Вернуться   MUruZ MU Online Forum > Основной > Общий

Общий Разговоры на различные темы.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 29.01.2008, 01:49   #1
braTIK
Hero
 
Аватар для braTIK
 
Регистрация: 26.06.2006
Сообщений: 2,083
По умолчанию

...в отличие от мужчин...

- Самые чистые и неразобранные компьютеры у женщин
С этой чистой ноты стоит начать...

Так как по теории женщины всегда приспосабливаются под окружение, в противоположность мужчинам, которые, конечно, наоборот, весь мир перестраивают под себя, женщины точно так же приспосабливаются и к "монстру" в виде компьютера.
Т.е. если комп начнет где-то подглюкивать, мужчина просто разберется в причине (в крайнем случае заменит всю начинку да и всех делов).
Женщина - неее, она подберет (!) такую последовательность действий с компьютером (операционной системой, софтом), когда глюки сводятся к минимуму. Пусть даже если это будет занимать кучу времени.

- Если мужчине приходится повторять какую-то одинаковую операцию несколько раз подряд - он потратит время на то, чтобы ее автоматизировать. Женщина же будет повторять одну и ту же операцию до тех пор пока:
а) не надоест
б) все наконец не будет сделано
в) кто-то не подскажет, что можно сделать это автоматом "вот так и вот так". После чего женщина скажет "а раньше мне ничего не говорили!"... Другой случай: когда мужчина наблюдает, что женщина делает одинаковую рутинную операцию, которую можно автоматизировать, мужчина предлагает ей помощь в виде "я счас покажу, как это делать проще" на что зачастую получает ответ "не, не, давай потом, мне осталось 75 раз сделать это - потом ты мне расскажешь". После рассказа женщина пользуется некоторое время приобретенными знаниями, однако, потом привычка опять берет свое

- Женщины очень редко набирают прямой URL в строке браузера - обычно по кнопке заходится на какой-нибудь сайт, где есть нужная ссылка, а потом - уже по ней дальше.

- Если женщина привыкла нажимать Ctr-C двумя руками - можете не стараться ее отучить от этого.

- Самая непонятная для женщины программа - FAR commander (и подобные)

- Женщина потрясающе быстро запоминает любую последовательность действий с компьютером. Воспроизводит, кстати, без ошибок и в любое время.

- Женщина никогда не изучает меню более-менее сложной программы полностью.

- Переход на другую (более новую) программу (оболочку, редактор) для женщины проходит весьма тяжело.

- Если при лазании по интернету только что нормально были загружены несколько сайтов, но какой-то новый сайт слишком долго грузится - немедленно следует звонок провайдеру "а что у вас с интернетом?!"

- Женщины никогда не ищут новых версий программ. И вообще, новых программ. Им всегда хватает предустановленного набора софта. В этом смысле они - самодостаточны.

- То же с железом.

- Однако женщину легко склонить к апгрейду, если она жалуется на какие-либо тормоза при наборе текста, например. Можно просто сказать, что это у компьютера нехватает памяти (и совсем-совсем не связано с тридцатью открытыми одновременно редакторами).
__________________
Все что портится - портится, все что не портится - портится тоже
Offline   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2008, 02:01   #2
RaZeR1
Заблокирован
 
Регистрация: 17.03.2007
Сообщений: 2,289
По умолчанию

Порадовало :)
Offline   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2008, 03:04   #3
EviL
Hero
 
Регистрация: 17.08.2006
Сообщений: 3,475
По умолчанию

- Если мужчине приходится повторять какую-то одинаковую операцию несколько раз подряд - он потратит время на то, чтобы ее автоматизировать. Женщина же будет повторять одну и ту же операцию до тех пор пока:
а) не надоест
б) все наконец не будет сделано
в) кто-то не подскажет, что можно сделать это автоматом "вот так и вот так". После чего женщина скажет "а раньше мне ничего не говорили!"... Другой случай: когда мужчина наблюдает, что женщина делает одинаковую рутинную операцию, которую можно автоматизировать, мужчина предлагает ей помощь в виде "я счас покажу, как это делать проще" на что зачастую получает ответ "не, не, давай потом, мне осталось 75 раз сделать это - потом ты мне расскажешь". После рассказа женщина пользуется некоторое время приобретенными знаниями, однако, потом привычка опять берет свое
[/b]
Чистая правда.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2008, 05:11   #4
Feelbed_DL
Newbie
 
Регистрация: 12.01.2008
Сообщений: 2
По умолчанию

Супер... Все в точку
Offline   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2008, 05:25   #5
PRAIST_MG
Commoner
 
Регистрация: 01.10.2007
Сообщений: 80
По умолчанию

Все на зачет+5
Offline   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2008, 07:30   #6
Touka
Hero
 
Регистрация: 09.08.2007
Сообщений: 2,111
По умолчанию

норм
Offline   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2008, 10:11   #7
Thing
Hero
 
Регистрация: 19.09.2007
Сообщений: 1,076
По умолчанию

GOOD!!! Мне пронравилось!!! :)
Offline   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2008, 10:44   #8
GidrogeN
Commoner
 
Регистрация: 05.01.2007
Сообщений: 106
По умолчанию

В принципе верно все подмечено, но не все бывает сразу. Наиболее часто встречаю тех, которые используют комп в лучшем случае как печатную машинку ;)
Offline   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2008, 11:23   #9
Marduk
Newbie
 
Регистрация: 19.12.2007
Сообщений: 14
По умолчанию

Не знаю как женщины на этой планете))) а вот жена моя это да!)) Стоит только отойти от ноутбука или компьютера, возвращаешься к синему экрану) она смотрит куда нить в сторону, или вообще собирается уходить.. только рот откроешь, она сразу "я ничего не делала" и сматывается)))
Offline   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2008, 12:09   #10
PRAIST_MG
Commoner
 
Регистрация: 01.10.2007
Сообщений: 80
По умолчанию

Не знаю как женщины на этой планете))) а вот жена моя это да!)) Стоит только отойти от ноутбука или компьютера, возвращаешься к синему экрану) она смотрит куда нить в сторону, или вообще собирается уходить.. только рот откроешь, она сразу "я ничего не делала" и сматывается)))
[/b]
Твоя жена не одна такая!
Offline   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2008, 22:19   #11
Touka
Hero
 
Регистрация: 09.08.2007
Сообщений: 2,111
По умолчанию

я не знаю, что делать моя мать - но после нее мне приходиться разбирать весь комп и чистить все кулеры
Offline   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2008, 23:18   #12
Bleed
Commoner
 
Регистрация: 16.09.2007
Сообщений: 167
По умолчанию

Прикольно:D
Offline   Ответить с цитированием
Старый 29.01.2008, 23:27   #13
SashaElf
Murderer
 
Аватар для SashaElf
 
Регистрация: 25.01.2006
Сообщений: 252
По умолчанию

Я не такая как описано выше...
Но прочитав улыбнулась пару раз
Offline   Ответить с цитированием
Старый 30.01.2008, 12:59   #14
Dead_g
Hero
 
Регистрация: 18.08.2006
Сообщений: 1,684
По умолчанию

Правдиво)
Offline   Ответить с цитированием
Старый 31.01.2008, 02:14   #15
BASIC
Murderer
 
Регистрация: 25.07.2006
Сообщений: 329
По умолчанию

Посмеялся
Offline   Ответить с цитированием
Старый 02.02.2008, 18:22   #16
Nikoro
Hero
 
Регистрация: 02.02.2008
Сообщений: 1,786
По умолчанию

Угар!!!))
Offline   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.