Вернуться   MUruZ MU Online Forum > Основной > Общий

Общий Разговоры на различные темы.

Ответ
 
Опции темы Поиск в этой теме
Старый 30.03.2011, 17:48   #21
xxalexx
Россошь_sity
 
Аватар для xxalexx
 
Регистрация: 12.01.2008
Сообщений: 1,918
По умолчанию Re: Наложение Термопасты на КПУ

Сообщение от Rys9 Посмотреть сообщение
подскажите мне лучше))
ты видюху разгонял, если да то сними разгон.
если нет ну что могу сказать либо перегрев, либо каюк твоей видюхе скоро.

Сообщение от CastieL Посмотреть сообщение
Вот характеристики всего компа.
AMD Athon(tm)64x2Dual Core Processor 5600+ 2.90 GHz
ОЗУ 2ГБ
ATI Radeon HD 4800 Series
у твоего процессора тепловыделение 110 Вт и мах рабочаяя температура 70 градусов, он у тебя боксовый или без системы охлаждения шел?
ты проц свой гнал? как то странно, он у тябя в штатном режиме должен выдавать 3,0 GHz либо ты его разогнал корявенько, либо не правильное питание подается (чтоб это узнать зайди в биос и просматри все вкладки (каждый биос по разному выглядит) и там где будет температура процессора, и частота шины, на той же вкладке есть и напряжение на материнки и если там написано красными буквами что типа
напряжение не правильное нажми оптимизе, если красными буквами ниче не написано значит напряжение нормальное.)

и я скажу одно если у проца тепловыделение больше 100 Вт то на боксовой куллере гнать не рекомендуется, если ты его не гнал а он все равно перегреваеться значит либо плохая термопаста, либо ты плохо прижал, много набузявил термопасты, если это все нормально
куллер на охлаждении 3 или 4 пиновый, поставь прогу speedFan вроде так называется и посмотри с какой скоростью вращяеться твой куллер при нагрузке 100%, и посмотри в нете сколько потолок у твоего куллера если он вращяеться значительно ниже его потолка значит смазка в куллере высохла, можно обычное машинное масло капнуть на подшипник, но это лишь временная мера, тогда покупай куллер.
Когда найдешь причину перегрева и устранишь ее, разгоняй проц он у тебя очень хорошо гониться


я сам себе недавно железо обновил поставил проц amd phenom ii x4 965 black edition, и так получилось что был только боксовый, и пришлось из-за окончания денежек ставить охлаждение которое с ним шло, тепловыделение 140 Вт при полной загрузке проца куллер как пылисос гудит, но охлаждает довольно хорошо 10 градусов до критической, только шумное.
еслиб было хорошее охлажение на воздушке можно разогнать до 4 GHz
на водянки до 5 GHz цена фодянки 1800р а хорошая воздушка порядка 1500р, и к прочему водянка без шумная, а штатная частота 3.4 каждое ядро
__________________

Идея живет лишь мгновение но затроньте чувства и она станет вечной

Последний раз редактировалось xxalexx; 30.03.2011 в 18:08.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2011, 18:12   #22
-Arhangel-
Hero
 
Аватар для -Arhangel-
 
Регистрация: 22.10.2010
Сообщений: 1,057
По умолчанию Re: Наложение Термопасты на КПУ

конечно видюхе каюк настаёт. не примешь меры сгорит . я бы не занимался самолечением а отнес в норм контору , пусть там смотрят.
__________________

http://five-clan.at.ua twitter
A-J-P-P-B rlz!
Offline   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2011, 18:24   #23
Balancer
Commoner
 
Аватар для Balancer
 
Регистрация: 31.01.2011
Сообщений: 79
По умолчанию Re: Наложение Термопасты на КПУ

Сообщение от Rys9 Посмотреть сообщение
играю в WoW cataclysm,когда бегаю по локам вроде норма,но когда стану перед инстом где куча наорода,или в столице где также много вендоров и народа,просто выключается экран и только через кнопку выключать\перезагружать,сменил настройки на минимум пару дней все норм было,но шас обратно стал черный екран,еще иногда цвет меняется или полностью черный,или все разноцветное и когда наводиш на что либо там тупо черное окно вместо описания вещи.от чего это может быть? термопасту не менял с момента покупки компа)))) компу год+(Acer Aspire M3800)
тут не пасту нада менять а видео карту
Offline   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2011, 18:42   #24
aalex81
Commoner
 
