.к. он ехL или больше +5 (именно по этому мне жалко продавать его в магазин). "Свою жертву я выбераю" смотря какой на нем шмот и делаю вывод: надо ему это или нет!
Offline  
Старый 28.02.2006, 15:37   #59
Asmodeus
Commoner
 
Регистрация: 27.02.2006
Сообщений: 165
По умолчанию

Originally posted by Ne_EE
значит так.... я не могу выкинуть шмот на землю т.к. он ехL или больше +5 (именно по этому мне жалко продавать его в магазин). \"Свою жертву я выбераю\" смотря какой на нем шмот и делаю вывод: надо ему это или нет!
Спасибо за разъяснения. Я просто с таким поведением сталкиваюсь впервые. :) Как-то не доходило, спрос всегда превышал предложение...
Offline  
Старый 28.02.2006, 16:06   #60
Ne_EE
Commoner
 
Регистрация: 22.01.2006
Сообщений: 155
По умолчанию

:D Всегда пожалуйста :D
Offline  
Закрытая тема


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 
Опции темы Поиск в этой теме
Поиск в этой теме:

Расширенный поиск

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.