Регистрация: 16.02.2010
Сообщений: 101
По умолчанию Re: Наложение Термопасты на КПУ

"цена фодянки 1800р а хорошая воздушка порядка 1500р "насчёт этого не смеши) Цена нормальной водянки станет примерно в 1к но не рублей а шершавых баксов а всяких хлам дешевый на порядок хуже к примеру того же залмана NT9700 или других норм моделей .К примеру для сравнения привожу сайтик чтоб ты посчитал) http://silentchill.ru/
Offline   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2011, 18:55   #25
aalex81
Commoner
 
Регистрация: 16.02.2010
Сообщений: 101
По умолчанию Re: Наложение Термопасты на КПУ

Сообщение от -Arhangel- Посмотреть сообщение
конечно видюхе каюк настаёт. не примешь меры сгорит . я бы не занимался самолечением а отнес в норм контору , пусть там смотрят.
кстати недавно после сервиса компа в "норм конторе" за который там содрали кучу бабла мне пришлось ехать и разбираться с компом(в магазине никак не могли установить сканер), оказалось при установке материнки они неправильно подключили провода к usb ,пять минут и всё стало работать.Поэтому я мало доверяю конторам и предпочитаю или сам выявлять причину и решать её либо у людей которые действительно болеют железом)
Offline   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2011, 19:26   #26
xxalexx
Россошь_sity
 
Аватар для xxalexx
 
Регистрация: 12.01.2008
Сообщений: 1,918
По умолчанию Re: Наложение Термопасты на КПУ

Сообщение от aalex81 Посмотреть сообщение
"цена фодянки 1800р а хорошая воздушка порядка 1500р "насчёт этого не смеши) Цена нормальной водянки станет примерно в 1к но не рублей а шершавых баксов а всяких хлам дешевый на порядок хуже к примеру того же залмана NT9700 или других норм моделей .К примеру для сравнения привожу сайтик чтоб ты посчитал) http://silentchill.ru/
я через знакомого, непосредственно от поставшиков беру, короче говоря мутим как можем
__________________

Идея живет лишь мгновение но затроньте чувства и она станет вечной
Offline   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2011, 20:26   #27
aalex81
Commoner
 
Регистрация: 16.02.2010
Сообщений: 101
По умолчанию Re: Наложение Термопасты на КПУ

Сообщение от xxalexx Посмотреть сообщение
я через знакомого, непосредственно от поставшиков беру, короче говоря мутим как можем
И?????
Offline   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2011, 20:55   #28
aalex81
Commoner
 
Регистрация: 16.02.2010
Сообщений: 101
По умолчанию Re: Наложение Термопасты на КПУ

Сообщение от xxalexx Посмотреть сообщение
я через знакомого, непосредственно от поставшиков беру, короче говоря мутим как можем

вот результаты хорошего охлаждения разгон шины и частоты процесора 80%
упёрлось в то что больше уже не способен проц разгоняться ,температура при этом не поднимается выше 65градусов в 100% загрузке ,чуть кривая крышка проца в следствии чего разная температура 2 ядер(всё лень шлифануть , а нужно ли?).
И кстати если ставим воду ,что для этого нужно?
1)Водоблок на проц.
2)Помпа
3)Радиатор
4)Бачок
5)Набор фитингов
6)Шланги(лучше покупать на рынке дешевле)
это первый вариант ,но возникает одна проблема с переходом на воду.
Питание проца лишается обдува а следовательно при нормальном разгоне сгорит к чертям .Тут 2 решения поставить кулер обдувать или же поставить водоблоки (обычно их нужно 2 на питание) итого появляется пункт 7
7)2 водоблока на питание
Ну и естественно с разгоном чипсет материнки холодней не становится а следовательно его тоже нужно охладить(не считая модных материнок у которых есть чипы n-200 там нужно будет и его охлаждать).
8)Водоблок на чипсет
итого это минимум
учитывая сколько ват тепла нужно остудить то радиатор будет на 2-3 вентилятора 120мм
И это конфиг не учитывая охлаждения видео его в схему с процом нельзя включать только отдельный контур, ибо будет работать не хилым кипятильником.
А теперь прикинь сколько это всё стоит и кстати на том сайте цены дилерские к примеру мне возили даже то чего там нет по тем ценам которые на http://www.aquatuning.de без наценок.
А всякий хлам типа Thermaltake это не вода)
К примеру у меня корпус http://www.thermaltakeusa.com/Produc...C=1309&ID=1412
c встроеным штатным водяным охлаждением которое я сразу выкинул до последней детали)(кроме винтиков и бэкспейса )
Offline   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2011, 22:36   #29
xxalexx
Россошь_sity
 
Аватар для xxalexx
 
Регистрация: 12.01.2008
Сообщений: 1,918
По умолчанию Re: Наложение Термопасты на КПУ

у меня у самого температура на 1-2 градуса разниться

Мне 3,4 Ghz вполне хватает, видюху помощнее бы, тогда и блок питания надо покупать мощнее, все закономерно блин
процессор с разблокированным множителем, гониться не шиной (когда ею гонишь надо напряжение стабилизировать на матери), а просто банально ставишь числа от 5 и далее чем больше число поставишь тем больше частота, минус один бешеное тепловыделение идет так как процессор без разгона 140 Вт тепла выделает. Но можно и шиной гнать множителем удобнее.
Проц не гоню так как боксовый вариант, а куллер единое целое с радиатором, и без разгона вентилятор на 40% загруженности процессора, ну дословно как пылисос ревет (недороботка амдешников) Я хотел не боксовый вариант, но такового не было (боксовый это значит полный комплект) на который хотел поставить радиатор с куллером на 180.
Водянку мне предлагали чисто на процессор с 1 контуром и маленьким моторчиком, самую дешевую, но както снимать родной радиатор не хочется, да и мне это пока не нужно

и ты пишешь надо еще дополнительные вентиляторы, суть водянки в том что куллера выкидываютья, чтоб шума не было.
__________________

Идея живет лишь мгновение но затроньте чувства и она станет вечной

Последний раз редактировалось xxalexx; 30.03.2011 в 22:38.
Offline   Ответить с цитированием
Старый 30.03.2011, 23:20   #30
aalex81
Commoner
 
Регистрация: 16.02.2010
Сообщений: 101
По умолчанию Re: Наложение Термопасты на КПУ

Сообщение от xxalexx Посмотреть сообщение
у меня у самого температура на 1-2 градуса разниться

Мне 3,4 Ghz вполне хватает, видюху помощнее бы, тогда и блок питания надо покупать мощнее, все закономерно блин
процессор с разблокированным множителем, гониться не шиной (когда ею гонишь надо напряжение стабилизировать на матери), а просто банально ставишь числа от 5 и далее чем больше число поставишь тем больше частота, минус один бешеное тепловыделение идет так как процессор без разгона 140 Вт тепла выделает. Но можно и шиной гнать множителем удобнее.
Проц не гоню так как боксовый вариант, а куллер единое целое с радиатором, и без разгона вентилятор на 40% загруженности процессора, ну дословно как пылисос ревет (недороботка амдешников) Я хотел не боксовый вариант, но такового не было (боксовый это значит полный комплект) на который хотел поставить радиатор с куллером на 180.
Водянку мне предлагали чисто на процессор с 1 контуром и маленьким моторчиком, самую дешевую, но както снимать родной радиатор не хочется, да и мне это пока не нужно

и ты пишешь надо еще дополнительные вентиляторы, суть водянки в том что куллера выкидываютья, чтоб шума не было.
скажу маленький секрет хочешь или не хочешь а вентиляторы нужны) если хочешь переносимый комп который иногда можно передвинуть на радиатор они нужны чтоб рассеивать тепло ,вариант без вентиляторов это ставится огромный радиатор пасивный возле компа и он отводит тепло , а тебе 100% предлагали что то в этом роде http://www.fcenter.ru/online.shtml?a.../cooling/19825 гавно редкостное ) Помпа орёт покруче любого вентилятора) и кстати Q6600 это не проц с разблокированным множителем это старичок который в моей системе пошустрее чем на то время были топ процы с разблокированным множителем и стоящие на 1к $ дороже)
Offline   Ответить с цитированием
Ответ


Здесь присутствуют: 1 (пользователей: 0 , гостей: 1)
 

Ваши права в разделе
Вы не можете создавать новые темы
Вы не можете отвечать в темах
Вы не можете прикреплять вложения
Вы не можете редактировать свои сообщения

BB коды Вкл.
Смайлы Вкл.
[IMG] код Вкл.
HTML код Выкл.